Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Техника безопасности при погостных работах

Техника безопасности при погостных работах


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Общая теория» Техника безопасности при погостных работах

Техника безопасности при погостных работах

Сообщение ДРИАДА » 07 мар 2018 10:25

Зима Светло в Пн Июн 27, 2016 12:33 pm

Те, у кого работа с погостом и перекрестками выходит ладно, знают, что прежде чем соваться или связываться с «темными» силами нужно их уважать, не бояться и установить с ними отношения. Нет отношений – нет работы.

Что значит установить отношения…

Погост/ кладбище – это что-то вроде мира мертвых, мира, в котором свои законы, обычаи ритм существования. Естественно, что мир мертвых гораздо обширнее, нежели все существующие на планете захоронения. Наши предки считали что мертвые – это часть Нави, а кладбища или жальники – это участок соприкосновения и врата перехода. Здесь живые могут общаться с мертвыми, с теми, кто по какой-то причине задержался у врат (может это работа такая у них, что-то вроде пограничной стражи?). Но само кладбище тоже имеет некую организационную структуру, и работать здесь можно только с соблюдением определенных правил, как раз для того, чтобы ничего не порушить и не «прицепить» на себя чего лишнего. 

На каждом кладбище есть свой Хозяин, который управляет здесь всем. Порой встречаются Хозяйки, а иногда кладбищем управляют Хозяин с Хозяйкой. Так же, кладбищенскую границу охраняют Стражи. В принце, для работы этих знаний достаточно и со временем, возможно, вам откроются и другие уголки и возможности погоста. Но для начала, нужно установить отношения с Хозяином, заручиться его поддержкой. Делается это при помощи закупа.

Закуп – это подношение Хозяину кладбища, своего рода приобретение «разрешения на работу». Не лишним будет и подношение Стражам. Дары Хозяину, как правило, оставляются на перекрестке и возле большого дерева. Если вы не знаете, кто здесь – Хозяин или Хозяйка – оставляйте водку, сигареты, конфеты, мёд и т.д. 

Поскольку я обычно оставляю этот набор, то его и перечислила. Но, по-сути, нужны спиртное, сигареты и сладкое. В каких-то случаях оставляют в качестве закупа парное мясо или приносят жертву. 

Почему именно этот набор?

Кладбище – это место Силы, но здесь Силой распоряжается Хозяин, и получить её живым проблематично (если, конечно, вы не прирожденный некромант). Но даже и в этом случае без требы Хозяину не обойтись. Просто некроманту проще установить отношения, договориться, поскольку многое происходит на интуитивном уровне. Большинству же мешают предрассудки и мнение, что на кладбище творятся злые дела. Нет на кладбищах зла, кроме как принесенного человеком. На кладбище другая структура энергии и только. 

Мы получаем Силу от кладбища в обмен на энергию. Энергия, в нашем мире, олицетворяют стихии. В мире мертвых все точно так же. Только выглядит немного по-иному: Огонь – крепкое спиртное, Воздух – сигареты и благовония, Земля – мед, крупы, фрукты, стряпня, Вода – чаще всего просто вода, молоко или подслащенные настои разных трав. Это то, что касается требы Хозяину и Хозяйке. Стражам можно подносить стряпню, мясные продукты, сигареты и спиртное. 

Когда идете с подношением помните, что кладбищенские сущности – не враги вам и не олицетворение зла. (Когда-то они были такими же, как и вы, и вы когда-нибудь станете такими же, как они). И вместе с тем они не терпят подхалимажа, лизоблюдства, пустого возвеличивания. Уважение. Прежде всего - Уважение.
Если хотите, то это ваши коллеги по работе, которые знают и умеют в разы больше вас, но и вы для них не «мальчик на побегушках». Будете с уважением относиться к себе и к ним - вам во многом помогут, остерегут от ошибок, поправят. Будете уничижаться, стремиться задобрить, лизоблюдничать – работы вам не будет. Проникнитесь осознанием своего величия, будете требовать подчинения и «чтоб была у меня на посылках» - останетесь с разбитым корытом и некро-привязкой (и это еще легко отделались).

Раз и навсегда запомните: ИМ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НАДО! Это вы идете к ним за помощью, и идете не просто в чужой монастырь, а в чужой для вас мир. Соблюдайте правила этого мира.

Подношение стражам оставляйте вблизи границы кладбища, будет хорошо, если у вас есть салфеточка, на которой вы расставите приготовленную снедь, здесь же установите открытую бутылку, предварительно пролив немного спиртного на землю. Прикурите сигарету и оставьте её, на некоторое время, тлеть. Пока проделываете все это - мысленно проговаривайте обращение к Стражам. Лучше всего, своими словами рассказать с какой целью вы идете на кладбище: может быть просто принести гостинцы, или подыскать могилу для будущей работы, или провести какой-то обряд и т.д. Проговаривайте все. Когда закончили накрывать угощение Стражам – затушите сигарету, поклонитесь и ступайте на кладбищенский перекресток. Желательно, чтобы где-то у такого перекрестка росло большое дерево. 

Дары Хозяину можно оставить и на земле у дерева, так же как и Стражам, а можно оставить на столике возле ближайшей могилы. И тоже накрыть, открыть бутылку, прикурить, немного спиртного отлить на землю, и также рассказать с какой целью пришли. 

Если вы выбираете могилу для работы или уже пришли с тем, чтобы выполнить на могиле какой-то обряд, то не забудьте после окончания действия оставить на могиле помин. Так же не лишним будет и помянуть покойника, с которым работали, в церкви.

Окончив погостную работу и уходя с кладбища – не оборачивайтесь. Уходите молча, разговаривать можно только после того как переступите через порог – даже если вы просто принесли дары. Если вы выполняли какую-то работу, то лучше, если по дороге домой переступите через три порога (молча). Как правило, люди заходят по пути домой в магазинчики. 

Относительно душа, омовения и время работы на кладбище
Если вы с работы домой приходите – в душ идете? Идете. Чтобы смыть усталость, дневное раздражение, чтобы настроить себя на домашний лад и, просто чуть передохнуть и набраться сил. Все то же самое, когда вы возвращаетесь с кладбища. У вас – такая работа.

Все кладбищенские работы, если вы не ищете место для проведения обряда, выполняются после захода солнца. (Если день пасмурный, солнце скрыто тучами, моросит дождь – можно). Но, если в ритуале указано именно ночное время, положение луны и т.д. – делать как написано.

Изображение
Зима Светло
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-06-27
Возраст : 47
Откуда : Пермь

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Общая теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron