Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



защиту живым, покой усопшим

защиту живым, покой усопшим


ФОРУМ» ПОГОСТ - ТИХАЯ ОБИТЕЛЬ СИЛЫ» Погост в помощь. Защиты» защиту живым, покой усопшим

защиту живым, покой усопшим

Сообщение Elkrisa » 13 фев 2018 18:48

автор В.Кошт
Доброго дня вам дорогие друзья. Сегодня расскажу вам о гробовых куклах. Этих кукол подкладывают в гроб, когда в семье появился второй покойник. Как известно по двое на тот свет не ходят. Упаси конечно сила погостная от такого испытания, но такие куклы способны не только сберечь третьего, но и второго не дать. Эти куклы могут стать надежным охранником всей семьи от беды и напастей, от зависти и злого глаза. Самое главное не нарушить равновесия погостного , не взять и не дать лишнего. 
Итак... 
Рассмотрим естественную смерть от возраста, когда человеку пришло время и он прожил долгую и нормальную жизнь. Родил детей и внуков ,зла своей семье не делал только все для родных. Печально провожать , но это естественно. Такому человеку родные и гроб закажут добрый(важно что бы гроб большой не был, не к чему это), и все белье которое старики готовили в гроб положат. Церковником укроют, в руки крест в платочке и грамоту, на лоб венчик,икону на грудь. Так положено покойника собирать и на третий день земле предать.Любимые вещи в гроб положить тоже нужно. 
Что бы усопший родственник стал опорой и надежной охраной семьи своей, связь надобна грамотная. Как смерть к старику пришла, по мимо забот похоронных достать надо зерна пророщенного.(купить можно его), или фасоли бобов. Делать куколку, нутро куколке набить зерном или бобами фасоли, голову сделать без лица. Волосы кукле сделать из ниток. Делать да приговаривать... Ты куколка мертвому дорожку укажи, к покою приведи, от тени береги. Во дом непущай, глаза да память дай о родных да близких. Стражем стань для мертвого и для живого, добро крови нашей неси, что мертвым что живым. 
Куколку ту под правый бок положить к покойному в тот момент, когда уже прощание последнее идет. Куколка небольшая должна быть, что бы незаметно ее положить, лишние вопросы не к чему. 
Ходить на могилку и на третий и на девятый денки. Особо на сороковой надо быть и хозяину погостному дары принести с поклоном. 
Коли так все сделает человек, защиту живым, покой усопшим принесет.
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Погост в помощь. Защиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron