Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Психология или симорон?

Психология или симорон?


ФОРУМ» СИМОРОН» Симоронская теория» Психология или симорон?

Психология или симорон?

Сообщение Elkrisa » 13 фев 2018 19:07

Я предлагаю одну блестящую визуализацию-упражнение, которую сразу же положила в свою личную копилку и почти сразу же (после успешной апробации) хочу предложить и Вам, уважаемый Читатель.

Я назвала эту визуализацию очень просто -«Энергетический резервуар». О нём, в общем-то и пойдёт речь.

Это упражнение нужно выполнять всегда, когда Вы попадаете в описанные выше обстоятельства, то есть, когда Вы находитесь в окружении разобщённых, избегающих контакта, раздражительных, враждебно настроенных друг к другу людей.

Однако делаете Вы это упражнение не только для того, чтобы обеспечить себе ситуативный, сиюминутный комфорт, а с более далёким прицелом. Но об этом чуть позже.

А сейчас мы переходим к тексту-описанию визуализации.

Визуализация «Резервуар энергии»

Сядьте поудобнее и слегка прикройте глаза. (Хорошо, если у Вас есть возможность надеть тёмные очки, чтобы совсем закрыть глаза, не привлекая досужего внимания).

Попытайтесь, если это возможно, обеспечить себе вхождение в так называемое альфа-состояние. (Напоминаю короткий перечень всего, что для этого требуется: Вы должны сидеть в комфортной для Вас позе, Ваши глаза должны быть закрыты, Вашей спине должно быть тепло).

Пожалуйста, представьте теперь себе, как будто бы у Вас в центре живота (вариант: в центре груди) находится некий «волшебный резервуар», в котором копится и хранится Ваша энергия.

Начните дышать осознанно и равномерно. Каждый раз, когда Вы делаете очередной вдох, устремляйте в этот «Резервуар» свежий поток энергии, который Вы тоже должны себе вообразить.

Осознайте: энергия собирается и накапливается в этом резервуаре - по частице, с каждым новым осознанным вдохом.

Делайте теперь медленный и полный ВЫДОХ и помните - некоторая частичка энергии уже задержалась, прикрепилась в Вашем резервуаре и осталась там надолго.

Делайте таким образом равномерные и осознанные вдохи и выдохи. Теперь при каждом ВДОХЕ представляйте себе, что Вы начинаете светиться изнутри, как будто в Вашем резервуаре поселился луч света.

При каждом ВЫДОХЕ теперь пытайтесь максимально расслаблять все те части своего тела, которые не «заняты работой» по наполнению Вашего Резервуара энергией.

Делая вдохи и выдохи, не забывайте представлять себе, что с каждым «вдохом-выдохом» в Резервуаре накапливается всё больше и больше светлой позитивной энергии.

Мысленно попытайтесь окрасить накапливаемую Вами энергию в тот цвет, который Вы любите больше всего или в тот цвет, который соответствует сейчас Вашему представлению о «позитивной энергии».

После того, как Вы накопили достаточно энергии, «запечатайте» её символически добрым прикосновением к месту воображаемого резервуара, добрым словом - самостоятельно придумайте этот ритуал «запечатывания» энергии в Резервуаре. То, что спонтанно придёт Вам в голову, окажется для Вас наилучшим.

Для выхода из состояния визуализации необходимо - потянуться, сделать очень глубокий вдох и открыть глаза.

«Дальний прицел» визуализации «Энергетический резервуар»

Когда Вы попадаете в «трудные ситуации» и нуждаетесь в дополнительном источнике энергии, вспоминайте о своём энергетическом Резервуаре. Но вспоминайте, разумеется, за несколько дней...

Заведите себе привычку - создавать и сохранять запасы энергии. Начинайте делать это упражнение хотя бы за день до очень важного или предполагаемого стрессового события.

Это поможет Вам отвлекаться от дурных мыслей, которые только ещё больше усугубляют стресс, переключив своё сознание на создание позитивных «помогающих» образов.

У Вас должна возникнуть привычка испытывать А. Радость и Б.Уверенность от осознания того, что Вы сами в состоянии управлять своими эмоциями, а также при случае легко запасаться необходимым количеством энергии.

В нужное время и в нужном месте мысленно совершите ритуал «распускания» резервуара с энергией и она, как поток горячего воздуха, поднимет Вас вверх, чтобы Вы оказались «НАД» ситуацией. Это упражнение дарит человеку крылья в нужное для этого время.

Проверено на себе!
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Re: Психология или симорон?

Сообщение Elkrisa » 13 фев 2018 19:08

В индийском округе Сагар бытовал забавный способ лечения гриппа. О нем сообщил в "Rambles and Recollections of an Indian Official" генерал-майор сэр В. Г. Слимен. Сэр Джеймс рассказал последнему, как вдовствующая королева Сагара настоятельно просила его разрешения "провести шумную религиозную процессию для освобождения от этой ужасной болезни (гриппа)".В результате на улицах появилась толпа мужчин, женщин и детей, которые пели изо всех сил и били в медные котлы и тазы.На общественные деньги был куплен козел, которого затем выгнали из города. Толпа гнала его восемь миль, а затем его оставили в покое, чтобы его мог забрать любой прохожий, поскольку, если бы козел вернулся в поселок, грипп начался бы снова.Обряды, связанные с "козлом отпущения" были весьма популярны в Индии.Русские народные средства, приметы и поверья, связанные с простудой
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Re: Психология или симорон?

Сообщение Elkrisa » 13 фев 2018 19:09

ЗАКОН БУМЕРАНГА
Закон Бумеранга знают все. Бумеранг - такая хитрая штука, как бы ты его не бросил, он все равно возвращается. Так вот, отправляясь в магазин, беря с собой деньги, объявите мысленно их бумерангом. Это выглядит так: перед выходом из дома возьмите деньги, столько, сколько собираетесь потратить. Сделайте жест рукой, как бы собираясь запустить бумеранг. И громким голосом скажите: "Объявляю мои деньги бумерангом!"
Представьте, что они улетели и возвратились к вам с добычей. Возвращается денег больше. Ведь бумеранг создан для охоты.
Удачной охоты!
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Симоронская теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0