Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Берёза – страж вашего дома

Берёза – страж вашего дома


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия леса и деревьев» Магия друидов и магия деревьев» Берёза – страж вашего дома

Берёза – страж вашего дома

Сообщение Амели » 03 май 2018 13:10

Берёза – страж вашего дома


Берёза в ряде традиций символизирует свет, сияние, чистоту, неясность, женственность и т. п. В друидической традиции берёза — дерево начала, символ первого месяца года.
Берёзу используют для изготовления многочисленных магических артефактов: волшебных палочек, летающих метел, магических метелок, оберегов различного рода (от молнии, злых людей и духов).
Березовые ветви (особенно весенние, только что распустившиеся) справедливо считаются прекрасным талисманом, отгоняющим печали и хвори, оберегающим детей от болезней и многих других неприятностей.

Также защищает дом и домочадцев от удара молний. Береза, растущая рядом с домом, отгоняет кошмарные сны. Воздействие этого дерева продолжительно. Лучше не приходить к нему, а жить рядом, тогда оно сможет исцелить вас. Березе всегда приписывалась способность отгонять злых духов. Веник из березы чистит пространство энергетически. Она может быть использована в качестве сильнейшего средства для «выметания» злых духов, негативной магии и неприятных чувств.

Вы можете обратиться к энергии березы, чтобы начать новые любовные отношения, надев гирлянду из березовых сережек во время ритуалов. Ее еще называют деревом жизни. Береза с незапамятных времен ассоциируется с плодородием и исцеляющей магией, березовые ветви использовались, чтобы наделить плодородностью не только землю, но и скот и молодоженов. Из березы делали колыбели для новорожденных.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия друидов и магия деревьев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron