Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как изготовить "Книгу Теней."

Как изготовить "Книгу Теней."


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Викка» Как изготовить "Книгу Теней."

Как изготовить "Книгу Теней."

Сообщение Мегана » 13 мар 2019 21:03

Как изготовить "Книгу Теней."

Книга Теней нужна для хранения нужной магической информации. Многие ведьмы полагают, что она должна быть написана от руки, но тем не менее, не отвергают и её электронный вариант. Всегда помни, что твоя Книга Теней священна, это означает, что она является источником великой силы и должна быть освящена должным образом. Переписывание заклинаний и ритуалов вручную не только наполняет Книгу Теней твоей личной силой, но и позволяет лучше запоминать материал.

В начале для Книги Теней тебе понадобится чистая тетрадь. Многие ведьмы используют папки, в которые можно добавлять листы и менять их местами, при таком методе файлы защищают бумагу от воска свечей, воды и мало чего ещё. Что бы ты ни выбрала, пора оформить обложку. Делай её такую, какую хочешь, но помни, Книга Теней всё-таки магический инструмент, и относись к ней соответственно. Незатейливо или витиевато решать тебе, но если ничего не приходит в голову, то просто напиши: Книга Теней такой-то (твоё имя). В каком формате писать? Некоторые ведьмы зашифровывают содержимое тайным магическим алфавитом. А так подойдёт и твой родной язык.

Что касаемо содержания твоей личной Книги Теней, рассмотрим наиболее часто встречающиеся разделы.

1. Законы.
Веришь или нет, но в магии есть правила. У тебя может быть свой их вариант, и хорошо бы поместить его на первой странице в качестве напоминания надлежащего для ведьм поведения. Это может быть вариацией Викканской Заповеди или чего-то подобного.

2. Посвящение.
Если ты проходила церемонию посвящения, может тебе захочется поместить копию ритуала, или написать кому или чему ты посвящаешь себя и почему. Это может быть длинное эссе или просто: Я (имя) сегодня посвящаю себя Богине и Богу.(дата)

3. Богиня и Бог.
Твоя Книга Теней отличное место для хранения легенд и мифов, и даже рисунков отображающих твоё представление о божественном. А также для твоих духовных писков и прозрений на эту тему.

4. Таблицы соответствий.
Для составления заклинаний это самый необходимый инструмент. Фазы Луны, травы, камни, кристаллы, цвета - у всего своё значение и цель. Что то вроде таблицы в твоей Книге Теней гарантирует, что нужная информация будет всегда под рукой.

5. Ритуалы Саббатов.
Колесо Года включает в себя 8 праздников. В своей Книге Теней ты можешь хранить ритуалы на каждый Саббат.

6. Другие ритуалы.
Если ты празднуешь Полнолуния, то, наверно, захочешь включить в Книгу Теней ритуалы на Эсбат. Также можешь добавить информацию о том как начертить магический круг, и о других ритуалах.

7. Травы.
Любая опытная ведьма знает не только магическое использование трав, но и целебные свойства и даже их историю. Травы люди использовали на протяжении тысячелетий. Выдели место в своей Книге Теней для трав и их применения.

8. Гадания.
Если ты изучаешь Таро, астрологию, хиромантию или другой способ предсказания, храни информацию здесь же. Когда попробовала новый способ гадания, записывай процесс и результаты в своей Книге Теней.

9.Священное Писание.
Хотя занимательно иметь целую стопку новеньких книжек по Викке, иногда хочется чего-то более основательного. Если какой-то текст нашёл отклик в твоём сердце, вроде призыва к Богине или древней молитвы, или заговор тронул тебя, смело включай в Книгу Теней.

10. Заклинания.
Некоторые ведьмы предпочитают хранить свои заклинания в отдельной Книге Заклинаний, но ты вполне можешь хранить их здесь, в твоей Книге Теней. Лучше будет рассортировать их по намерениям: процветание, защита и т.д.

Самая большая проблема это организовать Книгу Теней так, чтобы быстро находить в ней нужное. Можно использовать закладки ли разделители по темам, проставить нумерацию и составить оглавление. Ты учишься и всё больше разной информации включаешь в Книгу Теней, поэтому многие ведьмы предпочитают папку, а не простую тетрадь, где невозможно поменять листы местами. Может ты захочешь иметь одну книгу для информации из книг и Интернета, а другую для своих собственных творений и мыслей. В общем, найди свой путь, подходящий именно тебе. И хорошо заботься о своей Книге Теней, ведь она священна, относись к ней соответственно.

С сайта Modern Witch.

Благословение Книги Теней.

Пусть будут услышаны слова ведьмы:
Я взываю к Великим: Владычице и Властелину,
Я взываю к Луне в небесах,
Я взываю к Земле под ногами,
Я прошу у четырех стихий:
Пусть будет очищена эта Книга,
Пусть будет освещена эта Книга,
Пусть будет благословлена эта книга
И защищена от зла.
Стражи Четырех Башен,
Услышьте меня в этот час, я прошу
Защитите эту Книгу Теней от чужих глаз.
Во имя древних богов,
Во имя огня, воды, земли и воздуха:
Я благословляю эту Книгу Теней.
Да будет так.



Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Викка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0