Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Время проведения ритуалов

Время проведения ритуалов


ФОРУМ» ПОМОГИ СЕБЕ САМ! РАЗДЕЛ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.» Диагностика» Время проведения ритуалов

Время проведения ритуалов

Сообщение Астильба » 10 мар 2018 19:21

Время было создано для того, чтобы отмерять ход течения Жизни. Программы времени были запущены практически сразу же с созданием первых форм жизни вселенной. Но время вселенной изначальное время бесконечно. Поэтому и бесконечна жизнь первоначальных форм существования и всей вселенной в целом.

В мире, где существует человек, время конечно. Это дань оторванности сознания данного мира (Всемирного Разума) от сознания вселенной (Разума Вселенной или Разума Универсума). Человек рождается, изменяется в процессе жизни, набирает жизненный опыт и умирает. Умирает, чтобы пройти трансформацию в мире тонком и снова родиться в теле (необязательно человеческом).

Синхронизация собственных ритмов жизни человека со временем мира во многом определяет его жизненный успех.

Время есть господин Совершенства

Их величество Зерван или «господин золота», он же «господин времени», определяет ритмы жизни всего сущего на Земле. Не без оглядки на древние тексты современные ученые предполагают, что в солнечной системе на ход времени существенное влияние оказывает энергетическое поле планеты Сатурн. Впрочем, Сатурн и называется в древних магических текстах не иначе как «господин времени». Это он замедляет и убыстряет процессы старения, он определяет ритмы движения той или иной эпохи.

Успеть все вовремя значит сделать все правильно. Правильность решения проблемы – это твой успех и твоя победа. Как видите, в этой области многое зависит от времени.

Время духовных практик

Успех той или иной духовной практики тоже зависит от правильности выбора времени её проведения. Особенно это важно для сильных ритуалов.

Если все делать идеально правильно, то время проведения для сильного ритуала надо рассчитывать, исходя из необходимого положения планет (их вражды и дружбы).

Упрощенно можно выбрать время ритуала, исходя из характеристики дня недели и часов Восточного Зодиака.

Если кто читал «Практическую Магию» Папюса, то должен был обратить внимание на то, что доктор Папюс указывает время для изготовления того или иного талисмана или печати по Восточному Зодиаку. Этот способ выбора времени для ритуала используется в духовных практиках как минимум с 12 века и многократно оправдал себя за это время.

Но, если практикующий не знает подобных азов духовной деятельности, он может ориентироваться в своих ритуалах и молитвах на особенности суточного ритма.

Утренние ритуалы

Утром считается время за час до восхода солнца и час после его восхода. То есть каждый раз вам необходимо заглядывать в календарь, чтобы узнать нужное время.

В утренние часы проводятся так называемые первые ритуалы, то есть ритуалы, которые вы делаете в первый раз по отношению к ситуации или человеку. Это время помогает вам более действенно оказывать влияние и при этом минимизировать погрешности, которые всегда возможны.

Дневные ритуалы – полдень

В это время проводятся сложные ритуалы, занимающие продолжительное время и требующие от вас больших энергозатрат.
Время дня – это время за час до середины дня и час после.
Но учтите, что полдень – это не 12 часов, а время, когда солнце встает на MC гороскопа дня. Именно это и есть реальный полдень.
При нехватке времени на тщательный анализ времени проведения духовной практики полднем можно считать 12 часов дня и не заморачиваться со сложными расчетами.

Вечер

Вечером, то есть за час до захода солнца и час после него лучше всего проводить личные ритуалы, то есть делать что-то для себя и для своих нужд. Это могут быть и предсказательные обряды.

Полночь

Полночь – за час до наступления и час после ее наступления – обычно используют для ритуалов деструктивного характера. На самом деле это время для ритуалов, направленных на управление человеком или его эмоции
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Диагностика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0