Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Сущности, обитающие на кладбищах

Сущности, обитающие на кладбищах


ФОРУМ» ПОГОСТ - ТИХАЯ ОБИТЕЛЬ СИЛЫ» Теория» Сущности, обитающие на кладбищах

Сущности, обитающие на кладбищах

Сообщение Elkrisa » 13 фев 2018 16:16

Хозяин


Хозяин – он и есть хозяин. Знает все, что делается на погосте. Как приходя в дом вы спрашиваете у хозяина разрешения войти, позволения куда-то пойти, что-то сделать или взять – так и на кладбище. Приходя, представляетесь, излагаете цель визита, спрашиваете у Хозяина разрешения войти, начать работу. Как «выглядит» разрешение или отказ – описывать затруднительно и объемно, потому как у каждого ощущения свои. Но уж поверьте, разрешение или отказ вы не перепутаете.
Очень кратенько и обобщенно:
Разрешение: «откроется» дорога, спокойное внимание, перед вами может пойти животное.
Отказ: холодная стена, отталкивание, страхи.
Хозяин может появляться в любом облике: животное, птица, человек. Но показывается редко, и никогда при дневном свете. Уходя прощаетесь. Если что-то выносите – даете плату-откуп.

Хозяйка, или Вдова 


Все то же, что и о Хозяине.


Может появляться в виде: животных, птиц, женской фигуры. Никогда не видел ее девочкой или девицею – или показывается сгорбленная старушка, или статная женщина, но не молодуха.

Всегда в черном платке. Черный платок – хороший вид подарка для Хозяйки.




К кому из них обращаться?
Здороваться с обоими, прощаться – тоже. Угощение для обоих за разрешение на работу. Конкретное обращение к Хозяину или Вдове в зависимости от типа работы. С приворотом всегда обращаюсь к Хозяйке. Идея проста – кто помогал, тому и плата. На каких-то кладбищах чаще проявляется Хозяин, на каких-то – Хозяйка.
Понятие «свое» кладбище, мое рабочее кладбище – означает, что у вас налажен контакт именно с Хозяевами. Хозяйка кладбища, она же – Черная Вдова. К Хозяйке обращаются за помощью в делах сердечных.
Так же, как и Хозяину, Хозяйке кладбища приносим алкоголь – но не водку, а хорошее красное вино, шоколад и украшения, можно духИ.
Обращение к Вдове:
 «Черная Вдовушка, седая головушка. Я пришёл/пришла с такой-то просьбой(суть просьбы). Помоги, подсоби - нужную могилу мне, рабу/рабе (имя) укажи." 
Либо своими словами. Откуп оставляем сразу.
Обычно Хозяин обитает около самой старой могилы данного кладбища, то есть первое захоронение. Либо в самой старой части кладбища. Рано или поздно практик с ним встречается.
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0