Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РОЗОВОГО КВАРЦА

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РОЗОВОГО КВАРЦА


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РОЗОВОГО КВАРЦА

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РОЗОВОГО КВАРЦА

Сообщение Мегана » 02 мар 2020 10:20

Изображение

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РОЗОВОГО КВАРЦА

Розовый кварц всегда привлекал своей красотой и нежностью. Но кроме своей красивой наружности, этот камень издавна обращал на себя внимание благодаря лечебным и магическим свойствам.
Полупрозрачный, удивительный кварц будто олицетворяет собой нежность и вдохновение… Какие же тайны скрывает, неприглядный на розовый кварц?

ИСТОРИЯ КАМНЯ
Этот камень, имеющий, соответственно своему названию, нежный розовый цвет, принадлежит к семейству кварцевых. Его близкие «родственники» - горный хрусталь и аметист.
В древности считали, что кварц является застывшим соком земли, поэтому он помогает ощутить единение с природой. Согласно легенде, розовый кварц подарил людям бог любви, и потому он символизирует главным образом любовь и плодородие. Розовый кварц считается символом влюбленных, причем не только юных и неискушенных. Он помогает обрести и сохранить это светлое чувство и зрелым людям.

ВЛИЯНИЕ НА ЭМОЦИИ
Магические свойства камней разнообразны. Какие из них обладает розовый кварц? Принято считать, что розовый кварц вносит в души людей и отношения между ними гармонию, избавляет от ненужных страхов и тревог. Розовый кварц приглушает старые эмоциональные потрясения, в целом успокаивает и настраивает на позитивный лад. Считается, что он способен вылечить душевные раны, а замкнутых и неуверенных в себе людей делает более открытыми и активными. Кварц помогает научиться радоваться жизни, смотреть на мир более позитивно и непосредственно. Творческим людям камень помогает найти вдохновение и сосредоточиться на предмете своей деятельности, помогает обрести признание.

Магические свойства розового кварца для женщин.
Женщинам этот розовый камень придает сексуальность и помогает привлечь мужское внимание. Также он, как считают, усиливает уверенность в собственных силах. Такие магические свойства розового кварца наиболее активно действуют на незамужних девушек, поэтому прежде всего им рекомендуют носить украшения с этим камнем.
Согласно учению Фэн-шуй, розовый кварц оберегает домашний очаг, поддерживает в нем уют.

Магические свойства розового кварца: влияние на здоровье.
Розовый кварц называют символом плодородия не просто так: издавна астрологи и народные целители говорили, что женщины, которые не могут забеременеть, должны избрать его своим талисманом. Что касается иных лечебных свойств кварца, считается, что он благотворно действует на работу сердца, нервной системы. Кварц помогает бороться с бессонницей – для этого камень держат под подушкой или в спальне в зоне сна.

КОМУ ПОДХОДИТ РОЗОВЫЙ КВАРЦ?
В общем розовый кварц считается женским камнем. Такую славу он приобрел благодаря своей способности делать представительниц прекрасного пола более привлекательными для мужчин, помогать им найти свою любовь. Правда, мужчинам кварц тоже может быть полезен – укрепляет их уверенность в себе и привлекает к ним женское внимание.
Из всех знаков зодиака наиболее благотворно розовый кварц действует на Тельцов, Рыб и Стрельцов. Многим из них порой не хватает смелости, решительности, а этот камень помогает им найти в себе силы для решительных действий. Представители других знаков зодиака также могут носить розовый кварц - он оказывает положительное влияние на всех представителей зодиакального круга.

ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ
Из этого камня зачастую изготавливают броши, подвески, бусы, реже кольца. Магические свойства розового кварца проявляются и в том случае, если статуэтку или любую поделку из него разместить в комнате.
Тем, кто носит кварц в виде украшений, советуют периодически снимать его, так как, постоянно воздействуя на человека, он дает ему ложную иллюзию успеха, может спровоцировать эффект «розовых очков», в результате человек порой теряет связь с реальным миром.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron