Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магия деревьев и дендротерапия

Магия деревьев и дендротерапия


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия леса и деревьев» Магия друидов и магия деревьев» Магия деревьев и дендротерапия

Магия деревьев и дендротерапия

Сообщение Мегана » 19 янв 2019 17:45

Магия деревьев и дендротерапия — один из самых древних и наиболее эффективных методов магии. За 3000 лет до нашей эры растения регулярно использовались в магических целях в Египте, Шумере и других цивилизациях. Тысячи растений (иногда редких и дорогих) использовались в Европе, Африке, Америке, Азии и других местах в магических целях.
С незапамятных времён наши предки знали о целебной силе деревьев и широко использовали её во благо своему здоровью. Издавна в народе было известно, что хвойные деревья
  • оттягивают боль,
  • делают человека более спокойным и рассудительным.
Неслучайно многие держали под кроватью, поближе к изголовью, небольшое полешко хвойного дерева.
Способов применения растений в колдовстве – огромное множество. Даже обычный повседневный напиток вроде чая или кофе обладает волшебными свойствами, усилить которые можно с помощью заговоров и заряжения энергией. Издавна травы используют в магии для сжигания и окуривания, чтобы привлечь планетарные влияния, наполнить пространство определенными свойствами, в гаданиях и в целительстве. Но сегодня мы поговорим именно о деревьях — и о том, как их магию можно использовать для себя с помощью дендротерапии.
Изображение
Бытует мнение, что деревья, как и все живые существа, обладают энергетикой. Поэтому при контакте человека с деревом происходит активный обмен энергиями, способствующий оздоровлению человеческого организма. При этом очень важно знать, к какому дереву подойти, потому что деревья чётко делятся
  1. на те, которые, подпитывают человека энергией (деревья-доноры),
  2. и те, которые эту энергию у людей отсасывают (деревья-вампиры).
Последние ни в коей мере нельзя считать вредными, поскольку именно путём отсасывания отрицательной энергии из человеческого организма устраняется причина тех или иных болей.
[h4]Соответственно, дендротерапия — это применение тех или иных нематериальных свойств различных деревьев для улучшения состояния.[/h4]
Кстати, деревья реагируют на такое явление, как геопатогенные зоны, рассмотренные нами ранее в статье Геопатогенная зоны - как они есть". Над подземными водными потоками болеют береза, липа и большинство хвойных деревьев: появляются наросты, резко увеличивается количество уродливых форм (например, в виде раздвоения стволов – дихотомии). В зонах ГПЗ на деревьях обычно обилие сухих сучьев и веток сухие вершины деревьев, много дупел, разрывы коры, деревья растут под наклоном, а часто искривленные, много загнивших деревьев, деревья с замедленным развитием.

С другой стороны,   если дерево растет большое, толстое, листья на нем здоровые, ясно, что это хорошая энергетическая зона. Если же растет несколько стволов из одного места, или все деревья тонкие, искривленные — это геопатогенная зона и лучше в ней долго не задерживаться, иначе можно получить пробой в своем биополе и получить заболевание. 
Снова таки, геопатогенных зонах деревья чаще поражаются ударами молний, образуя целые "молниебойные долины".  Деревья, растущие в «зонах», в особенности яблони, характеризуются более ранним пожелтением и опаданием листьев, сливы и груши увядают и засыхают. Так что если биолокация вам пока что не по плечу, то наблюдайте за растениями — и делайте выводы   
Целебными свойствами обладают не только сами деревья, но и их отдельные фрагменты:
  • веточки,
  • плашки,
  • кусочки коры,
  • листья
  • корни,
  • плоды. 
С точки зрения дендротерапии полезно иметь дома несколько плашек из разных древесных пород. Они пригодятся вам на все случаи жизни. Однако, нужно учитывать, что при дендротерапии можно оказать себе пользу, но чтобы не принести себе еще большего вреда, то необходимо
  1. Исключить влияние других побочных воздействий (сглаз, геопатогенные зоны и т.д.)
  2. Не лечиться деревьями, которые росли или долго хранились в геопатогенных зонах.
Для этого в лесу необходимо внимательно просмотреть все вторичные признаки ГПЗ, а кроме того воспользоваться методом биолокации.
Изображение
[h4]А теперь перейдём к конкретной магии некоторых растений. [/h4]
Учитывая, естественно, что растения, которые вы используете, не имеют отношения к геопатогенным зонам и радиоактивным лесам. И начнём с общих характеристик. Так, например, когда человеку необходимо избавиться от отрицательной энергии, улучшить или прочистить свои энергетические каналы и качественно изменить состояние своего биополя, следует обратиться к деревьям, поглощающим энергию, таким как
  • осина,
  • тополь,
  • каштан конский,
  • верба,
  • ель,
  • черемуха,
  • можжевельник.
С другой стороны, наиболее сильными подпитывающими энергетическими способностями обладают
  • дуб,
  • клён,
  • сосна,
  • акация,
  • береза,
  • калина.
Пара слов про применение дендротерапии на практике:
Чтобы правильно набраться чистой энергии от дерева-донора, необходимо на расстоянии 40-50 см постоять около него 2-5 минут с просьбой в мыслях о помощи, расслабиться и подойти вплотную, прикасаясь лбом, лицом к стволу, как бы целуя его. После расслабления представьте себе, как с каждым вдохом по вашему телу течет серебристая, голубая или фиолетовая энергия: по вашим рукам, позвоночнику, ногам и останавливается в солнечном сплетении. Стоять около такого дерева можно на больше трех минут, иначе может подняться артериальное давление, нарушится сон.

Если мы хотим улучшить свое энергетическое состояние, обнимаем дерево с любой стороны. Ощущения во время приема энергии от дерева бывают разными: словно что-то проплывает через тело, легкое приятное головокружение, слабое охлаждение, чувство тепла. Можно почувствовать приятную легкость в теле, сонливость либо ощущение необычной силы. Каждый человек чувствует по-своему. Есть люди, которые ничего не почувствуют. Однако каждый, постояв какое-то время у дерева, наполняется энергией. Не следует огорчаться, если с первого раза кто-то не сможет найти контакт с деревом. Надо духовно очиститься и попытаться еще раз. К дереву следует идти только с чистыми помыслами.
И теперь немного про влияние некоторых растений по-отдельности. Осина, например, снимает боль от ушибов. Рекомендуется прикладывать к месту ушиба осиновые плашки диаметром 8-15 см и толщиной 2-3 см. Если у вас болят зубы, попробуйте приложить к щеке осиновую плашку в том месте, где болит зуб, на 1-2 минуты: если боль не пройдёт, через 5-7 минут повторите процедуру (её можно сделать 3 раза подряд). В старину тонкие веточки осины с листьями клали под подушку: от заговора, от порчи и сглаза, чтобы дети спали крепко и спокойно.
Берёза хорошо влияет на кожу, размягчает различные затвердения. Береза издавна считается символом женственности. Неслучайно особенно хорошо берёза помогает женщинам при различных женских заболеваниях. При мастопатии берёзовые плашки рекомендуется прикладывать к груди, при миоме матки — к нижней части живота.
Дубовые плашки полезны при сердечных сбоях, в частности при аритмии сердца. К тому же дуб придаёт силу и ясность мысли. Поэтому людям умственного труда следует время от времени прикладывать дубовые плашки ко лбу или к затылку.
Дикорастущие хвойные деревья очень хорошо помогают при плохом настроении. Когда на душе тяжело, можно подойти, например, к сосне или ели, прислониться к ней спиной и постоять так несколько минут. После такого контакта на душе становится светлей, мрачные мысли отодвигаются на задний план.
Уникальными защитными свойствами обладает ель. Еловые лапы снимают раздражение и усталость, а еловые шишки помогают выйти из стрессовых состояний. Подержав еловую шишку между ладонями несколько минут, вы освободитесь от накопившейся в организме отрицательной энергии. После бани полезно прикладывать еловые шишки к больным местам — шишки моментально вытянут боль.
Чем больше еловых шишек в вашем доме, тем эффективнее они будут очищать ваше жилище от отрицательных энергий. А если посадить ёлочки по периметру дачного участка, они станут для него своеобразным защитным поясом, препятствующим проникновению отрицательных зарядов, сконцентрированных в недобрых взглядах, мыслях и словах ваших соседей или случайных прохожих.

Таким образом, магия деревьев может сильно помочь человеку с помощью дендротерапии.

Изображение
По материалам radugamira.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия друидов и магия деревьев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron