Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Деревья и магия. Яблоня.

Деревья и магия. Яблоня.


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия леса и деревьев» Магия друидов и магия деревьев» Деревья и магия. Яблоня.

Деревья и магия. Яблоня.

Сообщение Мегана » 03 фев 2020 00:35

Деревья и магия. Яблоня.

Яблоня – первое дерево в гороскопе друидов. В европейской символике яблоня считается деревом возрождения к вечной жизни. Греки оставили нам в наследство предание о золотых яблоках Гесперид, скандинавы - о богине Идунн и яблоках бессмертия, кельтский эпос повествует о блаженном Острове Яблок Авалоне, у славян - это сказочные "молодильные яблоки". Таким образом, сама яблоня, как и связанная с ней руна Ингуз, олицетворяет собой вечную жизнь.
Яблоня - одно из первых окультуренных деревьев и потому в эзотерическом учении ассоциируется с сознательным выбором. Размышления род яблоней помогают принять правильное решение.
Упоминая в своем описании рунического гадания "плодоносное дерево", Тацит имеет в виду, скорее всего, именно яблоню. Будучи связана с выбором и, вероятно, с гаданием, яблоня оказывает немалую помощь в предсказаниях, а кроме того, ее древесина издавна использовалась в любовной и исцеляющей магии. Один из примеров гадания на яблоке для девушек: возьмите яблоко с черенком и начинайте откручивать черенок, произнося при этом алфавит. На какой букве черенок оторвется, с такой буквы и будет начинаться имя будущего возлюбленного.
Это дерево женской силы, женской сексуальности, пробуждает в женщине чувственную сторону натуры. Если вы хотите испытать прилив эротических сил, то ложитесь спать летом под яблоней, правда, она охотнее делится своими силами с молодыми девушками. Под влиянием энергии яблони девушка может представить себе образ идеального подходящего ей мужчины, а во сне увидеть суженого. Но надо опасаться соблазнов, которыми вас может окружить это дерево. Для энергии яблони не существует моральных правил, она руководствуется только зовом природы.
Яблоня - одно из Деревьев-Вождей древних ирландцев — за недозволенную вырубку яблони полагалась смертная казнь.
Из плотной древесины изготавливаются сосуды для хранения лекарственных смесей и мазей (в целительстве), т.к. считается, что свойство яблони — усиливать целебные свойства препаратов. Между прочим, волшебные палочки часто изготавливают из яблони. Древесина используется также для ритуальных костров. Вино из плодов используется в ритуалах плодородия, посвященных Матери. Плоды и тонкие корни используются в любовной магии.
Ну, и напоследок... Если разрезать яблоко поперек, то на срезе вы увидите пентаграмму - магический усилитель.


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия друидов и магия деревьев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron