Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВХОЖДЕНИЕ БЕСА В ЧЕЛОВЕКА

ВХОЖДЕНИЕ БЕСА В ЧЕЛОВЕКА


ФОРУМ» ПОМОГИ СЕБЕ САМ! РАЗДЕЛ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.» Экзорцизмы» ВХОЖДЕНИЕ БЕСА В ЧЕЛОВЕКА

ВХОЖДЕНИЕ БЕСА В ЧЕЛОВЕКА

Сообщение Астильба » 30 мар 2018 11:45

ВХОЖДЕНИЕ БЕСА В ЧЕЛОВЕКА
Бесы, убийцы душ, побуждают нас или согрешить, или, если не грешим, осуждать грешащих, чтоб чрез то осквернить нас, — и не грешащих.
Св. Иоанн Лествичник



Спойлер:
«И подумал я: вздор! Этого быть не может!.. Посмотрел бы я, как бы посмел в меня вселиться бес, раз я часто хожу в церковь. И в это самое мгновение страшное, холодное, зловонное облако окружило меня и стало входить в мои судорожно стиснутые уста…”
Как ни бился несчастный Мотовилов, как ни старался защитить себя от льда и смрада вползающего в него облака, оно вошло в него всё, несмотря на все его нечеловеческие усилия. Руки были точно парализованы и не могли сотворить крёстного знамения, застывшая от ужаса мысль не могла вспомнить спасительного имени Иисусова. Отвратительно-ужасное совершилось, и для Николая Александровича наступил период тягчайших мучений»[16].
Вы только что ознакомились с классическим описанием реального проникновения конкретного беса (со стороны) в конкретного человека. Конечно же, во-первых, не всякий бес может проникнуть в ваше психоэнергетическое и, параллельно, физическое тело — на это способен только достаточно развитый, автономный бес. Во-вторых, такое вселение потенциально возможно по отношению далеко не к каждому… Но ко многим, кто «подставляется», «раскрывается», к этому «предрасполагает»! Например, ведёт антидуховный образ жизни, или, напротив, испытывает особый, маниакальный интерес к различного рода ложным духовным учениям (см. гл. «Религии бесов»). Вот как, например, на какую причину вхождения беса в одного человека указывается в «Житиях» свт. Д. Ростовского:
«Римский император Север, желая испытать чудодейственную силу священномученика Харалампия, велел привести бесноватого, которого тридцать пять лет мучил дьявол, гоняя по пустыням и горам, лесным дебрям, болотам и пропастям земным, чтобы погубить.
Когда был приведён этот человек, дьявол, обоняв благоухание святого, воззвал: “Прошу тебя, раб Божий, не мучь меня прежде времени, но повели словом, и я выйду; если же хочешь, скажу тебе, как вошёл в этого человека”.
Святой позволили, и дьявол рассказал: “Человек этот, намереваясь обокрасть ближнего, подумал: “Если я не убью наследника, то не смогу взять наследства”. Затем, убив ближнего, пошёл взять его имение, а я, застав его, вошёл в него и уже тридцать пять лет живу».

В третьих, внедрение энергетически «слабых» («разреженных») бесов в сознание человека всё же возможно и в некоторых случаях происходит, но происходит не так явно, как в наших примерах, — а незаметно, тихо… Со столь же не явными и последствиями, но в то же время с неспособностью к объективному самоанализу (для того, в кого вошёл бес) в дальнейшем.
И в связи с этим, в четвёртых — самый удобный случай, режим «подселения» беса — это человеческий сон, в котором и воля, и сознание спящего в разной мере подавлены (см. гл. «Бесы в сновидении»).
Существуют и массовые эпидемии — заражение определённого вида бесами сразу многих людей, своеобразная психоэнергетическая инфекция, быстро распространяющаяся среди местных жителей. И самая известная из них случилась в семидесятых годах (20-го века) в посёлке Сура Архангельской области. Она получила название «икотка». Люди (в основном, женщины) периодически становились безумными, невменяемыми, начинали трястись, хохотать или кричать; и у некоторых это проявлялось всю их жизнь. Причём эта болезнь сравнительно легко передавалась от одного человека другому, от одного дома к соседнему. Это активное действие сразу множества бесов, связанное со спецификой их территориального (природного) существования…
Приведём ещё один (современный) пример вхождения беса в человека (со слов очевидца). По дороге на работу один мужчина (сидя в автобусе) решил расслабиться и подремать. Но как только он закрыл глаза, так увидел (внутренним зрением) над своей головой светящееся голубым светом, дрожащее пятно. Это пятно коснулось макушки и соскользнуло в ушное отверстие человека, проникнув в его голову. С этого дня начались длительные необъяснимые страдания — мужчину преследовала неприятная мелкая дрожь по всему телу, особая нервозность, изматывающая бессонница, непрекращающаяся тревожность и страхи…
Вообще, всякое тело, предмет, объект представляет собой определённый объём, некую замкнутую атмосферу со своим внешнем, поверхностным слоем (оболочкой) и со своей «полостью» или «внутренностью». И в этом смысле организм человека подобен замкнутому объёму или сосуду, в который может осуществиться «проникновение» сторонней энергии. Что бесы и совершают: они проникают внутрь тела (животного, человека) сквозь естественные «входы» в него — через ноздри, ушные отверстия, рот… Процесс не сложный, он сравним с нахождением человека рядом с источником распространения ядовитого газа. Тот «вдыхает», и через нос и рот вредоносный газ проникает внутрь (кровь, мозг…), распространяется по всему телу и вся его «химия» «оседает» в нём… Так действует и теневик. Всякий бес, по сути, являясь «газообразным», через свою лазейку, как змея в нору, и вползает в человеческое тело. И будучи разумным, с вновь обретённой плотностью, производит там своё гибельное действие. Однако, в отличие от газа, являясь энергией, он «приращивается» к живой энергии человека и «не выводится» из организма. Во всяком случае, выделить или отделить его, избавиться от внедрённого в человека беса, зачастую, очень трудно. С этих пор вмешательство, влияние новой сущности в жизнь личности будет то тайным, то явным, но в обоих случаях непрестанным — Одним коварным, злым действием!
Причём очень часто вхождение беса сопровождается началом какой-либо психической или физической болезни человека…
«Матушка (Матрона Московская) говорила: психических заболеваний нет, есть духовные: немощные, расслабленные, бесноватые, одержимые разными духами злобы… Со мной (свидетельницей деяний св. Матроны) был такой случай: однажды, под праздник святителя Николая Чудотворца, в декабре, вечером я легла спать и вдруг чувствую, тёмное облако стало входить в голову и меня выталкивать… Ум помрачился, страшно, я закричала: “Мама, я схожу с ума!” Матушка из другой комнаты: “Скорее, скорее ко мне!” Мать меня подвела, матушка наложила ручки на голову мне, прочла молитву и я вошла в себя. Бесы проникают в человека с воздухом при дыхании, живут в крови…»
(из кн. «Матрона Московская. Повесть о жизни».)
Впрочем, мелкие бесы или их отрицательные элементы в виде неких вибраций могут проникать в человеческое тело и совсем незаметно, вместе с пищей — с мясом убитых животных. Это известный феномен… Дело в том, что человек поедает не только «плоть», «материальность», но и «сознание» пищи. А когда домашний скот ведут убивать на бойню, они предчувствуют смерть и переживают известные состояния: сильное волнение, беспокойство, ужас, агрессию… Всё это впоследствии и вбирает в себя человек, подпитывая соответствующих бесов. (Вот почему в православии рекомендуют как сезонные, длительные посты, так и короткие, однодневные — запускается процесс наиболее эффективного «очищения».)
Кроме того, бесы могут «засылаться» конкретному человеку от магов и колдунов напрямую, или опять-таки посредством определённых специальных приёмов (заговоров, ритуалов, «подсыпок», снадобий…). Так мы в «Житиях Святых» обнаружим подобные эпизоды — один молодой человек по имени Аглаид обратился к сильному колдуну Киприану, чтобы тот осуществил приворот к нему одной девушки Иустины…
«— Я, — сказал Киприан, — сделаю так, что сама девица будет искать твоей любви и почувствует к тебе страсть даже более сильную, чем ты к ней.
Так утешив юношу, Киприан отпустил его обнадёженным. Взяв затем книги по своему тайному искусству, он призвал одного из нечистых духов, в коем был уверен, что он скоро может распалить страстью к этому юноше сердце Иустины. Бес охотно обещал ему исполнить сие и горделиво говорил:
— Нетрудное это для меня дело, ибо я многих, давших обет девства, доводил до греха; инокам, поселявшимся в горах и привычным к строгому посту, даже никогда и не помышлявшим о плоти, я внушал блудное похотение и научал их служить плотским страстям; людей; многих целомудренных я ввергнул в любодеяние. Неужели же не сумею я девицу сию склонить к любви Аглаида? Да что я говорю? Я самым делом скоро покажу свою силу. Вот возьми это снадобье (он подал наполненный чем-то сосуд) и отдай тому юноше: пусть он окропит им дом Иустины, и увидишь, что сказанное мною сбудется.
Сказав это, бес исчез. Киприан призвал Аглаида и послал его окропить тайно из дьявольского сосуда дом Иустины. Когда это было сделано, блудный бес вошёл туда с разожженными стрелами плотской похоти, чтобы уязвить сердце девицы любодеянием, а плоть её разжечь нечистою похотью.
Иустина имела обычай каждую ночь возносить молитвы ко Господу. И вот, когда она, по обычаю, вставши в третьем часу ночи, молилась Богу, то ощутила внезапно в своём теле волнение, бурю телесной похоти и пламя гееннского огня. В таком волнении и внутренней борьбе она оставалась довольно продолжительное время: ей пришёл на память юноша Аглаид, и у неё родились дурные мысли. Девица удивлялась и сама себя стыдилась, ощущая, что кровь её кипит как в котле; она теперь помышляла о том, чего всегда гнушалась как скверны. Но, по благоразумию своему, Иустина поняла, что эта борьба возникла в ней от диавола; тотчас она обратилась к оружию крестного знамения, прибегла к Богу с тёплою молитвою и из глубины сердца взывала ко Христу…»
А вот ещё один пример (20 в.), когда бесов «засылают», а болезни «делают» -
Св. Матрона Московская: «Бывают мнимые болезни, их насылают… Боже упаси поднимать на улице что-либо из вещей или денег”. Было со мною (свидетельницей деяний св. Матроны) в 1974 году: приступила боль внизу живота, ходить не могу — кол. Пошла к врачу, врач осмотрела, попросила подождать, себе не доверяя, привела более молодого врача, и обе они сказали: “Немедленно на операцию, 20 см. опухоль”. Я попросила отсрочку для устройства 90-летней матери и больного мужа. Дали 10 дней. Пришла домой в отчаянии. Звонит мне по телефону Катя (у неё жила св. Матрона), я ей рассказала, она только спросила меня: “А у тебя горит?” Я отвечаю: “Огнём горит”. Она: “Не переживай, тебе сделано, я приду и скажу, что надо тебе делать”. Приехала и говорит: “Три раза по утрам омывай “там” святой водой!” Я говорю: “Разве можно эти места?” Она сказала: “Матушка так лечила, читай молитвы и омывайся”. (Матушка у них жила много лет на Ульяновской ул.) После первого раза мне стало лучше, а потом все боли прошли. Пошла к врачу, и всё повторилось обратным ходом. Оба врача совещались, удивлялись и извинялись. Говорят: “Ничего не понимаем, никакой опухоли нет”. Вот так бы и могла быть мнимая операция» (из кн. «Матрона Московская. Повесть о жизни».)
Кстати, подобные «привороты» наряду вообще с рекламой всевозможных оккультных и колдовских услуг особенно распространены в нашей стране и сейчас, что в очередной раз свидетельствует — знания, отражённые в старорусских текстах, актуальны до сих пор; они неизменны пока существует сам человек на планете Земля.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Экзорцизмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0