Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Гроссуляр

Гроссуляр


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Гроссуляр

Гроссуляр

Сообщение Амели » 21 июн 2018 15:32

Минерал группы гранатов. По цвету разли чают несколько разновидностей: оранжевый гессонит, янтарного цвета сукцинит, буровато-красный румянцовит, розовые ландериты и розолиты, светло-зеленый с краси вым блеском пакистанский изумруд и бесцветный белый гранат. В отдельную группу выделен из-за своего химического строения. Назван от латинского «grossularia» — крыжовник по сходной форме и цвету (у бурых и зеленых разновидностей).


По энергетике цветовые разновидности гроссуляра не сколько отличаются, и мы рассмотрим сначала общие ха рактеристики камня, а потом укажем на небольшие различия, которые определяет цвет минерала. Гроссуляр имеет отношение к твердому жизненному принципу, который проповедует человек. Поэтому его можно использовать для того, чтобы отстаивать свои убеждения, может помочь вам решить в свою подает некоторую «животную» силу — делает владельца вспыльчивым и более эмоцио нальным, человек меньше контролирует себя, но и имеет больше сил для выполнения собственных задач.
Физическое воздействия камня гроссуляр

Гроссуляр стимулирует пищеварение и расход фер ментов во всех отделах желудочно-кишечного тракта, сни мает застойные явления в самом желудке, кишечнике и примыкающих к ним железах. С помощью гроссуляра или граната можно добиться правильной и полноценной рабо ты системы пищеварения, улучшить усвояемость пищи. Ношение граната может помочь полным людям избавить ся от лишнего веса, если он связан с нарушениями работы желудка или повышенным аппетитом. Камень ускоряет всасывание питательных веществ, и таким образом при меньшем количестве потребляемой пищи организм пол ностью насыщается нужными ему элементами.


Камень помогает при таких заболеваниях, как панкре атит, гастрит и язвенная болезнь желудка, энтерит и эн тероколит, под его воздействием проходят запоры.
Ношение камня лучше начинать в первую или середи ну четвертой Лунной четверти. Камень надевается на ука зательный палец при лечении болезней кишечника и же лудка, на большой — при лечении ожирения. Кроме такого ношения хорошо помогает камень, приклеенный к телу лейкопластырем на уровне проекции желудка или двенад цатиперстной кишки, а также носимый на шее в виде бус длиной до середины грудины. От запоров избавляет но шение камня в поясе на уровне пупка. При этом ношение камня надо начинать в первые четыре дня третьей Лун ной четверти.


Описание минерала и его характеристики

Слово «гроссуляр» происходит OTgrossularia — крыжовник. Другие названия минерала и его разновидностей: гессонит (эсеонит), коричный камень, гиацинт, джацинт, лекогранат, розолит, сукцинит, колофонит, вилюит, гранатовый жад, южноафриканский жад, пакистанский изумруд.

Гроссуляр является кальциевым гранатом. Окраска минерала различна: бледная оливково-зеленая, желтоватая, оранжевая, розовая, красновато-коричневая, ярко-зеленая или практически бесцветная. Блеск — стеклянный.

Твердость — 6,5-7,0; плотность — 3,5 г/см \ Основные месторождения: Шри-Ланка, Танзания, Пакистан, Канада, Сибирь, Бразилия, Мексика, Трансвааль.

Лечебные свойства

Литотерапевты рекомендуют носить гроссуляр в виде бус при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Оправленные в серебро камни помогают при нервном истощении, снимают стресс, избавляют от бессонницы. Кристалл гроссуляра, зажатый в кулак, снимает зубную боль.



Магические свойства

Гроссуляр оказывает на своего владельца умиротворяющее, но вместе с тем обновляющее чувства и мысли действие. Его влияние можно сравнить с водными процедурами, после которых человек становится спокойным и бодрым одновременно. Помимо этого камень побуждает своего хозяина к мечтательности, склонное к созерцанию, пробуждает в нем творческое начало, помогает развивать различные таланты. Он навевает человеку счастливые радостные сны, избавляет от нервного напряжения, бессонницы, беспричинных страхов.

Минерал совершенно не конфликтен, его можно носить с любым другим камнем как в одном изделии, так и в разных. Это его свойство передается и человеку. Владелец гроссуляра становится миролюбивым, понимающим нужды и проблемы других людей человеком. Однако камень настолько бережет душевное равновесие своего хозяина, что позволяет ему только сочувствовать чужим бедам, но препятствует его намерению помогать посторонним людям, попавшим в неприятное положение. Зато близкие владельцу гроссуляра люди становятся родными и самому камню. Даже если владелец не знает, как помочь другу или члену семьи, самоцвет начинает решать проблемы самостоятельно, чтобы не дай бог не нарушить душевное спокойствие своего хозяина.

Носить гроссуляр можно всем знакам зодиака без исключения. Он вполне способен справиться с любыми недостатками и развить достоинства, присущие каждому знаку.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана гроссуляр притягивает к своему владельцу симпатию других людей, помогает справиться с любыми конфликтами, дарит мир в семье и полное согласие между супругами.


Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0