Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



"Притка"-как вид негативной энергии

"Притка"-как вид негативной энергии


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Общая теория» "Притка"-как вид негативной энергии

"Притка"-как вид негативной энергии

Сообщение ДРИАДА » 07 мар 2018 10:34

Мегана в Ср Сен 20, 2017 10:49 am

СПОЙЛЕР:
Притка - это сглаз, или резкий выброс негативных эмоций, который часто сопровождается разными действиями: словами, плевками. Эти действия только усиливают воздействие сглаза, но сглаз при этом называется по-другому. Если речь идет о действиях, дополняющих недобрый взгляд, — тогда сглаз называется «притка». Это слово часто встречается в заклинаниях на изгнание негативных магических воздействий, оно означает всего лишь другую форму сглаза.
Ритуалы на снятие притки

Если вы заметили, что с вами что-то не так, но что — вы не знаете, снимите с себя сглаз с помощью святой воды. Попросите близкого вам человека обрызгать вас святой водой из стакана. Воду нужно набрать ртом и с шумом выплюнуть. Чем больше шума при таком обряде, тем лучше.

Здесь эффект достигается тем, что оплевывание — очень древний обычай снятия негативных магических воздействий.

Вера в чудодейственную силу плевания и слюны зародилась в глубокой древности. Старинные лечебники рекомендуют: если притка связана с плевком, плюнуть в ответ... Психологический эффект этого обряда очень прост: «плевать». Ритуал «оплевывания» был одним из самых популярных обрядов мира. При заключении мира бывшие враги садились перед большой чашей и дружно плевали в нее. Оплевав друг друга, они некоторое время жили в мире и не нападали на земли бывших врагов. Суть обряда такова: если плюнули на вас — плюньте в ответ.

1. Если человек подозревал, что его сглазили, навели притку, но не мог понять, кто это сделал, то он проводил следующий ритуал: делал из теста шарики и бросал в огонь, произнося при этом имена людей, «подозреваемых» в черной магии. Если шарик выскакивал из огня назад при произнесении имени, значит — именно этот человек сглазил. Неудачливого ворожея отыскивали и требовали, чтобы он снял свои действия с помощью ритуала под пунктом два. Он следующий.

2. Этот вариант снятия сглаза подходит, если сглазивший так и не был обнаружен. Тот, кто сглазил, тоже может снять свой сглаз с помощью такого ритуала. Нужно взять раскаленные угли, опустить их в воду и под шипение произнести: «От черного сглаза, от голубого, урок, урок над порогом, урочица под порогом, урок ничего не видит, урочица ничего не слышит».

3. Другой способ снятия притки состоит в кипячении белья больного. Существовало поверье, что если белье человека, которого сглазили, прокипятить, то сглазивший его колдун явится в дом (или позвонит) с какой-либо просьбой. После удовлетворения его просьбы притка потеряет силу.

4. Еще можно определить, кто сглазил, если бросать угли в воду и загадывать имена всех людей, с которыми заболевший встречался в течение последних двух-трех недель. На то, что именно этот человек сглазил, показывало особенно интенсивное шипение уголька. Зашипевший уголек нужно было растереть, размешать с водкой и выпить один глоточек.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16364
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Общая теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0