Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПРИРОДНЫЙ МАГНЕТИЗМ

ПРИРОДНЫЙ МАГНЕТИЗМ


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия магнита» ПРИРОДНЫЙ МАГНЕТИЗМ

ПРИРОДНЫЙ МАГНЕТИЗМ

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 21:56

Считается, что своим названием магнит обязан некоему пастуху по имени Магнес из Малой Азии, который впервые обнаружил залежи магнитного железняка (магнетита) на горе Ида. Произошло это случайно: посохом с металлическим наконечником пастух задел нечто твердое — и почувствовал необычное притяжение.


…Удивительные качества этого минерала были известны еще в античную эпоху. В Древней Греции его называли «геркулесовым камнем», который, по словам Платона, «способен не только притягивать железные предметы, но и одарять их своей силой, так что и они получают возможность делать то же самое». Понятно, что речь идет о намагничивании, но тогда такие метаморфозы казались настоящим чудом. К тому же, довольно быстро стало ясно, насколько полезным может быть этот невзрачный камушек.


Клеопатра и многие знатные египтянки носили магнитные украшения: царица была уверена, что они помогают сохранить молодость и красоту на долгие годы.


Во многих культурах магнит называли «охранным камнем», поскольку он способен защищать хозяина от нечистой силы, поглощая и удерживая в себе весь негатив. Согласно легенде, Александр Великий во время походов снабжал своих солдат кусочками магнетита, дабы уберечь войско от злых духов, козней врагов и прочих напастей.


Во времена поздней античности с помощью магнита проверяли… женскую верность. Суть «эксперимента» впервые была описана в Александрийской поэме «Литика»: «Магнетит мудр, как бриллиант: если поместить его у изголовья целомудренной жены, она внезапно потянется обнять своего мужа: но, если она таит измену, страшное видение заставит ее так же внезапно покинуть ложе».


С точки зрения современного человека, способ, скажем прямо, сомнительный. Но… кто знает, не зря же магнит так полюбился магам и оккультистам всего мира. Его считают мощным приворотным талисманом, а также средством, усиливающим любые заговоры и заклинания. При помощи природных магнитов можно привлечь удачу, любовь и богатство, ускорить исполнение желаний, укрепить брачные узы и защититься от порчи и сглаза.



ПЛАЦЕБО ИЛИ ПАНАЦЕЯ?


Скептики, конечно, могут возразить по поводу магических качеств магнита. Но что касается его целебной силы, тут спорить не о чем. Лечебные свойства магнита доказаны наукой и проверены веками. О применении магнита в медицине писал еще Аристотель. Диоскорид предлагал использовать его при лечении депрессий. Врач и философ Авиценна отмечал, что с помощью магнитов можно выводить яды. Знаменитый средневековый целитель, алхимик и маг Парацельс прикладывал магниты к телу больного, поскольку был уверен, что они способны притянуть к себе недуг. Иногда такая терапия имела просто фантастический эффект: выздоравливали даже безнадежные пациенты.


В ХХ веке официальная медицина к лечению магнитами относилась, мягко говоря, снисходительно, его даже приравнивали к лже-целительству. И лишь в последние десятилетия магнитная терапия была реабилитирована. Ученые доказали, что магниты обладают обезболивающими свойствами, нормализуют работу сердечнососудистой системы, помогают при лечении неврозов, артритов, вывихов, остеохондроза, мышечных спазмов, депрессии и бессонницы, способствуют сращиванию костей и заживлению трофических язв, улучшают тонус и укрепляют иммунитет.


Разумеется, это не панацея. Но факт остается фактом: сегодня магнитная терапия становится все более популярной, а современные дамы, подобно Клеопатре, с удовольствием носят украшения из магнитов. Что это: человечество впало в детство? Или же у «магнетической моды» есть иное объяснение?


На сей счет существует масса теорий. Одна из них сводится к тому, что магнитное поле Земли ослабевает с каждым годом — а вместе с тем слабеем и мы. Кроме того, человек отгораживается от естественного магнитного поля асфальтом и бетоном, что не лучшим образом сказывается на иммунитете. Так вот, лечение магнитами позволяет восстановить природный баланс. Четких доказательств у этой версии пока нет, как и опровержений. Но, как бы то ни было, исторический опыт подсказывает: случайностей не бывает, даже если кажется, что речь идет всего лишь о модном увлечении.



СОВЕТЫ ОРАКУЛА

Если положить небольшой магнит в красный фланелевый мешочек и всегда держать его при себе, можно не беспокоиться о верности супруга. Чтобы возродить страсть, раз в неделю следует «прикармливать» магнит: добавлять в мешочек щепотку магнитного порошка.

Тем, кто мечтает встретить свою «половинку», нужно носить в красном фланелевом мешочке два магнита. Усилить взаимное притяжение и приблизить встречу помогут любовные травы: тысячелистник, лаванда, лепестки роз.

На растущей Луне положите магниты на подоконник, а по бокам поставьте две красные свечи. Зажгите их, дайте прогореть до конца, а затем уберите магниты обратно в мешочек.

Для привлечения денег и удачи в бизнесе держите на рабочем столе природный магнит в зеленой шкатулке. Во время важных встреч и переговоров носите его с собой в мешочке из зеленого бархата.

Небольшой магнитик защитит от негатива, порчи и сглаза. Время от времени оберег следует очищать: положите его между двумя зажженными свечами — черной и белой, произнесите: «Все дурное пусть исчезнет в пламени» и дождитесь, пока свечи догорят.

Магнитный порошок притягивает в дом счастье и благополучие. Киньте щепотку на порог и по углам в каждой комнате — и привлечете удачу.

Чтобы избавиться от мигрени, нужно приложить магнит к голове и сказать: «Как магнит к себе железо тянет, так и болезнь пусть на себя возьмет».

Специалисты предупреждают, что постоянный контакт с магнитами может быть опасен, и лечение должно проходить строго под контролем врача.

Оракул №11 (ноябрь)/2012
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия магнита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0