Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Шаманский камень шерл или магический чёрный турмалин

Шаманский камень шерл или магический чёрный турмалин


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Шаманский камень шерл или магический чёрный турмалин

Шаманский камень шерл или магический чёрный турмалин

Сообщение Друид » 15 окт 2019 23:04

Шаманский камень шерл или магический чёрный турмалин

Изображение

Среди множества известных самоцветных камней, турмалин считается самым распространённым. Причём сам минерал имеет множество цветов. Кварц и слюда - соседи турмалина в геологических породах. Это говорит и о том, что залежи этих минералов находятся глубоко в земле. Промышленная добыча камня началась много столетий назад.

Рудокопы, добывающие минерал, всегда отличались отменным здоровьем. Это сразу привлекло внимание и турмалин наделили целебными свойствами. В современном мире к таким вещам относятся скептически, но исследования учёных подтвердили уникальные свойства самоцвета. Ещё супруги Кюри изучали его и установили, что камень способен излучать низкой силы ток.
  • Токи, излучаемые минералом, совпадают с вырабатываемыми человеческим организмом.
  • Некоторые виды выделяемых ионов очень похожи на ионы озона, благоприятные для нашего организма.
  • Кроме того, камень преобразовывает вредные электромагнитные волны в абсолютно безвредные.
Всему этому минерал обязан наличию в его составе двух десятков химических элементов. К тому же главной его особенностью является переменчивый химический состав. Среди своих собратьев самый распространённый на планете чёрный турмалин, свойства которого весьма разнообразны.

Что такое шерл

Изображение

Несмотря на то, что Европа узнала о камне примерно 300 лет назад, он быстро приобрёл своих поклонников. Сегодня его добывают по всему миру и ценится он ничуть не меньше алмазов. В ювелирных украшениях драгоценный камень способен подчеркнуть совершенство любой женщины. Воде бы простой и безликий, минерал как чёрный бархат поглощает лучи света. Своим необычным цветом турмалин обязан содержанию железа.
Иногда, наряду с обычным названием, можно услышать слово шерл, которое вроде бы произошло от деревни, где он впервые был найден. Этой деревней была Шерлау в Германии. Другая версия гласит, что слово шерл - это производное от слов руда или брак, по-немецки "шёр".
В настоящее время турмалин шерл относят к силикатам, содержащим бор в своём составе. Этому классу минералов присущи:
  • стеклянный матовый блеск;
  • совершенная спайность;
  • высокая твёрдость;
  • легкая обработка.
Высокое содержание железа придаёт ему синеватый оттенок. Особенностью шерла является добыча его в виде кристаллов правильной формы в виде призмы, а также штриховка его граней.
Известные месторождения чёрного турмалина в России находятся на Урале, в Африке - остров Мадагаскар, в Азии — Индия и Шри-Ланка, в Америке — Гренландия и США, в Европе — Германия. Меньше всего чёрный турмалин ценится как ювелирный камень , свойства его играют гораздо большую роль.

Лечебные свойства

Как и большинство открытий Средневековья, целители впервые стали использовать турмалин шерл на Востоке. Когда выяснилось, какой пользой обладает камень, его стали применять в медицине.
  • ИзображениеПервое, что было установлено, это благотворное влияние шерла на нервную систему и железы внутренней секреции (эндокринную систему).
  • Вторым моментом в использовании камня в медицине стало лечение заболеваний, связанных с половым бессилием у мужчин.
  • Народные целители до сих пор лечат при помощи чёрного турмалина онкологию.
  • Установлено, что камень шерл единственный в своём роде обладает электрическими токами. Эта свойство послужило применению его для определения радиоактивного заражения крови. Чёрный турмалин обеспечивает нормализацию потоков крови в организме и даёт положительную энергию организму.
  • Турмалин выводит отрицательную энергию из организма, им прогревают больные участки.
  • Камень шерл с одинаковой лёгкостью лечит простуду и укрепляет иммунитет, а также избавляет от наркозависимости, курения и алкоголизма.
  • При травмах костей или мышц чёрный турмалин ускоряет процесс выздоровления.
  • Из камня делают специальные массажные коврики и инструменты для массажа потому, что шерл омолаживает клетки кожи.
  • Последнее уже ближе к миру астрологии - очищает ауру.
Как нельзя злоупотреблять лекарствами, так и с шерлом. Освобождаясь от зависимостей, можно сделаться зависимым от частого применения минерала. Следует применять его только по назначению и не допускать перебора в лечении. При привыкании создаётся некая связь между чёрным турмалином и человеческим организмом, нарушение которой может привести к обратному эффекту.

Магические свойства шерла

Что такое шерл, с точки зрения магии? Камень, по всей видимости, не зря считают шаманским или колдовским. Повсеместно по всему земному шару маги и шаманы использовали минерал для защиты от нечистой силы. Современные маги продолжают использовать турмалин в своей работе. Свойства шерла за века не только не изменились, но и добавились новые. Охарактеризовать магический характер камня можно по применению его в астрологии, магии, гадании и оккультизме:
  • ИзображениеЕсли есть лучший оберег для человека, то такой оберег шерл. Как в фантастических фильмах, чёрный турмалин создаёт вокруг оберегаемого "кольцо защиты". Сквозь кольцо не могут проникнуть отрицательные энергии.
  • Носящий амулет из чёрного турмалина, становится чище от плохих мыслей, а очищенная аура даёт возможность заняться медитацией.
  • Все тревоги, ненависть, гнев, самоуничижение уйдут из очищающегося эфирного тела.
  • Камень способен сгенерировать излучения, способные увести своего хозяина в другую реальность, за новыми знаниями и информацией.
  • Только сильная личность сможет справиться с видениями. Сильный сможет всегда распознать, то что дано не всем.
  • Так называемый магический шар из турмалина, знает когда его хозяин болен и самостоятельно излечивает его.
Любимые знаки чёрного шерла - Козерог и Скорпион. Но при должном умении приручить его сможет любой.

Правила ношения шерла

Так как дети украшения не носят, то и принято считать, что свои особенности шерл проявляет по отношению к взрослым. Наибольшую эффективность от ношения камня можно получить если мужчина будет держать его в кармане брюк, а женщина необязательно должна носить его: ей просто стоит всё время держать его под подушкой. Существует и ряд правил, которых стоит придерживаться владельцам чёрного турмалина:
  • В первую очередь, приобретая камень, знайте, что он подойдёт только сильным личностям. Если вы знаете, что его энергетика может перебороть вашу, то лучше всего отказаться от покупки шерла.
  • Если камень есть в вашей коллекции, то носить его следует в кулоне или оправленным в кольцо. На правой руке носят кольцо с турмалином на указательном пальце, на левой руке - на среднем пальце. Любое свойство шерла проявляется сильнее, когда он оправлен в золото.
  • Камень шерл - это надёжная защита от энергетических вампиров и от воздействий различных излучений. Имея минерал на рабочем месте, можно избавиться не только от негативных собеседников, но и от влияния излучений мобильника, микроволновки и компьютера.
Обладателям турмалина предстоит забота о камне:
  • Как к любой красивой и дорогой вещи, к нему надо бережно относиться.
  • Накопленную в шерле энергию разряжают водой из-под крана. Вода должна быть именно проточной.
  • Зарядка положительной энергией осуществляется на солнце.
Только соблюдая все требования и правила, это камень, достойный королей, будет служить верную службу своему хозяину на протяжении многих лет.


Аватара пользователя
Друид
 
Автор темы
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 янв 2019 15:35

Re: Шаманский камень шерл или магический чёрный турмалин

Сообщение scorpionka » 15 окт 2019 23:18

Приобрела себе этим летом. Именно вот такой необработанный кусок , как на ладони на примере.
 От обработки теряется часть силы... 
Сказать, что  очень довольна - ничего не сказать. Реально работающий камень защиты. Во время конфликта  зажимаю его в левой ладони, чтобы успокоится. Становится аж горячим сразу.
Аватара пользователя
scorpionka
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 окт 2019 21:53

Re: Шаманский камень шерл или магический чёрный турмалин

Сообщение Alisha » 16 окт 2019 10:57

Очень красивый камень, завораживает. Друид спасибо за интересную статью.
Аватара пользователя
Alisha
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 фев 2019 00:47

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0