Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Аромагия - искусство обольщения

Аромагия - искусство обольщения


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия масел и ароматов» Аромагия - искусство обольщения

Аромагия - искусство обольщения

Сообщение Астильба » 23 ноя 2018 17:04

Каждому это знакомо: всего один вдох – и знакомый, родной аромат переносит вас, к примеру, в детство, в уютный его уголок, где пахнет елкой, мандаринами, свежестью …

Однако помимо таких запахов, которые мы запоминаем раз и навсегда, есть иные – в которых мы не можем дать себе отчет. Эти «тайные» запахи хорошо чуют животные, но человеку они даны природой как генетический код. Не дающиеся человеческому обонянию запахи имеют, как и многое в этом мире, весьма объяснимое химическое происхождение. Мельчайшие составляющие индивидуального аромата кожи – аттрактанты или феромоны, способные воздействовать на противоположный пол. Именно эти вещества способны вызвать бессознательную симпатию между совершенно незнакомыми людьми. Ни внешность, ни что–то другое не имеют значения в таком случае – лишь запах, который человек даже не обоняет, или не осознает, что обоняет.

Химический состав кожи меняется в зависимости от разных условий, в том числе – от возраста, от эмоционального состояния и т. п.

Чтобы заставить обратить на себя внимание, люди стали пользоваться искусственными запахами, преуспели в этом женщины. Используя определенные запахи, женщина словно бы заявляет: «Да это же я! Обратите на меня внимание!»

Неодолимое желание привлекать к себе внимание возникает у подростков с пробуждением у них либидо, и тогда девочки тайком берут мамины духи, а получение в подарок туалетной воды означает, по сути, момент выхода в эротическое пространство.

Женщины пользуются ароматами в несколько раз больше, нежели мужчины, – таким образом, можно заключить, что скрытый сексуальный вызов для них более естественен. Женщинам, в силу исторически сложившихся культурных особенностей, разрешается лишь провоцировать мужчину на завязывание знакомства, отношений, лишь волновать его чувства, но не открыто проявлять инициативу в установлении первого контакта. И вот здесь–то кроется самое интригующее для обоих: в мужчине пробуждается охотник. Запах–провокатор делает свое дело, заставляя мужчину не только обратить внимание на соблазнительницу, но и следовать за нею. Искусство «красиво» вторгнуться в личное пространство другого, обольстить имеет глубокие корни; так, по одной из существующих легенд, Клеопатра приплыла на первое свидание с Марком Антонием, надушив паруса своей ладьи.

Наш мир – мир чувственный; звуки, цвета, запахи, фактура вещей и предметов определяют его и делают его для нас именно таким, каким мы его видим или хотим видеть, каким его чувствуем (в широком смысле слова). Полагать, что запах – всего только своеобразное «улавливание» нашими обонятельными рецепторами летучих веществ в воздухе, значит обеднять свое восприятие мира. Например, согласно представлениям древних мудрецов, запах является тончайшим проявлением материальной природы и непосредственно связан со стихией земли. А мы, кроме того, замечаем каждый день, как те или иные запахи воздействуют на нас, как одни из них повышают наше настроение, радуют нас, а другие вызывают апатию, угнетают, нервируют. Запах свежескошенной травы, к примеру, может не только поднять настроение, но и снять головную боль.

Различное влияние запахов на физическое тело, на чувства и эмоции, а также и на мысли человека, судя по всему, определило особое к ним, запахам, отношение, наблюдение за их воздействием и обнаружение лечебных свойств некоторых – или, точнее, довольно многих – запахов, взятых на вооружение.

Древние мудрецы относились к человеку как к уникальному творению, созданному по подобию и образу Божию. Человек способен взаимодействовать со всей Вселенной, и он – не только комбинация атомов и молекул, то есть определен не только своей биологической природой, но прежде всего он – вечная душа. Помимо явного, физического тела, человек обладает еще шестью тонкими телами, не видимыми глазу; запах, как тончайшая субстанция, способен влиять на эти тела. Более тонким, нежели физическое тело, является эфирное тело – энергетическая субстанция, состоящая из магнитных полей; именно к этому телу относятся семь энергетических центров, известных как чакры, а также множество энергетических каналов, по которым и проходит энергия. Эфирное тело способно проникать сквозь физические предметы; человек находится в этом теле как в энергетическом яйце, коконе; границу этого кокона называют аурой.

От здоровья эфирного тела зависит здоровье физического тела и других, еще более тонких тел – астрального и ментального, ибо эфирное тело осуществляет связь между ментальным, астральным и физическим телами. Различные аномалии ауры, такие как нарушение ее формы (яйцеобразной), плотности, симметричности или цвета приводят к расстройствам систем грубого тела. В свою очередь, отрицательные мысли, чувства, эмоции плохо влияют на эфирное тело, разрушая и его, как физическое.

Однако во вселенной существует огромное количество различных регуляторов нарушений, способных благотворно влиять на тела. Одним из таких регуляторов является аромат, а лечебный метод, активно и по преимуществу использующий ароматы для коррекции физического и эмоционального здоровья, – ароматерапия.

Ученые давно интересуются, почему влияние ароматов на человеческий организм так сильно? Растения, например, имеют большой запас жизненной энергии, позволяющей им приспосабливаться в неблагоприятных условиях внешней среды. Огромный запас энергии находится и в макрообъектах окружающего нас мира – озерах, реках, горах, лесах. А нам их энергия передается посредством запаха, который мы вдыхаем. Летучие соединения ароматов, проникая в ауру, устраняют ее дисфункции, способствуют перераспределению энергии и ее гармонизации, осветлению и уплотнению эфирного тела. Ароматы помогают восстановить разрушенную ауру, обрести вкус к прелестям жизни, устранить комплексы, различные фобии, озлобленность.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Магия масел и ароматов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0