Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Коли вцепилась погостина

Коли вцепилась погостина


ФОРУМ» ПОГОСТ - ТИХАЯ ОБИТЕЛЬ СИЛЫ» Чистки» Коли вцепилась погостина

Коли вцепилась погостина

Сообщение Elkrisa » 13 фев 2018 18:26

автор В.Кошт

Коли вцепилась погостина в человека живого, всяко может быть с тем человечиком, и страху и хвори да неудач насобирает горемычный, а бывает что с ума сводить начинают. Все покойники да тлен по углам мерещится. Вот как беду ту убрать надабно, всякие причины быть могут почему земля погостная человека тянет, одно средство на поклон к хозяину идти, да милости просить. 
На погостину по ночи с подарком идти надо, муки купить,теста вкусного сделать,да каравай испеч руками своими. Тот каравай в тряпицу черную завернуть да на погост идти. Как придете к воротам ночным да с караваем,зайдет да скажет так:мира да покою царствию мертвому желаю,да к тебе хозяюшко батюшка слово обмолвить хочу, ты хозяюшко батюшка не гневись да меня не гони, дай слово сказать да меня послушай. Далее словами своими беду свою рассказать, коли услышал вас погост спокойно станет, вы каравай тот на дороге оставьте возле девятой могилки по правую руку, поклонитесь да идите не оборачиваясь, да домой возвращайтесь, пройдет морок тот в ту же ночь
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Чистки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron