Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Гематит

Гематит


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Гематит

Гематит

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:28

Главное его достоинство - избавлять владельца от приступов гнева и необдуманных действий, чувствовать себя уверенно и защищенно потому, что гематит дает возможность воздействовать на других людей, события и многие процессы. Он помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец. Однако надо помнить, что человеку, желающему навредить другим, сам камень может наделать много неприятностей: гематит не любит трудиться на зло, хотя о нем и распространяются неверные сведения, что камень является чуть ли ни обязательной принадлежностью черных магов, колдунов и пр. Напротив, гематит является камнем прорицателей, позволяющим проникать в тайны природы с целью помочь человеку, а о его лечебных свойствах можно написать тома. Кровавик широко применяли в средневековой магии. Маг не дерзал вызывать духов, не имея на пальце перстня с кровавиком. Камень магов и заклинателей, защищает от злой силы. В нем заключена сила Марса и громадная энергия, позволяющая носящим этот камень воздействовать на других людей.
В древности этот камень ценился как сильнейший магический амулет. Эти его свойства отмечены в древнем трактате о драгоценных кам нях, написанном Азхалием Вавилонским для понтийского царя Митридата (умершего в 63 г. до н.э.).

В Древнем Египте жрицы Исиды украшали себя гематитом во время совершения ритуалов, так как считалось, что гематит не только защищает их от темных сил, но и охраняет богиню, спускающуюся вр время обряда на Землю;

Как магический талисман почитали его в Древней Греции и в Древнем Риме. Известно, что римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, обязательно брали с собой изделие из этого камня (чаще всего фигурку домашнего божка), поскольку были уверены, что минерал придаст им мужественности и храбрости.

Пик популярности гематита пришелся на средние века, когда маги, чародеи и алхимики просто не могли без него обходиться.

В книгах, описывающих магические ритуалы, гематит является непременным атрибутом этих действий. С его помощью вызывали духов стихий, общались с душами умерших, защищали себя от нечистой силы.

Считается, что гематит защищает своего владельца от любых астральных нападений, открывает человеку мир с новой стороны, помогает расшифровывать знаки, посылаемые Вселенной людям.

Астрологи рекомендуют носить гематит Ракам и Скорпионам. Близнецам, Девам и Рыбам он категорически противопоказан. Остальным же знакам зодиака его следует носить только в том случае, если они занимаются магической практикой.
Талисманы и амулеты

Так как гематит способен придавать своему владельцу мужество и отвагу, он является оберегом мужчин и, прежде всего, воинов. В прежние времена кусочки этого камня зашивали в одежду, вешали на шею, прятали в обувь. Уходящему на войну ратнику делали обережный заговор на кровавик и верили, что он непременно поможет воину вернуться не только живым и здоровым, но и ослабит силу врага.

Женщины также могут использовать гематит в качестве талисмана. Им он помогает в профессиональном обучении и при начале любого предприятия.

Оправлять гематит можно только в серебро. Он приносит счастье мужчинам, когда его носят на указательном пальце правой руки, женщинам — на левой
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Гематит

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:28

Практическое применение

Этот камень защищает от нападения любых негативных астральных сущностей и, кроме того, охраняет от сглаза и порчи. Но для этого гематит обязательно должен быть оправлен в серебро и в полнолуние окроплен красным вином, над которым был прочитан 63-й псалтирь:
Услышь, Боже, голос мой в молитве моей,
Сохрани жизнь мою от страха врага.
Укрой меня от замысла коварных, от мятежа злодеев,
Которые изострили язык свой, как меч,
Напрягли лук свой — язвительное слово,
Чтобы втайне стрелять в непорочного.
Они внезапно стреляют в него и не боятся.
Они утвердились в злом намерении,
Совещались скрыть сеть, говорили: кто их увидит?
Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием
Даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.
Но поразит их Бог стрелою:
Внезапно будут они уязвлены языком своим,
Они поразят самих себя, все видящие их, удалятся от них,
И убоятся все люди, и возвестят дело Божье,
И уразумеют, что это Его дело.
А праведник возвеселится о Господе
И будет уповать на Него и похвалятся все правые сердцем. 

Гематит — один из самых лучших талисманов, защищающих от огнестрельных и ножевых ранений. Поэтому многие маги настоятельно рекомендуют использовать его работникам милиции и военнослужащим. Но чтобы гематит стал охранным талисманом, его следует обязательно освятить в церкви, а на самом камне аккуратно выцарапать маленький крестик. 

Гематит полезно носить в виде кулона тем, кто страдает заболеваниями мочевого пузыря и вообще мочеполовой системы. Кроме того, гематит помогает и при импотенции, но только в начальной стадии заболевания. 

При нарывах рекомендуется над больным участком тела совершать гематитом круговые движения против часовой стрелки — это помогает ускорить вывод гноя и негативной энергии из пораженной области. 

В целительстве гематит широко применяется для очистки крови. Для этого существует несколько способов. Самый простой из них заключается в следующем, Взять камешек гематита и на три дня положить его в сосуд с водой. Затем воду пьют небольшими порциями, например, рюмочками. Перед каждой рюмкой следует повторять молитву «Отче наш». 

Ношение гематита на уровне сердца укрепляет всю кровеносную систему в целом. 

Гематит, оправленный в серебро, исцеляет болезни, связанные с нарушениями в работе лимфатической системы и оказывает положительное влияние на почки, печень и селезенку. 

Хорошо применять этот минерал при кровотечениях, так как он останавливает кровь. Гематит, оправленный в серебро и носимый на уровне живота, облегчает боли при менструации. 

Гематит снимает энергетические блоки. Достаточно положить его на больной орган — и через время нормальный энергетический поток будет восстановлен. 

В магии гематит применяется в качестве жертвоприношения богам. Тот, кто регулярно совершает подношения гематитом, со временем получает в дар от богов способность проникать в самые сокровенные тайны людей и обретает благосклонность божества, которому поклоняется. 

Перстни с гематитом используется для вызывания планетарных духов (духа-хранителя той или иной планеты), а кристаллы — для вычерчивания охранных кругов, магических знаков и надписей в различных оккультных церемониях и ритуалах. 

Надо сказать, что гематит — весьма таинственный камень, и даже до сегодняшнего дня еще окончательно не раскрыты все его магические свойства. В силу этого использовать его рекомендуется только тем, кто хорошо понимает, что делает. Экспериментировать со столь мощным камнем не стоит. Подобные эксперименты могут закончиться очень печально. 

В последнее время широко распространена продажа четок, сделанных из гематита, но в отличие от других камней гематит подходит далеко не каждому. Если вы чувствуете хотя бы малейший дискомфорт, прикасаясь к четкам из гематита, то лучше сразу от них отказаться, даже если четки были подарены вам от чистого сердца. Не нужно экспериментировать со своим здоровьем. 

При несовпадении ваших личных вибраций с вибрациями этого камня может произойти разрушение целостности вашей ауры. Симптомы такого нарушения могут проявляться через постоянное недомогание, частые, непонятно откуда появившиеся головные боли, в тяжелых случаях — даже подташнивание. Если что-либо из перечисленного появилось, после того как вы стали использовать гематит, то немедленно удалите его из своей жизни. Вам лучше работать с другими минералами. 

Ношение гематита делает человека храбрым, решительным, закаляет волю, дает веру в собственные силы, способствует возникновению радостного и оптимистичного настроения, обретению душевной стойкости и веры в свои жизненные идеалы и принципы.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Гематит

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:28

Гематит. Магия камня:
Защищает от внешних отрицательных воздействий. Это магический камень, своеобразный энергетический щит и аккумулятор одновременно. Ношение кровавика противопоказано слабым людям из-за его большой активности. У некоторых людей, особенно имеющих опыт в магической практике, гематит может усилить внутреннюю энергию. Такая активность камня сопоставлялась древними магами с взаимодействием гематита и невидимых существ - духов. Несомненно, влияние содержащегося в камне железа - сильного и своенравного металла, обладающего как защитными, так и активными свойствами. Наши предки верили, что ношение этого камня делает человека храбрым, закаляет волю, способствует радостному, оптимистичному настроению, душевной стойкости. Железо - металл сильный и своенравный, - наверное, поэтому гематит ассоциировался с Марсом, богом войны. Говорили, что воин, натерший истолченным гематитом (красной охрой) свое тело, неуязвим для врагов. У людей, носящих гематит и умеющих работать с ним, совершенно неожиданно умирают все враги. Гематит может помочь вам, если вы слишком много мечтаете и хотели бы более трезво смотреть на жизнь. Это камень, который помогает противостоять тяжелым жизненным испытаниям. Гематит служит надежной защитой от дурного глаза. Это камень магов и колдунов, защищающий их от любых астральных нападений и использующийся ими в некоторых магических ритуалах. В обычной жизни гематит дарует своему владельцу слишком большую энергию, с которой обычному человеку очень непросто совладать. Считается, что гематит помогает при различных нервных заболеваниях, мочеполовых расстройствах (особенно у мужчин, когда "страсть и желание одерживали победу над разумом и осторожностью"). Дарует неуязвимость, сдерживает вспышки гнева, защищает от любых нападений. Способствует сохранению оптимизма, душевной стойкости, храбрости, воли. Снижая наклонность к мечтательности, заставляет трезво смотреть на жизнь. Надо сказать, что в личной жизни кровавик может дать слишком большую энергию, которая у человека внутри. Сначала это может никак не проявиться. У людей, которые носят кровавик неожиданно умирают все враги. Таким образом, этот камень может создать вам большую карму, если вы умеете с ним работать. Он может уничтожить и своего владельца, если это человек не сильный чисто в астральном смысле. Таким образом, он проитвопоказан людям слабым. Как и обсидиан относится к "Учителям человечества". Но если обсидиан - это учитель для более продвинутых, зрелых людей, то гематит - Учитель для начинающих.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Гематит

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:28

еще пару слов об активации:
Заговор силы
Рожденный, несотворенный, единосущный, 
Повелевающий миром и временем, 
Открывающий пределы Земного 
И управляющий Вечным! 
Открой силу камня сего 
Для силы моей усиления!
Сделай посохом мне его, 
Для жизни моей повеления! 
Читается трижды на восток. Для водных знаков Зодиака, а также Водолеев и Тельцов этот камень лучше заговаривать, когда Солнце проходит по Скорпиону; для остальных – когда Солнце проходит по Овну. Его день недели – вторник. 
Заговор защиты
Ты – тот, кто был, 
Ты – тот, кто есть
,Ты – тот, кто будет,
Силы мне с сего дня давать, 
От бессилья меня защищать! 
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. 
Читается 12 раз.
Мантра 
Руда ор 
Читается 12 раз. На восток – дает силу, активность и быстроту реакции. На юг – усиливает врожденную способность влиять на других людей. На запад – усиливает сексуальный потенциал владельца. На север – укрепляет здоровье.
Душа камня 
Для того чтобы быстрее запустить силу этого камня, чертится правильная 12-конечная звезда. На конце каждого луча пишутся имена 12 апостолов. Ставятся 12 свечей и в центр кладется гематит. Заговор читается спокойно, так, как будто вы разговариваете с любимыми людьми. Те, кто придут на ваш зов, лучше вас будут знать, что вам на самом деле надо. 
Господи, внемли просьбе моей. 
Пусть силы двенадцати в сердце моем отзовутся, 
Пусть пределы времени отомкнутся. 
Да освятится Сила камня (имя камня) 
Силою двенадцати Вечных свечей, 
Силою двенадцати Светлых огней, 
Силою двенадцати Небесных ключей! 
Во имя Твое, сотворившего все единым своим словом, 
Да отворится закон Твой, скрытый в сердце этого камня, 
Мне (ваше имя) в помощь, 
Тебе – во славу!
Во имя Твое – Отца и Сына и Святого Духа. Аминь
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Гематит

Сообщение scorpionka » 14 окт 2019 23:52

Спасибо за интересную и важную информацию. Гематит ношу давно в виде ожерелья, любимый камень - выбирала сама в Крыму, сразу "пошёл" в руки.
Не активировала, но когда даю камню отдыхать периодически  - чувствую себя очень уязвимой.
Несколько раз рвалась леска и рассыпались бусины - камень брал на себя энергетические удары.

Вопрос - имеет ли смысл активировать заговором, если ношу уже давно?
Аватара пользователя
scorpionka
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 окт 2019 21:53

Re: Гематит

Сообщение Лиана » 15 окт 2019 09:52

Спасибо за интересную и важную информацию. Гематит ношу давно в виде ожерелья, любимый камень - выбирала сама в Крыму, сразу "пошёл" в руки.
Не активировала, но когда даю камню отдыхать периодически  - чувствую себя очень уязвимой.
Несколько раз рвалась леска и рассыпались бусины - камень брал на себя энергетические удары.

Вопрос - имеет ли смысл активировать заговором, если ношу уже давно?
Прислушайтесь себя, и почуствуете надо вам или нет
Или сделайте диагностику нужно ли вам лично делать активацию
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Гематит

Сообщение Друид » 15 окт 2019 22:52

Спасибо за интересную и важную информацию. Гематит ношу давно в виде ожерелья, любимый камень - выбирала сама в Крыму, сразу "пошёл" в руки.
Не активировала, но когда даю камню отдыхать периодически  - чувствую себя очень уязвимой.
Несколько раз рвалась леска и рассыпались бусины - камень брал на себя энергетические удары.

Вопрос - имеет ли смысл активировать заговором, если ношу уже давно?
scorpionka, после разрыва лески,вы эти камни очищали?
Аватара пользователя
Друид
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 янв 2019 15:35

Re: Гематит

Сообщение scorpionka » 15 окт 2019 22:59

Пока они были в рассыпанном состоянии - нет. Нанизывала заново не я,  а человек с очень хорошей энергетикой, желающий мне добра.  
Но потом уже с новой леской перед тем, как надеть  - очищала проточной водой.
Аватара пользователя
scorpionka
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 окт 2019 21:53

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron