Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Аромалампы и эфирные масла в Вашем доме.

Аромалампы и эфирные масла в Вашем доме.


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия масел и ароматов» Аромалампы и эфирные масла в Вашем доме.

Аромалампы и эфирные масла в Вашем доме.

Сообщение Мегана » 15 ноя 2018 01:17

Аромалампы и эфирные масла в Вашем доме.
Изображение Иногда приходя в гости мы ощущаем в жилище удушающие запахи, застой и затхлость. Магазинные спреи не исправляют ситуации, они только маскируют "ароматы", при этом неприятные чувства от квартиры или дома остаются. Проветривание спасает, но на небольшое время. Что же делать? Конечно, если источник понятен, то от него можно избавится. А как избавится от витающих в воздухе запахе лекарств и болезней? Устойчивый запах жареной рыбы или лука так же может долго портить жизнь как хозяевам, так и гостям. Обратите своё внимание на ароматические лампы - это натурально, действенно и экономично! Они просты и безопасны в использовании, эстетичны и привлекательны. [h4]Аромалама в спальне.[/h4]   Аромалампа используется в спальне для снятия стресса, улучшении сна и семейных отношений. Эфирные масла обладающие:
  • успокаивающим действием - лаванда, герань, ромашка, сандал, ладан, розовое дерево, иланг-иланг, можжевельник;
  • свойством улучшении сна и защитой от кошмарных сновидений - мелисса, герань, лаванда, апельсин, сандал, розовое дерево, вербена, можжевельник, кипарис;
  • антистрессовым действием - валерьяна, лаванда, мелисса, пачули, иланг-иланг;
  • свойством улучшения супружеских отношений - розмарин, роза, ваниль, перечная мята, можжевельник, иланг-иланг, пачули или нероли.
Используйте мономасло или смесь на одну аромакурительницу в объеме 5-6 капель на одну чашу с водой для комнаты до 15 кв.м. Контролируйте расход воды, возможно добавление её в процессе работы. [h4]Ароматическая лампа в гостиной.[/h4] Для гостиной выбирайте ароматы исходя от состояния в данное время, Вы пришли с работы и желаете отдохнуть, то необходимы успокаивающие и расслабляющие ароматы - лаванда, сандал, ладан. Вы ждёте гостей и желаете взбодриться? Применяйте все цитрусовые ароматы, чабрец, мяту, имбирь, корицу, черный перец. Для расположения гостей добавьте в смесь ваниль или мелиссу. Дома больные, сопливые и грипозные? Берите лаванду, эвкалипт, лимон, базилик, чайное дерево, ромашку, душицу, все хвойные и цитрусовые. Нужно сосредоточиться, стимулировать память и разум, улучшить кровоснабжение мозга? Применяйте базилик, лимон, мяту, эвкалипт, розмарин, сосну, мелиссу, кедр, сандал. Берите мономасло или состав из несколько масел - 7-10 капель на одну чашу с водой для комнаты до 20 кв.м. [h4]Аромалама на кухне.[/h4] Главная задача на кухне - избавится от неприятных или навязчивых запахов и обеззаразить бытовые поверхности. Для проведения очистительных работ незаменимо масло лимона. Добавляйте его в воду для мытья стен, столешниц, холодильника, духовки и плиты. Лимон позволит избавится от запаха рыбы и морепродуктов, сполосните посуду и столовые приборы лимонной водой. Для кухонной аромалампы возьмите эфирные масла бергамота, лимона, мяты, ванили, корицы, гвоздики, цитронеллы, мандарина, грейпфрута, апельсина, розмарина или имбиря. Все эти "съедобные" ароматы сделают Вашу кухню уютной и домашней. Не бойтесь экспериментировать и составлять свои собственные уникальные смеси подходящие для Вашего настроения. Натуральные эфирные масла купить в наше время не составит труда, а для того как правильно их сочетать читайте в статьях: "Эфирные масла. Идеальное сочетание комплиментарного и основного ароматов." и "Сочетание эфирных масел" на нашем сайте.
Лучшие аромалампы из натурального камня, но и они требуют осторожность в применении: не давайте детям, не ставьте в места доступные для детей и животных, обеспечьте пожаробезопасность>.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия масел и ароматов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0