Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магические камни Месопотамии

Магические камни Месопотамии


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Магические камни Месопотамии

Магические камни Месопотамии

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:19

Камни и кристаллы использовались в магических целях за три тысячи лет до нашей эры во всех великих цивилизациях того времени. Первые свидетельства о магических практиках с применением камней относятся к цивилизации Месопотамии - равнины между Тигром и Ефратом. Археологи нашли цилиндоические печати, инкрустированные драгоценными камнями и покрытые священными надписями. Ассирийцы считали камни и кристаллы нее просто украшением, а надёжными амулетами: они верили, что зелёная яшма защищает человека, горный хрусталь приносит богатство, а лазурит делает ближе к богам.



Лазурит, или ляпис-лазурь, считался подарком, достойным царей. Золотые убранства владык Месопотамии отделаны множеством драгоценных камней, в том числе - лазурита и сердолика. В усыпальнице царицы Мулису, жены царя Ашшур-нацир-апала II, который правил с 884 по 859 год до нашей эры, найдено 440 золотых предметов, которые весили в общей сложности более двадцати килограммов. Одним из украшений царицы была золотая корона в форме виноградной лозы, причём гроздья были выполнены из ляпис-лазури. Также корона была украшена изображениями крылатых богинь.

Царь Ашур-убаллит в 1366 году но нашей эры послал в подарок другим любителям камней-амулетов - египетским владыкам - царскую повозку с драгоценностями из ляпис-лазури. Среди других известных памятников можно назвать барельеф из слоновой кости, покрытый золотом и инкрустированный сердоликом и лазуритом.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron