Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



О Черной Магии

О Черной Магии


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Общая теория» О Черной Магии

О Черной Магии

Сообщение ДРИАДА » 07 мар 2018 10:20

 Арина Вештица в Вс Июн 19, 2016 2:49 pm



Если вы Мастер, то будем рады, если посчитаете нужным пообщаться с нами, а может и поделиться опытом, своими наблюдениями или обсудить какие-то нюансы в работе. 

Ко всем остальным у нас огромная просьба: Пожалуйста, прочитайте эту статью до конца и уже после, если все-таки посчитаете нужным, переходите к остальным темам раздела. 

Мы не знаем чем на заре человечества была Черна Магия: относятся ли к ней наскальные рисунки, существовала ли она у шумеров, египтян, греков, римлян и т.д.

Но! Мы знаем, что в языческое мировоззрение часто определяло Богов как двуипостастных. Например, Ярило-зимний и Ярило-летний или Велес-зимний (Волчий пастух) и Велес-летний… 

Еще мы слышали о Ящере - Боге подземного Царства, о Маре – Богине Смерти (рождающая в Смерть), знаем о Деннице (Свет Звезды или Отраженный). Наверно многие слышали о борьбе между Белобогом и Чернобогом, а кто-то может и задумывался о том, к какому «цвету» отнести Числобога. 

Известно, что в дохристианский период существовали темные и светлые Боги и люди с одинаковым почтением относились и к тем и к другим: строились места поклонения, приносились жертвы, обращались с просьбами о помощи и благодарениями. 

В то время, если человек в силу каких-то причин нарушал правила и заповеди любого Бога, он мог обратиться к жрецу и искупить, отмолить свой грех. 

С приходом христианства не реальный мир, а мировоззрение человека кардинально изменилось. Дело даже не в образе Христа, как такового, а в институте церкви, воплотившей в Храмах Христианский Эгрегор и насаждающей по всему свету своих служителей.

В действительности, человечество, на протяжении всей своей истории знает о распятых. Знает, но старательно забывает об одном, чтобы на его место возвести другого. Это случилось и с нами, поскольку о времени Бусовом кто-то возможно и слышал, но о Бусе, сегодня практически никто, ничего не знает. А между тем, Бус Белояр, от которого и повелось «время бусово», упомянутое в «Слове о полку Игореве», личность столь же легендарная, сколь и Рюрик. О Бусе упоминается в записях готского историка Иордана, датируемых 6 веком нашей эры. 

Бус Белояр или Бус племени Белогоров из рода Белояров. Белая Гора – бел горюч камень Алатырь.

Племя Белояра селилось у подошвы Белой Горы по берегу Белой реки – Беловодье, в Белом городе – Белграде. (Современное Приэльбрусье, где и по сей день, все так же несет свои воды Белая река).

Белая гора – это золотоносная гора, речка – Алатырка, и там правда, во время оно, мыли золото, отсюда и пошло название «алтын». Рубль – серебро, алтын – золото.

При рождении Буса зажглась новая звезда на небе и его рождение, предсказанное звездочетами, считали новым воплощением Всевышнего – Вышня. И назвали младенца Бусом – Благим Духом.

Считается, что Бус родился 20 числа месяца белояра, в 295 году нашей эры – это конец третьего века, а известно, что уже со второго готы, глубоко вонзились в славянские и скифские земли: захватили Крым, Приазовье, Тамань. Русь потеряла Черное море и отошла в степи и леса между Волгой и Доном.
Иордан пишет, что Германарех захватил всю восточную Европу и покорил голядь, чудь, мерю, мордву, вепсов. А после прошел с боями по Волге до Каспия, потом на Терек, перевалил через Кавказ и по черноморскому побережью дошел до Азова. Только прежде, он заключил мир со славянами и внезапно ударил по не ожидавшим такого древлянам, припятцам, дреговичам и кривичам. Германарех шел к Неману сквозь Русколань пока не напоролся на белогорские дружины, ведомые Белояром и поддерживаемые лесными кудесниками, колдунами «…отверзшими могилы, поднявшими войско из праха земного. И текут они на врагов и ввергают их в прах». (Белояр – совмещает в себе Белобога и Яра – Ярило). А известно нам это стало от сына Буса – Бояна, который участвовал в битве вместе со своим другом и учеником Буса – Вияхвом. Он же (Боян) рассказал как русколаны Сар и Амий отомстили за убитую и поруганную Германарехом сестру. (Иордан, большой почитатель Гермонареха, назвал её по готски Сунихильда, а русколаны звали её Лебедь). Иордан, очень сокрушался о смерти столь великого завоевателя, чья слава превзошла славу Александра Македонского, от раны, нанесенной руксоланами братьями Сунихильды. 
Вот такой образ, вот такая легенда и совсем немного фактов, предоставленных – почитателем Гермонариха и намного пережившим его – Иорданом. 
Иордан дождался возмездия и внес этот факт в свою летопись: Амал Винитарий… двинул войско в пределы антов. И когда пришел к ним, был побежден в первой стычке, затем повел себя более храбро и короля их по имени Бус с сыновьями его и 70 знатными людьми распял, чтобы трупы повешенных удваивали страх покоренных (Иордан, «История гетов»)
А это еще одно свидетельство: Бус Белояр… был убит готским царем со всеми своими братьями и восемьюдесятью знатнейшим нартами. Услышав это, народ предался отчаянию, мужчины били себя в грудь, а женщины рвали волосы на голове, говоря: «Убиты, убиты Даудовы восемь сыновей!..» (Ш. Б. Ногмов, «История адыгейского народа»).
Оставшаяся в живых сестра Буса Белояра повелела возвести курган над могилой брата и на вершине кургана поставила ему памятник. Увидеть и потрогать руками этот памятник можно и сегодня, а вот историки о нем не упоминают. Свидетельствами Иордана пользуются. Все, что не имеет отношения к Бусу – факт. А когда про Буса писал – пьяный был, ну или накурился травы. А как же иначе, кто на трезвую голову будет рассказывать о колдунах создавших войско из мертвых? 
Однако, я например, считаю, что доверяя в одном, давайте уже доверять во всем. Ведь никто из ученых не сомневается в подлинности источника, нет версий что что-то было дописано позднее и кем-то другим. О Бусе рассказывается и в «Велесовой книге», но её за исторический источник не признают, однако версия изложенная Иорданом сходится с версией Велесовой книги, и подтверждается «Историей адыгейского народа». – Вот это – одно. А есть еще другое… И это другое связано со средневековой Европой. Как нам рассказывали в школе: «Средневековая история Европы неразрывно связана с гоненями на ведьм». Опять же из курса школьной истории знаем, что костры горели по всей Европе и на Руси тоже, хоть и в значительно меньших масштабах. Откуда сие взялось?
Принято во всем винить алчность святых отцов, создавших целый институт инквизиции. Стремление подавить волю народа – этакий христианский терроризм, запугивание с целью управления. Иногда все приписывают просто злости и ненависти вызванной целибатом или монополию на знания.
Жгли не только женщин и ученых и не только жгли. Пытали, и жестоко пытали. Зачем? 
А началось все с Гипатии – женщины-ученого, зав. кафедры философии, изобретательницы ареометра и подарившей мореходам астролябию. А происходило все это в 4-5 веках нашей эры, в Александрии. Гипатия была знаменита, и послушать её лекции приезжали ученые со всех концов земли. И одновременно с расцветом науки расцветало христианство. Слишком блестящие ученые и слишком мало грамотных. А христианство – это «народная» религия. Святые отцы, вкусившие благодать божью, сами-то были людьми неграмотными, а сильны поклонами да крестными знамениями. Гипатия занималась тем, чего не дано было понять религиозным деятелям и творила «чудеса», а без святого благословления это происки дьявола. Вот так её и объявили чернокнижницей, использующей злые чары. Слухи расползались «по домам и разносились по умам» до тех пор, пока кто-то в толпе не крикнул: «Бей ведьму!»

Гипатию растерзала толпа. 

Однако, святой церкви эта смерть изрядно подмочила репутацию, не говоря уже о том, что не принесла никакой пользы. Десять веков спустя церковники стали действовать более продумано: создали типовой «опросник инквизитора». 
Примером такого "вопросника" может служить инструкция, которая включена в состав Баденского судебного уложения 1588 г.: 
Первоначально рекомендовалось добиться от подсудимой признания, что она слышала о ведовстве. 
Далее следует задать ей такие вопросы: 
"Не делала ли она сама каких-либо таких штучек, хотя бы самых пустячных, не лишала ли, например, коров молока, не напускала ли гусениц или тумана и тому подобное? 
У кого и при каких обстоятельствах удалось ей этому выучиться? 
С какого времени и как долго она этим занималась и к каким прибегает средствам? 
Как обстоит дело насчет союза с нечистым? 
Было ли тут простое общение, или оно скреплено клятвой? 
И как эта клятва звучала? 
Отреклась ли она от бога и в каких словах? 
В чьем присутствии и с какими церемониями, на каком месте, в какое время и с подписью или без оной? 
Получил ли от нее нечистый письменное обязательство? 
Писано оно кровью - чьей кровью - или чернилами? 
Когда он к ней явился? 
Пожелал ли он брака или простого распутства? 
Как он звался? 
Как он был одет и особенно какие у него были ноги? 
Не заметила ли она в нем каких-либо особых чертовских примет?" 
После этого следовал ряд вопросов, призванных выяснить самые малейшие детали "семейной жизни" с дьяволом. 
Далее шли вопросы о вреде, принесенном подсудимой: 
"Вредила ли она в силу своей клятвы людям и кому именно? 
Ядом? Прикосновением, заклятиями, мазями? 
Сколько она извела до смерти мужчин, женщин, детей? 
Сколько она лишь испортила? 
Сколько беременных женщин? 
Сколько скотины? 
Сколько напустила туманов и подобных вещей? 
Как собственно она это делала и что для этого пускала в ход?" 
Другие вопросы делились на большие группы и касались способов полета на шабаш, присутствии там известных подсудимой людей, методов превращении ведьм в животных, церемоний на свадьбе с дьяволом, поедания малых детей, рецептов приготовления волшебной мази, добывания и подкидывания уродов в колыбели и многого другого, подобного уже перечисленному выше. 

Рецепты, способы, обряди и т.д. В принципе, они набрали хорошую, основательную базу знаний и на этом материале создали свою магию. И назвали её Белой.

А вот, то что не смогли усвоить и освоить, назвали Черной. И вот в этот «черный раздел» вошло все наше, исконно-посконное. В том числе «бел горюч камень Алатырь».

Сотворенный, явленный нам Мир, реальность – дуальны. Черное без Белого не существует, так же как и Белое без Черного. 

И, почему я с Буса Белояра начала? Потому что, как раз в свое время он был светлым князем-волхвом, а позднее, стал демоном. А «полковые» колуны и чародеи – черными магами. Обладающая огромным багажом знаний Гипатия – объявлена чернокнижницей. И знания знахарок, ведуний, колдуний хранятся в церковных архивах. 

Сегодня мы в большей степени работаем с БМ или магией стихий, а с огромным пластом искусства, что назвали ЧМ, с покровителями и духами, работают, именно работают единицы. И если у БМ сегодня есть свои волхвы и жрецы, то в ЧМ я, например, с такими не знакома. Мастера – да, но жрецы и волхвы….?

Поэтому, если решили применить что-либо из ЧМ помните о мере. «По деяниям воздастся». Если крикливой бабе, вместо укорота порчу наведете, то отмаливать грех у кого будете. И не только себя – род.

Готовы?

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1686
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Общая теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0