Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



О работе погостной

О работе погостной


ФОРУМ» ПОГОСТ - ТИХАЯ ОБИТЕЛЬ СИЛЫ» Теория» О работе погостной

О работе погостной

Сообщение Elkrisa » 13 фев 2018 16:10

Советы эти просты, да иной забывает, а помнить бы нужно:


* Не входи на погост с центральных ворот, через них покойников везут. Входи с калитки или проема любого в ограде. Приметь то место, и не меняй его.

* Не клади на себя обратное перекрещение, в подражание сатанистам, ибо тем самым налагаешь на себя печать Смерти и зовешь ее к себе родимому! Потому что дивится, нонче многие юные «служители Сатаны», обчитавшиеся книжек дурных, ручонки на себя накладывают.

* Могилу (суметом зовется у нас) для работки выбирай, положась на внутреннее чутье. В старину, говорили – чуй имей. Активная могилка отмечена следами птичек и зверей бродячих, а изображения на памятниках как живые. Потрескавшиеся от времени надгробия и отсутствие травы, окромя сорняков пустых – вот еще тебе знак на наличие действующего мертвяка.

* Особой силушкой наделены те места на погосте, над которыми кружатся вороны. Примечай их. Ворон - то птица колдовская, Нечисть к ней приязнь питает.

* Мазарки это кладбище, на которых не хоронят давно. Они годны для порчельных дел и отмщения. Безымянные могилки на разные потворы хороши. Но даже ежели нет имячка на надгробии, к мертвяку относись уважительно и всегда твори откуп.

* Ничегой не бери на кладбище (ни землицы, ни щепки с креста), не производи иных деяний с могилкой без откупа. Иначе, мертвяк разозлится шибко и будет тянуть к себе. Судьбу не искушай.

* Для покойника, помершего взрослым, откупом служит табак (сигареты), открытая бутылка водки или спирт (главное тут качество спирта и крепость, легкие настойки не подноси), монетки серебристого цвета. Лучше, разумею, медные или серебряные, в некоторых работках оговорена золотая деньга (откуп от Смерти), тогда заменять ничем нельзя.

* Не бойся мертвяков, ибо они живут своей жизнью (загробной, в круге седьмом), и ежели правил колдовских не рушить, никто не тронет тебя и не прицепится по зломыслию. Не трясись на погосте. Страх – это слабость. Будь уверен в себе и праве ведьмачьем!

* Соблюдай зарок колдовской – с погоста молчком до хаты, оборот не чиня. Обернувшись, могешь сильно спужаться, завидя Нечисть семиотрядную али мертвяка (старики говорят, иные седели и заиками становились). Также, риск имеешь перетянуть на себя свою порчу. Продумай загодя, как добираться будешь, дабы промаху потом не дать.

* Не бойся Смерть, но почитай ее словом и делом. Входя на погост, прежде Княжну поприветствуй на перекресте, закуп оставь (водочки, монет, медку), скажи для чего явился. И только потом иди на сумет избранный работать (не забыв откуп мертвяку, коли что берешь с могилы). Ежели обряд на самом перекрестке кладбищенском, то плата единожды – Смерти и семиотрядным Бесинам.

* Через детские могилы портят детишек на потеху Бесам. Откуп иной тут – вареньице, сладости, игрушка, то чем не натешилось дитя при жизни, рано расставшись с телом. Мертвяк – это дух, посему даже малому покойнику поклонись и уважь. Иной дух ребенка столетиями на кладбище обитает и многое зрит.

* Развивай и ты виденье мертвяков и Бесов. На то есть обряды веками наследованные, найди их или у наставника своего спрошай. Слепцом будешь в мире колдовском, ежели глаз ведьмачий закрыт у тебя остается.

* Уважай Смерть не только в ее пределах, но и в жизни земной. Избегай словечек вздорных и определений, вроде «страшна, как смерть». Глупости в голове не держи и не повторяй за другими. Хозяйка наша – Княжна велика и прекрасна.

* Ежели с гробом покойника работаешь, извод смертный творишь, не забудь и ему откуп, да здесь он особый – кольцо златое клади и не скупись на него, ежели за оным не хочешь пойти в град смертный вдогонку.

* Припасай загодя веревку, на коей удавленник повесился. Многие дивные дела творят через вещь эту, и привороты могучие и извод за 3 дня. И на богатство есть заделы (через сундук). Со временем все их узнаешь.

* Воду, с обмыва покойника припасай, шибко сильна она для порч лютых. Да не верь работникам моргов нонешних, из шланга они поливают, подсунут тебе шиш с маслом. Смотри бабок по селам, только там еще жив обычай обмыва мертвеца то. Простых путей не ищи и не верь на слово малознакомым. Обманут, не покраснеют.

* Ежели водицу берешь с лужи погостной, Хозяйке как и всегда откуп ставь загодя. Равно и с цветами, что покойникам ставят (через них порчи творят). Кость в земле найдешь покойничью – прибери, да платой клади пятак и молча до хаты, как закон наш тому разумеет.

* Не кичись и не кричи вокруг, мол ты с мертвяками на ноге короткой. А то и правда с ними породнишься, накажут. Дела твори свои верно и языком не бряцай вокруг.

* Запомни, сурочив кого – потом не вини себя! Иначе порчину взад перетянешь, таков уж закон колдовства, как молния шальная вернется и прямо по головушке дурной попадет. Не жалей врага. Помни, что дело благое творишь, душами кормишь Княжну Черну Смерть и тем закон колдовской блюдешь. Уяснишь и отляжет.

* Увидев веревку, на кресте повязанную – прислушайся к чую. Могет, иной колдушок али ведьма пометили сумет этот, чтоб не трогали его коллеги по цеху. Сунешься по незнанию и сам в могилу сойдешь. Тряпки разные, на оградке завязанные – тоже признак работы чужой. Лучше их стороной обходи, могилки такие, целее будешь.

* Не делай себе наколок с крестом перевернутым, разве что к племени хладному смертослужителей присягнул, но то народ не нашенский, судьба незавидная. Ежели колдун ты, то разум имей, Смерти печать не носи на себе. Не зови ее раньше сроку!

* Не работай сразу со многими погостами, нарабатывай один, ну два уже хватит. Почитай Хозяйку (она везде едина, и везде поспевает, то помни всегда) да Семиотрядных уважь.

* Могилки, что пользуешь часто, держи в порядке, прибирайся на них иногда. Мертвяки они заботу тоже любят и ценят отношеньице то.

* Не тыркайся, как крот слепой, на кладбище входя за нужной могилой потемну. Днем загодя приди и найди соимянный сумет. А уж после полуночи и работку твори. При свете солнца божьего не творится погостное, запомни и на ус намотай. Разве что глянуть, да могилку свежую заприметить – на другое день не подходит.

* Избегай кладбищ и схронов, где много иноверцев да басурман лежит. Толку с них нет, разве что безымянник сильный найдется. Но лучше не суйся.

* Порчины твори на врагов своих, когда луна совсем тала стала. Чем месяц тоньше, тем более лютым извод сладится твой. С Луною и жизнь врага убывает.

* Примечай парные могилы, где муж да жена схоронены. Такие суметы годны для дел приворотных. Да откуп обоим клади, не забудь (чай не старик, посему в памяти верно держи).

* Ежель притопал да откуп оставил, а ветер как дунул да пробрал до костей и страх навалился, дело свое отложи. Равно, и так примечай, коли бутылка со спиртом опрокинется али свеча черна твоя погаснет, разумей – что пришел ты в день не положенный. А может жертва твоя не годится. Чуй нутром, в чем причина, глазом ведьмачьим смотри.

* В Семин день, уважь Смертину да помошничков ее Семиотрядных, на перекрест медку принеси, водочки, а коли имеешь – то и петуха черного секи, в жертву Бесинам погостным. Тогда и работка на год заладится лучше. Вот тебе и наука.




С просторов  интернета
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0