Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Жизнь викканской ведьмы

Жизнь викканской ведьмы


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Викка» Жизнь викканской ведьмы

Жизнь викканской ведьмы

Сообщение Амели » 24 апр 2018 10:14

Жизнь Ведьмы

Наблюдайте за фазами луны, как они на вас влияют, почаще устраивайте Эсбат в полнолуние. 
Наблюдайте за циклом времен года, празднуя каждый праздник дома и на природе. 
Регулярно практикуйте медитацию и визуализацию. 
Записывайте сны и другую важную информацию. 
Практикуйте формы предсказаний: карты Таро, руны, скраинг, маятник, лозоходство и другие. 
Откройте себя радости жизни и позвольте Богине вести вас. 

Книга теней

Книга теней – это записи ритуалов, заклинаний и другой магической информации, которая важна для ведьмы. Некоторые предпочитают назвать ее Книга Озарений. Можно начать вести свою Книгу Теней с размышлений о колдовстве и том, что оно для вас значит, так же туда можно занести ваш первый опыт общения с природой и медитативных путешествий. Выберите красивый большой блокнот или тетрадь, в котором будет место для вырезанных картинок или рисунков, если вам так больше нравится. В качестве незамысловатого посвящения можете начать ведение Книги в новолуние или полнолуние, попросив мудрости у Богини. 

©Teresa Moorey "Spellbound!", перевод Hechisera 

Визуализация

Визуализация – это умение удерживать определенный образ перед мысленным взором в течение некоторого времени; необходимо не просто видеть, но так же и "слышать", чувствовать предмет. Некоторых людям визуализация дается с легкостью, другим ннеобходимо регулярно практиковаться в ней до тех пор, пока образ перед их мысленным взором не станет четким. Регулярная практика визуализации так же помогает воображению, развивая творческие способности. Визуализация очень важна в магии, ведь во время ритуала или заклинания вы должны визуализировать свое желание очень четко, достаточно четко, чтобы в это поверить. Практикуйте визуализацию по 5 минут каждый день, но не ожидайте чудес на первых порах. Каждый учится и развивает свои способности со своей собственной скоростью; просто расслабьтесь и не торопитесь с визуализацией. Не форсируйте события, пытаясь научиться всему и сразу. Визуализация может отнимать силы, поэтому обязательно заземляйтесь после нее, как и по окончании ритуала. 

©Lucy Summers "The little book of modern day SPELLS", перевод Hechisera 

Цветочная визуализация

Для этой визуализации понадобится неделя. Сядьте поудобнее и убедитесь, что вам никто не помешает. 

В первый день увидьте внутренним взором розу или маргаритку/ромашку. Увидьте ее якро красного цвета. Увидьте каждый лепесток и тычинку. Почувствуйте ее текстуру и запах. Удерживайте ее перед мысленным взором как можно дольше. На следующий день проделайте то же самое с оранжевым цветком. На третий день представьте желтый цветок, на четвертый – зеленый, на пятый – синий, на шестой – фиолетовый, на седьмой – белый. Увидьте, как он сияет белым цветом. Когда вы научитесь видеть каждый цветок по отдельности, попробуйте визуализировать их все сразу. Увидьте, как они растут вряд перед вами. Когда они станут отчетливо видны в вашем воображении, представьте, как их цвета перемешиваются подобно радуге и окружают вас красивым светом. 

©Lucy Summers "The book of Wicca", перевод Hechisera 

Визуализация для защиты

Лежа в кровати перед отходом ко сну, визуализируйте пентаграмму на двери комнаты, еще одну на окне, для защиты. Визуализируйте одну пентаграмму "в ногах", у изголовья и с обеих сторон кровати. Это хорошая практика и очень ценная защита. 

Релаксация

Напряжение создает большой барьер между нами и безграничным морем подсознательной энергии, которая нас окружает. Будет очень полезно для магического развития научиться расслаблять свое тело. Старайтесь практиковать последующее упражнение регулярно. Пять или десять минут в день – это лучше, чем один раз в неделю в теченпие всего утра в воскресенье. Выберите время, когда вас не побеспокоят. Лягте на кровать, это послужит сигналом для вашего подсознания, что вы собираетесь отдохнуть. Закройте глаза и представьте релаксацию в виде потока воды, охватывающего все ваше тело. В то же время напрягите и расслабьте каждый мускул по очереди, начиная со ступней, пока каждый мускул не расслабится. После того, как почувствуете, что расслабились полностью, удерживайте какую-нибудь картинку перед мысленным взором или же позвольте себе плыть по течению. Когда будете готовы вернуться в повседневную реальность, сделайте глубокий вдох, потянитесь, похлопайте себя и выпейте стакан воды. Перед каждой визуализацией было бы неплохо проводить технику релаксации. 

Общение с деревьями

Ведьмы живут в единстве с природой. А что может быть лучше, чем общение с деревьями? 

Выберите время, когда вас не побеспокоят. Теперь выберите дерево, с которым будете общаться. То, которое вам больше всего нравится. Выбрали? Прижмитесь к нему спиной и закройте глаза. Почувствуйте, как тепло дерева вливается в вас, и расслабьтесь. Представьте, что вы – дерево. Ощутите свои корни, уходящие вглубь земли, извивающиеся, цепкие. Теперь почувствуйте свой ствол, сильный и крепкий, ровный и прямостоящий. Ощутите свои ветви, разрезающие воздух. Почувствуйте в них ветер, колышущий ваши листья, приносящий прохладу. Почувствуйте маленькие лапки птички, цепляющиеся за ветку. Ощутите это так отчетливо, как можете – не волнуйтесь, если это сложно. Теперь возвращайтесь к реальности. Осознайте ауру дерева. Представьте ее в виде зеленого шара, простирающегося на несколько метров от дерева. Как вы чувствуете эту ауру? Постарайтесь прислушаться к дереву. Сообщает ли оно вам что-нибудь? Что приходит вам на ум? Это может быть картинка, вкус, запах или просто чувство. Возможно, у вас есть проблема или вопрос, которыми вы хотите поделиться с деревом. Какой ответ вы получили? Когда закончите, вы должны чувствовать умиротворение. Поблагодарите дерево – возможно вы захотите принести крошки для птичек в качестве подношения. Необязательно рассказывать кому-то о вашем опыте, но вы можете записать его в вашу Книгу Теней. Это часть формирования вашей магической личности.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Викка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron