Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Упражнение «Солнечная энергия»

Упражнение «Солнечная энергия»


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия Солнца» Упражнение «Солнечная энергия»

Упражнение «Солнечная энергия»

Сообщение vivara2 » 28 мар 2019 22:13

Упражнение «Солнечная энергия»
Для получе­ния максимального эффекта от упражнения «Солнечная энергия» необходим правильный выбор места для создания лучезарных нитей, связывающих вас с Солнцем.

Периоды на стыке дня и ночи, особенно во вре­мя восхода и заката, являются очень благоприятны­ми для получения энергии солнца.
На рассвете

1.Подготовьтесь к встрече с солнцем за какое-то время до восхода: постарайтесь найти для медитации такое место, рельеф которого позволяет наблюдать солнце при подъеме и закате. Такое место само по себе не является местом силы. Встаньте лицом по направ­лению к восходящему солнцу, а руки опустите вниз, по­вернув ладони в его сторону. Дышите свободно, глу­боко, с наслаждением, впитывая в себя все краски, все оттенки предрассветного неба. Ощутите солнечный ве­тер, исходящий от появляющегося солнца.

2. По мере того как солнце начнет показываться из- за горизонта, начните легкий бег на месте, наблюдая за тем, чтобы ваше дыхание гармонизировалось с движе­ниями тела. По мере восхождения солнца движения должны ускоряться вместе с ритмом дыхания. Ваши руки, обращенные ладонями к солнцу, постепенно под­нимаются, а лучи внимания, исходящие из солнечного сплетения, горлового центра и межбровья, направлены на солнце. Глаза радуются красоте и светозарным излу­чениям солнца, сердце поет ему славу, кожа ощущает его нежное тепло. Когда солнце полностью выходит из- за линии горизонта, движения ног должны стать мак­симально интенсивными и бедра при этом следует под­нимать как можно выше. Руки возносятся над головой, и ладони впитывают солнечную энергию.
В какой-то момент в вашем теле возникнет сиг­нал, сообщающий о завершении активной части уп­ражнения. Этим сигналом могут быть усталость, бла­женство, экстаз или просто желание безмолвия.

Тогда замрите и, используя инерцию активности, напитайте светом все открывшиеся центры и каналы вашего тела, сосредоточившись всем телом и всем со­знанием на солнце. Растворитесь в нем. Слейтесь с ним. Почувствуйте, как от вас исходят солнечные лучи, теп­ло и животворное сияние. Отождествитесь с солнцем и ощутите то, что ощущает оно. Услышьте песню радо­сти, которую возносит Солнцу вся природа.
  Если у вас есть такая возможность, то бегите не на месте, а по-настоящему, в сторону восходящего солнца, но при этом все ваше внимание должно быть сосредоточено на солнце, а не на дороге. И пусть ваш бег к солнцу превратится в полет к нему. Со­гласно древним даосским преданиям, некоторые мас­тера, достигнув успеха в упражнении «Бег к солн­цу», взлетали, преодолевая закон тяготения.

 Благодаря этому упражнению вы ощутите реаль­ность, то есть как бы «вещественность», энергии, почув­ствуете связь всего окружающего с солнцем, как будто все — весь мир, все люди и вы сами — сотканы из эманаций солнца. Вы будете ясно ощущать свою связь с солнцем, с его энергией, любовью и могуществом.

 В течение дня тоже можно и нужно устанавливать связь с солнцем. Разговаривайте с ним как с другом, отцом или возлюбленным, но не допускайте при этом фамильярности. Пойте ему, благодарите его, молитесь ему. В любую минуту вы можете ощутить его внима­ние к вам, его заботу о вас. Дышите его светом, на­полняйтесь его невидимыми излучениями.

 А вечером перед закатом в течение пятнадцати минут предайтесь спонтанному торжественному тан­цу. Суть этого танца состоит в том, чтобы осознать, почувствовать и увидеть тончайшие лучистые нити, которые связывают с солнцем все части тела, каждую его клетку.

Медленные плавные движения помогут вам сосре­дотачивать внимание на частях своего тела, на лучи­стых нитях и на солнце одновременно. Вы можете по­чувствовать, как эти нити, являющиеся одновремен­но и каналами солнечной энергии, превращаются в плотный энергетический кокон, в сфероид, напоми­нающий космическое яйцо.

 После захода солнца сядьте и осознайте вокруг се­бя светящуюся сферу. И с каждым разом старайтесь все сильнее раздвинуть ее границы. Наблюдайте за тем, чтобы ваша творческая визуализация по расши­рению сферы не прерывалась. Прерывание станет сиг­налом к завершению медитации. Некоторые мастера могли удерживать в сознании образ и энергетику ко­кона или сферы беспрерывно в течение нескольких дней. Они становились совершенно невидимыми для нашего измерения и обретали интегральное преобра­жение.

В Индии и Тибете живут небожители, люди, обладающи­ми плазменным телом.

Даже в самом начале практика этого упражне­ния приносит самопознание, переживание единства, ощущение космической любви, решительность, медитативность, радость, ясность сознания, энергич­ность, здоровье, удачу в начинаниях, избавление от зависимости, творчество и вдохновение.

Человек становится преуспевающим и счастливым олицетворением изобилия. Его аура делается катали­затором, ускоряющим процветание и экономический рост.

Изображение
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Магия Солнца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron