Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Фейская Традиция (одна из разновидностей)

Фейская Традиция (одна из разновидностей)


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Викка» Фейская Традиция (одна из разновидностей)

Фейская Традиция (одна из разновидностей)

Сообщение Амели » 24 апр 2018 11:02

Фейская Традиция – это сложная языческая традиция, со своей собственной системой мифов, основанных на лунном кельтском календаре деревьев Бэт-Луис-Нион. Невозможно понять ни одну из частей традиции без того, чтобы рассмотреть ее всевозможные компоненты. Я постараюсь ознакомить вас с некоторыми концепциями, которые желательно помнить, читая эту статью. 

Прежде всего, Фейская Традиция – это Дианическая Традиция, и, как таковая, и так же подчеркивает женственность в человеке, природе и Боге. Для легкости восприятия, все местоимения будут употребляться в женском роде, согласно традиции. К примеру, "Высший Жрец или Высшая Жрица» будет писаться просто «высшая Жрица», если не сказано другого. Точно так же, такие местоимения, как "он или она, " и "его или ее, " будут употребляться как "она, " или "ее, " с уважением. Следует отметить, что люди обоих полов могут быть и являются последователями Фейской Традиции. 

Система Бэт-Луис-Нион – это мистическая система, и потому ее трудно понять, используя чисто интеллектуальный подход. Она во многом схожа с Каббалой. Израэль Регарди описывает Каббалу как "заслуживающую доверия систему, приводящую к пониманию Вселенной, и собственного Я" (Регарди И.). Подобным образом система Бэт-Луис-Нион является выгодной системой, помогающей понять Природу и личную трансформацию ученика. Именно к этой цели личной трансформации и гармонии стремятся все ученики, работая над мистериями лунного кельтского календаря деревьев. 

Эта статья служит простым ознакомлением с Фейской Традицией и системой Бэт-Луис-Нион. Фейская Традиция – это живая, эксклюзивная традиция, и потому она может со временем измениться. Эта статья описывает Фейскую Традицию, практикующуюся сегодня, а так же современное понимание календаря Бэт-Луис-Нион. Так же большая часть информации, которую я представляю здесь, в будущем может оказаться детским лепетом. Это ни в коем случае не исчерпывающая статья.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Re: Фейская Традиция (одна из разновидностей)

Сообщение Амели » 24 апр 2018 11:03

История


Фейская традиция – это ответвление дианической традиции МакФарланд. Благодаря Марку Робертсу и высшей жрице Эпоне, Фейская традиция в течение многих лет переходила из поколения в поколение. Следующая часть описывает краткое содержание исторического развития Фейской традиции. 

История Фейской традиции берет свое начало из Дианической традиции МакФарланд, основанной Морган МакФарланд в Далласе (в одной из областей Техаса). МакФарланд обучалась в традиции своей семьи, а затем, в 1971 году присоединилась к Марку Робертсу, другому викканину-одиночке. Они вместе основали Место Встречи Ковена Морриганы. Согласно Дианической домашней странице МакФарланд, «Именно Марк в разговоре с Морган сослался на «Дианические Культы» в книге Маргарет Мюррей «Колдовской Культ в Западной Европе. Это нашло отклик в верованиях и практиках Морган, и она приняла название своей традиции, как «Дианическая." Немного позже в том же году Мрган начала записывать ритуалы, передаваемые в ее традиции устно. Морган продолжила свою деятельность, посвятив нескольких Высших Жриц, которые откололись от главного ковена, и основали свои собственные. В 1977 Марк покинул Место Встречи Ковена Морриганы, чтобы основать новый путь под названием Гиперборея. В 1979 Морган, как Высшая Жрица, покинула свои ковены, и теперь служит матриархом и советчицей для Совета Высших Жриц МакФарландской Дианической Традиции (МакФарланд). 

После того, как Марк покинул Техас, он направился в Атланту, Джорджия, в 1979 году, где встретил Эпону. Марк обучил ее тому, чему научился вместе Морган, и она стала основательницей Эпонианской ветви МакФарландской Дианической традиции, которая теперь называется Фейской традицией. Марк Робертс первым использовал термин «Фейская традиция». Название, скорее всего, было взято В. И. Эвансом Венцом (1911) из Фейской традиции кельтских стран. Эта книга описывает разнообразие народных верований и практик прошлого. Под влиянием учений Марка, Эпона стала Высшей Жрицей Фейской традиции на основе таинств системы Бет-Луис-Нион. Через 18 месяцев Марк уехал, чтобы основать новый путь, называемый Гиперборея в Далласе в 1981. Однако Эпона стала плодородной почвой для учений, основанных на системе Бет-Луис-Нион. Она взяла то, что сама узнала из системы, и довела это до совершенства, обучая новой форме МакФарландских Дианических таинств, ставших в последствии Фейской Традицией. 

Эпона продолжала учить таинствам Фейской традиции. Под ее влиянием традиция росла и расширялась, и на сегодняшний день последователи Фейской традиции распространились по всем Юго-восточным Соединенным Штатам. Однако из-за сложности пути, очень немногие ученики добрались до статуса Высших Жриц. На момент написания этой статьи, в настоящее время существует только один практикующий ковен Фейской традиции, основанный в Оберн, Алабама, под влиянием учений Линды Керр, одной из учениц Эпоны. Керр продолжила свою деятельность, основав легально объединенную церковь «Церковь Спирального Древа», экуменическую языческую церковь.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Re: Фейская Традиция (одна из разновидностей)

Сообщение Амели » 24 апр 2018 11:03

Фейская (или «волшебная») викка – это собирательный термин для любой традиции современной викки, сконцентрированной на фэйри (гномах, эльфах, феях, духах, и т.д.), их мудрости, и их отношении к миру природы. Этот термин так же можно отнести к специфической традиции современной викки, основанной автором Кисмой Стефаник. 

Фейские традиции викки тесно связаны с природой, в особенности со сменой времен года, а так же с солнечным и лунным календарем. Сторонники Фейской викки, основанной Стефаник, утверждают, что она восстанавливает традиции древней фейской расы, называемой Туата Де Данаан (Люди Богини Дану), являющейся мифологическими предшественниками кельтов; однако это оспаривается теми, кто знаком с древним кельтским политеизмом и мифологией. Фейская викка, основанная Стефаник, в основном почерпнута в какой-то мере из ирландской мифологии, авторской интерпретации истории кельтов, легенд, псевдоистории, воображения, и огромного множества источников не-кельтского происхождения. 

Фейская викка никак не связана с более ранней Колдовской Традицией Фери, основанной Виктором Андерсоном, как не связана она и с имеющей прямое отношение к группам мужчин-геев Радикальной Фейской Традицией. Хотя Фейская викка черпает вдохновение из некоторых традиций и практик древних и современных кельтов, она больше соотносится с другими современными викканскими традициями, нежели с «Фейской верой», известной в традиционной галльской культуре. 

Взято из английской википедии 

© Перевод Hechisera
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Викка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron