Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Актинолит

Актинолит


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Актинолит

Актинолит

Сообщение Амели » 21 июн 2018 15:30

Описание минерала и его характеристики

Название «актинолит» происходит от древнегреческих слов aktinos — луч и lithos— камень. Другие названия минерала и его разновидностей: тремолит, стиболит, странит, смарагдит, изумрудный шпат. Чаще всего этот минерал используют как поделочный камень.

Актинолит — минерал с содержанием кремния. Окраска камня зеленовато-коричневая или зеленовато-серая. Блеск — стеклянный.

Твердость — 5,0-5,5; плотность — 2,5-2,7 г/см3.

Основные месторождения: Африка, Новая Зеландия, Канада, Китай, Россия н др.

Лечебные свойства

В народной медицине актинолит используют для лечения заболеваний кожного и волосяного покрова. При шелушении кожи его рекомендуют носить оправленным в серебро на среднем пальце правой руки. Лишаи, экземы, кожный грибок этот минерал помогает излечить, когда его носят в виде браслетов на обеих руках. При перхоти, выпадении волос и себорее следует носить серьги.




 
Магические свойства

Африканские шаманы используют актинолит как своеобразный детектор лжи (особенно минералы с эффектом «кошачьего глаза»). Они считают, что если камень начинает мерцать и переливаться в руках испытуемого человека, значит, он говорит правду. Если камень реагирует на прикосновение, это трактуется как обвинение во лжи оправдывающегося человека.

Китайцы утверждают, что актинолит «считывает» судьбу владельца и даже корректирует предназначенные ему события. Поэтому они никогда не подбирают потерянные изделия из этого камня, опасаясь, что судьба потерявшего их владельца может перейти к нашедшему его вещь.

На Урале же в старину считалось, что человек, нашедший кристалл актинолита, вскорости разбогатеет, прославится или исполнится его самое заветное желание.

Изделия с этим самоцветом можно носить людям, родившимся под любым знаком зодиака. Единственное условие — его нельзя никому дарить, давать на время или продавать. Астрологи утверждают, что, уйдя от своего владельца, камень может унести с собой его счастье и удачу.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана актинолит помогает владельцу лучше разобраться в своих чувствах и желаниях, понять скрытый смысл слов собеседника, раскрыть обман и принять правильное решение. Очень полезен он учащимся, студентам и людям, занимающимся научными изысканиями.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron