Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЧЁРНАЯ МАГИЯ

ЧЁРНАЯ МАГИЯ


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Общая теория» ЧЁРНАЯ МАГИЯ

ЧЁРНАЯ МАГИЯ

Сообщение Фиона » 16 янв 2020 21:41

ЧЁРНАЯ МАГИЯ

Черная магия - магия защиты-нападения, наведения порч, проклятий, нанесение энергетических повреждений врагу, восстановление своих энергетических запасов, вызов демонов, энергетический вампиризм, основы некромантии и некромагии. Создание духовных помощников, магия кукол. Возможность влиять на людей, манипуляции людьми, техники внушения. Магия ночи и Луны. Работа с энергией Хаоса.
Черная магия – условный раздел магического искусства, с точки зрения морали. Почему так? Да потому что «черная» и «белая» магия – лишь условности и их определяют, опираясь на законы морали, устоявшиеся в обществе. На самом деле, магия одна и неразделима, но когда ее используют для помощи кому-то – это белая сторона магии (или светлая), а когда вы совершаете насилие над волей или телом человека, стараетесь достичь личной выгоды и власти – это черная магия. Все очень просто.
Часто, черные маги, прибегают к помощи различных духовных сущностей, которые специализируются на хаосе и разрушении: демоны, души мертвых, языческие боги (некоторые из них), души магов, элементали и т.п. Но и без поддержки темных сил маг вполне реально может навредить кому-либо или, же манипулировать сознанием жертвы, вгоняя ее в ужас, отчаяние и т.п. деструктивные эмоциональные состояния.
Как считается в магических кругах, перводвигателем черной магии является жажда власти и могущества. Высшей формой этого желания является устремление мага к получению власти над всей Вселенной, и превратиться в бога. Это, конечно же, реально, но лишь единицы способны достичь столь высоко поставленной цели. Ведь не каждый, согласитесь, способен изменить себя, хотя, вроде как обучаться хотят многие. Еще в Библии Змей говорит Адаму и Еве, предлагая вкусить запретный плод: «Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло». Эти слова, многие маги воспринимают как подсказку, что существуют методы, позволяющие человеку уровняться с богами и достичь пика своего развития. Опираясь на свой опыт, я могу предположить, что Змей все же говорил правду и любой маг может достичь пика своего развития, особенно в пришедшей Эре Водолея.
Черная магия уходит корнями в самые мрачные и потаенные глубины человеческого сознания, поэтому так много людей тянет к этому искусству, но, большинство из них даже не представляют, к чему тянутся. Черная магия – не просто тип магии, позволяющий творить зло и все разрушать. Кто так думает – ошибается. Черная магия – возможность человека взять свое по праву и стать властелином мира, а то и целой Вселенной. То место, которое мировые религии отдают богу, черный маг берет себе, считая себя вправе претендовать на личную божественность. Пускай некоторые ритуалы черной магии, и выглядят, как мерзкие и отвратительные, но все, же это путь, который может дать вам новый взгляд на мироустройство.
АлистерКроули – известный оккультист прошлого, был прославлен тем, что его ритуалы были кровавы и сексуально извращенны, но его знаниями пользуются и в наше время. Среди современных колдунов много последователей Кроули пытаются призывать демонов и совершать обряды, описанные в книгах этого чародея. Хотя его и считают черным магом, сам Кроули не относил себя к таковым. Наоборот, он считал черными магами спиритов и колдунов, извращающих церковные ритуалы. Алистер питал отвращение к черной магии и никогда не считал, что создавал черномагические ритуалы, хотя они были похожи на то.
Не считали себя черными магами и авторы старинных гримуаров — учебников церемониальной магии, наставлявших читателей в искусстве вызывать злых духов, убивать людей, пробуждать ненависть и насылать несчастья или склонять к повиновению сердца женщин. Напротив, страницы этих гримуаров пестрят молитвами, обращенными к Богу и ангелам, и предписаниями соблюдать посты, умерщвлять плоть и подчеркнуто проявлять набожность. Главный из черномагических обрядов, описанных в «Гримуаре папы Гонория» (который считается самой зловещей и дьявольской из подобных книг), полон страстных и абсолютно искренних воззваний к Богу и благоговейных повторений текста католической литургии. Но, здесь же, предписано вырвать глаза у черного петуха и зарезать ягненка, а целью всего обряда является вызывание Дьявола.
Дело не только в том, что люди по природе не склонны думать о себе дурно, и не в том, что человеческий разум всегда способен измыслить превосходные аргументы, оправдывающие и убийство врага, и причинение вреда другим людям, и вызывание Дьявола. Дело в том, что истинная задача мага — завоевать весь мир. А для этого он должен овладеть всем, что есть в этом мире, — не только добром, но и злом, не только милосердием, но и жестокостью, не только наслаждением, но и болью. В сердцевине магического мировоззрения покоится языческое, но отнюдь не невежественное убеждение в том, что каждое явление занимает свое законное место и выполняет необходимую функцию в системе миропорядка, и что нет такого переживания и такого опыта, которые не могли бы принести человеку пользу. Совершенный человек, каковым маг и стремится стать, — это человек, испытавший все, овладевший всем в этом мире. Это убеждение тесно связано с магической теорией взаимоотношений между богом, человеком и вселенной.
Аватара пользователя
Фиона
 
Автор темы
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Вернуться в Общая теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron