Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЗМЕИНЫЕ ВЫПОЛЗКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В МАГИИ

ЗМЕИНЫЕ ВЫПОЛЗКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В МАГИИ


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Общая теория» ЗМЕИНЫЕ ВЫПОЛЗКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В МАГИИ

ЗМЕИНЫЕ ВЫПОЛЗКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В МАГИИ

Сообщение Друид » 22 фев 2019 20:58

ЗМЕИНЫЕ ВЫПОЛЗКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В МАГИИ

Сброшенная шкура (выползок) - это самый верхний слой змеиной кожи, покрывающий чешую. Выползок не снимают специально, это самостоятельно скинутая кожа змеи. Первый раз змея сбрасывает свою кожу в возрасте нескольких дней, молодые особи змей обновляют свою шкурку гораздо чаще, чем зрелые змеи. Знахари называют эту шкурку выползок. Найти выползок можно в лесу, в полях — везде, где обычно обитают змеи.
Испокон веков змеиные выползки используются колдунами в магическом ремесле с различными целями.

Часто змеи ассоциируются с красотой и изяществом, а их способность «менять кожу», после чего змея бывает особенно яркой и блестящей — со способностью омолаживаться, возвращаться к юности. Основное свойство выползков, как многие уже догадались – обновление – обуславливается способностью змеи «менять кожу» в буквальном смысле слова.
Поэтому выползки применяются в ритуалах магии на красоту и омоложение, а также в приворотных ритуалах и средствах.

На востоке существует множество рецептов, ритуалов и магических амулетов со сброшенной змеиной кожей, при помощи которых можно добиться привлекательности и омоложения. К примеру, очень большой популярностью пользуется метод сжигания змеиной шкуры на ветвях могильной руты, пепел потом смешивают с медом, травами и розовым маслом, формируют из смеси шарики. Далее, в течение определенного времени, нужно ежедневно умываться молоком в котором растворен этот шарик. Считается, что таким образом можно омолодиться.

Есть и более простые варианты ритуалов. Но суть в них всегда общая – надо сжечь змеиную кожу, иногда с добавлением других ингредиентов, в определенное время и определенным образом, чтобы вместе с ней сгорела и собственная «старая кожа».

В традициях славян в большинстве деревень, человек наткнувшийся на выползок не преминет «свести» на него свою проблему «Как змея из кожи уходит, так и я от невзгод уйду». Основная хитрость, плюнуть трижды попав в шкурку. Руками трогать категорически запрещается. Скорее всего, имеется множество вариантов, конкретно этот найден в верхневолжской глубинке. В случае конкретной проблемы проделываются более сложные манипуляции при помощи свечки и заговоров. Заворачивая «проблему» в кожу и закатывая в воск, от нее удается эффективно избавиться. Например, наговор на выползок: «Как змея из кожи уходит, так и я из бед да невзгод уйду», после чего плюнуть на него три раза, и, не касаясь руками, закопать подальше, в идеале — на кладбище.
Славяне так же ассоциировали змей с богатством. Змеи, приносящие богатство -это и уральский Великий Полоз, и некая змея-деньгоносица, которая помогает разбогатеть тем, кого любит, и дворовая змея, в которую воплощается домовой или дворовой — дух—охранитель дома. Белая змея, главная над ними всеми, может научить человека постижению тайн природы.

Иногда выползок используют, как пергамент, для начертания магических знаков. Например, кусочек выползка с изображениями символов богатства (любых, в зависимости от предпочитаемой традиции) носят в кошельке для притяжения денег.
В древних лечебниках сброшенную змеей кожу рекомендовали прикладывать к больным зубам, глазам, нарывам и для выхода «железца стрельного». Сошедшую во время линьки шкуру гадюки в некоторых районах Карпат рекомендовали в виде отвара для усиления роста волос. Женщины мыли им голову, считая хорошим средством.

Кожа змеи считалась у казахов сильнейшим оберегом, отгоняющим злые силы. Найденная кожа разрезалась на кусочки и бывала роздана по домам. Если в домах находилась змеиная кожа, даже мухи избегали аула.

С другой стороны, змея во многих культурах ассоциируется с хитростью и коварством. «Змеиный язык» является символом лживости и коварства, а змеиная «текучесть» и увертливость - хитрости и изворотливости («как змея под рогатиной», «как змея под корягу» и прочие поговорки и образы). Исходя из этого, части змей, в том числе выползки, используются в амулетах на удачу, успешные аферы, для сокрытия обмана, воровскую неуловимость и легкость проникновения в чужой дом.

Прорицатели востока тоже часто используют змеиные глаза, языки и
кожу – кто-то добавляет их в благовония для ясновидения – считается, что змеи способны видеть будущее – кто-то носит на левом запястье в качестве амулета.

Еще один мощный пласт восприятия змеи, это охранные функции. Гигантские змеи сторожащие спрятанные сокровища, южнославянские домовые змеи-хранительницы, наги охраняющие храмы и многие другие. Изображения змей над порогом во многих культурах является защитным знаком. Так же и кожа змеи будет отличным компонентом в защитных смесях, «ведьминых» бутылках и других амулетах.


Изображение
Аватара пользователя
Друид
 
Автор темы
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 янв 2019 15:35

Вернуться в Общая теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0