Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Драгоценные камни - носим с пользой

Драгоценные камни - носим с пользой


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Драгоценные камни - носим с пользой

Драгоценные камни - носим с пользой

Сообщение fislina » 30 янв 2022 21:30

Драгоценные камни - носим с пользой


Драгоценные и полудрагоценные камни служат людям не только как украшения, но и как обереги от дурного глаза и как талисманы, привлекающие удачу и приносящие здоровье и благополучие их владельцу. Чтобы результат от ношения камня вас не разочаровал, необходимо правильно подходить к его выбору. А для этого следует знать, какими свойствами они обладают. Лечебные свойства напрямую зависят от взаимодействия с девятью планетами Солнечной системы. Рассмотрим каждый из них.

Рубины (или по-другому корунды). Представлены в разных оттенках красного, от желтовато-красных до ярко-алых, по ценности сопоставим с алмазом. Полезные свойства рубинов идут от накапливаемой в них силе и энергии Солнца. Благотворное влияние рубин оказывает на пищеварительную систему, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунную систему человека. Правильно подобранный камень поможет вам забыть о ревматизме, полиартрите, болезнях зубов. На этом полезные свойства рубина не заканчиваются. При его ношении повышается концентрация внимания, чувствуется прилив сил и энергии, появляется уверенность в себе и способность влияния на других.

Жемчуг (лунный камень). По второму названию нетрудно предположить, что камень напрямую связан с энергией Луны. Эти камни носят также люди, страдающие нарушениями памяти и сильной утомляемостью. Особенно эффективно его положительное влияние на женщин, в качестве вспомогательного средства при лечении бесплодия и в период наступления менопаузы. Жемчуг и лунный камень дают человеку спокойствие и умиротворение, нормализуют давление, в результате чего улучшается общее психическое состояние. Их принято носить на безыменном пальце и мизинце или как медальон. Однако следует избегать людям с избыточным весом.

Красный (розовый) коралл. Его влияние на человека связано с планетой Марс. Польза при ношении заключается в стимулировании смелости, наполнении энергией, способности побеждать и бороться со сложностями. Развивает такие качества, как стремление к победе, воля, решимость, сила противостояния конкуренту. Благотворно влияет на пищеварение, особенно при потере аппетита, улучшает работу печени и почек, мужских половых органов. Нежелательно ношение коралла людям с повышенной сексуальной активностью и возбудимостью.

Изумруд. Находится под влиянием планеты Меркурий. Обладает способностью улучшать память, речь, активизирует мыслительные процессы, положительно действует на выработку гормонов щитовидной и поджелудочной железы. Покровительствует бизнесменам при заключении сделок и денежных операций. Ярко-зеленые изумруды не подходят европейцам, в связи с чем предпочтительнее светлые тона. Яркие же камни выбирают жители жаркой климатической зоны.

Желтый сапфир. Берет свою энергию от планеты Юпитер. При правильном его ношении приумножает в человеке такие черты характера, как доброжелательность, покладистость, выносливость, мудрость, оптимизм и энтузиазм. Лечебное его воздействие заключается в улучшении работы иммунной, лимфатической и нервной системы, головного мозга, нормализации обмена веществ.

Бриллиант (белый сапфир). Имеет тесную связь и взаимодействие с планетой Венера. Он повышает самоконтроль, уменьшает эмоциональную впечатлительность, дарит спокойствие и умиротворенность. Подходит творческим натурам. Благотворно влияет и на здоровье. Оказывает сильное воздействие на обменные процессы, приводит в порядок работу гормональных функций у женщин, лечит суставы и позвоночник.

Голубой сапфир. Сапфиры – это окрашенные корунды, за исключением красного (рубина). Берет свои силы и энергию у планеты Сатурн. К выбору этого камня следует подходить очень тщательно. Он обладает силой, которая защитит от аварий и несчастных случаев. Так же сапфир - камень мудрости и познания. Повышает работоспособность, выносливость, активность. Оздоровительное действие оказывает на сосуды головного мозга, позвоночник и суставы, работу кишечника, мочевого и желчного пузыря.

Гамет. Находится под влиянием планеты Раху, которой в астрологии присвоили название Северный Узел. Гамет действует успокаивающе на психику, пробуждает в людях отзывчивость и доброжелательное отношение, защищает от пагубного влияния компьютера и телевизора, создает положительный настрой и приподнятое настроение. Показан людям с расстройствами пищеварительной системы и сердечно-сосудистыми заболеваниями, с гормональными нарушениями и нарушениями обмена веществ, влияет на чистоту крови и функции кроветворения.

Кошачий глаз. Это одна из разновидностей кварца, очень редкий и дорогой камень. Держит связь с планетой Кету (Южный Узел). Является прекрасным оберегом, защищает от порчи, сглаза, дурного влияния. Очень эффективен при лечении нервных расстройств, напряжений, снижает тревожность и страхи. Помогает в борьбе с вредными привычками, развивает волю, бесстрашие. Лечебное действие оказывает на систему кровообращения, минеральный обмен веществ в организме, нормализует сон.

Камень это особая форма жизни души. Когда душа хочет покоя, она выбирает для себя оболочку камня и может существовать в такой форме тысячи лет. Вот почему драгоценные и полудрагоценные камни обладают такой мощной энергией и оздоровительным эффектом. Искусственно созданные камни имеют менее выраженное воздействие на человека. Они могут поднять общий тонус организма, но в лечении заболеваний они бессильны.

Выбор камня можно доверить специалисту-аюрведу, который в соответствии с вашим гороскопом подберет подходящие именно вам камни.
Аватара пользователя
fislina
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2018 18:29


Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0