Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Руководство для экзорцистов

Руководство для экзорцистов


ФОРУМ» ПОМОГИ СЕБЕ САМ! РАЗДЕЛ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.» Экзорцизмы» Руководство для экзорцистов

Руководство для экзорцистов

Сообщение Мегана » 15 июн 2018 19:33

Экзорцист должен убедиться, что жертва одержима и не страдает душевной болезнью.

Даже во время изгнания священник должен продолжать исследовать жертву о ее умственном и психическом состоянии. Ни при каких обстоятельствах экзорцист не должен предлагать жертве лекарства, предоставив это врачу.

Желательно вести запись на магнитофон, и присутствие хотя бы одного свидетеля.

Чаще всего экзорцизм проводят в спальне или личной комнате жертвы. Всю мебель, которую можно сдвинуть, следует убрать из комнаты. Необходимо вынести также такие предметы, как ковры, светильники, туалетные столики, занавески, столы и сундуки, так как нужно свести до минимума вероятность перемещения по воздуху каких-либо объектов во время ритуала экзорцизма.

В помещении оставляют лишь кровать или кушетку, а также маленький столик с распятием, свечой, молитвенником и сосудом со святой водой.

Двери и окна закрыты, но их нельзя заколачивать, так как в комнату должен проникать свежий воздух. Если двери открыты, то дверные проемы необходимо, по крайней мере, завесить, иначе злые силы изнутри комнаты могут оказать влияние на людей и местность снаружи. Ассистенты должны быть физически крепкими людьми и ко времени совершения экзорцизма не иметь серьезных грехов. Иначе дьявол может использовать их как оружие против экзорцизма.

Экзорцист должен заранее убедиться как можно точнее, что его помощники не будут смущены непристойностями и отвратительными ругательствами, при помощи которых Дьявол стремится поразить их воображение. Они не должны бледнеть при виде крови, мочи и экскрементов. Они должны быть в состоянии выдержать ужасные личные оскорбления и быть готовы к тому, что самые секретные стороны их жизни откроются присутствующим .

Если одержимая — женщина, экзорцисту должна помогать сильная женщина, предпочтительно из семьи одержимой, или подготовленная духовная сестра.

Перед началом священник должен совершить пост и исповедаться,

Во время изгнания желательно, что бы одержимая жертва держала распятие, а экзорцист должен набраться мужества и применить святую воду и реликвии, прочитать отрывки из Библии и осенять жертву крестом. Экзорцист должен спрашивать твердым голосом дьявола о его имени, количестве демонов в одержимой жертве, откуда они пришли и как туда проникли.

Экзорцист, провозглашая слова молитв ритуала, призывает демона уйти, затем заставляет его, именем Иисуса Христа удалиться.

Каждое чтение сопровождается еще молитвами, включая Ave Maria, Gloria Patri Anima Christi и Salve Regina, крестными знамениями и отрывками из священного писания.

Демона изгоняют повторно: Экзорцист заявляет, что имеет власть над демоном, данную ему Богом и Иисусом Христом, а потому призывает зло оставить жертву в покое.

Всякому зло ухищрению сатаны экзорцист должен противопоставить откровенное требование подчиниться и покинуть одержимого именем Иисуса Христа, угрожая нечистой силе сильнейшими мучениями и карой Господа. экзорцист повторяет каждое из своих действий до тех пор, пока демон не соглашается удалиться.

Экзорцист просит помощи у Господа, чтобы тот защитил жертву от будущего вреда.

Несмотря на то, что каждый отдельный обряд экзорцизма имеет свои особенности, они все проходят через схожие стадии:

1. Присутствие. Экзорцист и его ассистенты осознают наличие чужеродных чувств и разума.

2. Притворство. Стремление злого духа казаться и вести себя подобно жертве, выглядеть с ней как единое целое. Цель экзорциста — развеять эти иллюзии и обнаружить злого духа. Назвать по имени демона — первый важный шаг в экзорцизме.

3. Кульминация. Момент, когда притворство демона, наконец, терпит крушение. описывают этот эпизод как сцену страшной паники и смятения. В то же время нарастает поток неистовых оскорблений, ужасных видений, шумов и зловоний.

Демон начинает говорить об одержимом в третьем лице, в отличие от предыдущей стадии, когда он был неотличим от жертвы.

4. Голоса. Это одно из проявлений кульминации экзорцизма. Голоса, — беспорядочные звуки, беспокоящие и причиняющие страдания человеку.

Экзорцист должен игнорировать голоса демонов, чтобы успешно продолжать ритуал.

5. Столкновение. В то время как голоса постепенно затихают, начинается страшное духовное и физическое давление.

Демон сталкивается с "Небесной волей". Экзорцист участвует в схватке с демоном, побуждая духа раскрыть свою сущность.

Вместе с тем священная воля экзорциста начинает доминировать над кознями злого духа. Как уже было замечено, существует прямая связь между сущностью демона и местом, куда каждый дух стремится пробраться. Для темных духов предпочтительней обитать в живом человеке, чем оставаться в аду.

6. Изгнание. Уступая Божественной воле, дух покидает человека во имя Иисуса, и жертва освобождается от гнета. Все участвующие в ритуале чувствуют, как присутствие инородной сущности постепенно рассеивается. Иногда это сопровождается удаляющимися голосами и звуками.

Жертва может помнить тяжкие испытания, выпавшие на ее долю. Однако часто она не имеет представления о том, что с ней происходило.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Экзорцизмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0