Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Читать Обязательно! Опасность Магии

Читать Обязательно! Опасность Магии


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Общая теория» Читать Обязательно! Опасность Магии

Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:38

"Я уже писала о том, что магические знания часто передаются по роду. В этом случае имеется совпадение намерения заниматься Магией и Судьбы, предопределенной человеку, а также знание особенностей энергетики этого Рода, его Кармы, развития и пр. Многие сейчас хотят обучиться магическим техникам. Но, в отличие от привычных всем курсов и учебных заведений, магические школы, набирающие учеников, имеют свои, отличные от традиционного образования цели и задачи.

В случае, если обучение Магии проходит по желанию молодого (или не очень) человека, есть несколько «острых» моментов, которые стоит заранее учесть. Во-первых, начиная свой Путь в магию без родовой поддержки, человек, не имеющий достаточно жизненного опыта или умения точно проанализировать свою ситуацию, или считать информацию о себе и своем предназначении с Тонких планов, выбирает то, что кажется ему наиболее интересным и привлекательным. Я заметила некоторую закономерность, присутствующую на магических ресурсах темной направленности. Выбрав «темную» сторону молодые люди задают много вопросов касательно помощи другим людям, хотят лечить смертельные болезни, спасать людей, попавших в беду. И это свидетельствует о том, что выбор, сделанный в сторону Темных практик, построен на неприятии молитв и христианства в целом. Не хочется идти в церковь – значит, ты Темный маг. Такая точка зрения достаточно распространена, а вместе с тем она появилась потому, что многие из тех, кто хочет обучаться магии, просто не знают хорошо такие направления как шаманизм, славянское язычество или Вуду. Поэтому идеологический выбор именно «темной стороны» диктуется в первую очередь неприятием православия, как такового, а совсем не желанием выступать «воином Тьмы». И в этом случае есть некоторые моменты, которые надо учитывать. А именно то, что лечить и спасать методами Черной магии, конечно, можно, но вот реальную цену за услуги подобного рода получить будет сложно. Снятие родового проклятия чернокнижными методами (как услуга мага) стоит, я думаю, в десятки раз дороже, чем подобная практика у Белого мастера. Соответственно, количество клиентов, обратившихся за лечением к Чернокнижнику, будет намного меньше, чем тех, кто придет к нему с просьбой сделать порчу или приворот. Кроме этого в Чернокнижии много и других ограничений – в сексе, курении, употреблении алкоголя и мяса. Обряды проводятся ночью от 1 до 3, предполагают посещение кладбищ именно в это время, принесение кровавых жертв на могилах и лесных перекрестках, и много других ньюансов.

Если взять Школы Белой магии с их позитивной идеологией, видно, что сама их направленность предполагает просветительскую деятельность, улучшение жизни других, обретение счастья. Но какова расплата за право вмешиваться в жизнь других людей, пусть даже при помощи православных молитв, обрядов и заговоров?
Я сама училась у двух Мастеров Белой магии, и могу сказать, что передать морально-этическую сторону магической деятельности при обучении все-таки очень сложно. Одна из моих Наставниц помогала всем, кто попросит, если она отказывалась, то тяжело болела. Однажды после помощи одному недостойному(по моему мнению) человеку у нее сгорел дом, после помощи другому она перенесла тяжелый инсульт, старшая дочь страдает тяжелым сердечным заболеванием, отказали почки у младшего сына… Мне могут сказать, что она - неопытный маг. Отнюдь! Состоит на учете в спецслужбах как специалист по розыску пропавших людей, в свое время собирала на целительские сеансы целые залы… 
Я же в своей практике оказывала помощь не только тем, кто просит о ней. Не сумев до конца сломать чисто врачебный подход к чужим проблемам, я иногда предлагала сама избавить человека от проблем, и всегда! получала за это по жизни существенные неприятности.
Теперь вернемся к просветительской и образовательной деятельности Темных Магов. Они так же, как и Белые Мастера, хотят улучшить жизнь своих учеников и подарить им знания? В какой-то степени, да, поскольку каждый, кто добился определенных успехов, в определенный момент обретает своих учеников. Но вот о реальной цене такого обучения знают далеко не все.
Кроме этого технически Темные практики при проведении достаточно опасны. Прежде всего, тем, что зрелость личности Мага являются определяющей в системе его личной безопасности в плане откатов и обраток, и выработать свой подход к обрядам, несущим наказание или зло, может только человек, хоть сколько-нибудь осознающий свою роль и предназначение на этом Пути. Личная Сила, которая появляется при магических тренировках, не подтвержденная развитием сознания, способна нанести новичку - Темному магу немалый вред. Именно потому, что вопрос допустимости магического вмешательства и превышения полномочий при воздействиях, определяются или определенным уровнем развития, или, извините за прямоту, уровнем обычной образованности, то есть количеством прочитанных книг. 
Портить на смерть или нет соседку, которая шумит в соседней квартире по ночам, проклинать ли насмерть бабку на базаре, которая раскричалась, что ее товар не купили, привораживать ли однокурсника или одноклассника черным приворотом – все эти обсуждения я читала «вживую» на магических форумах. Поэтому анализируя обучение Черной магии, попробуем провести аналогию с приобретением огнестрельного оружия. При помощи оружия можно лишить человека жизни, при помощи магии – тоже. Оружие продается при соблюдении определенных правил – человек должен быть психически здоровым, не иметь проблем с законом и т.д. Оружие стоит достаточно дорого, его не по карману купить подростку, или скучающей домохозяйке. Заявка на приобретение огнестрельного оружия рассматривается течение пары месяцев, и при этом выясняется степень адекватности и благонадежности человека(хотя и при этом часто бывают технические «сбои»).
А при получении магических знаний проверяются умственные способности или психическая адекватность будущих адептов? То-то и оно…
Лично я часто просматриваю разделы диагностики по фото на разных форумах, и часто в теме «Скажите, есть ли у меня магические способности?» вижу лица, которые говорят о наличии больших психологических проблем и даже психических заболеваний. Учитывается ли адекватность учеников при поступлении в магические школы? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, просто не знаю.

И морально-этическая сторона обучения магии человека неадекватного меня впрямую не касается, потому что я принципиально не беру учеников. И не собираюсь этого делать и впредь.

И хотя эта проблема все-таки больше касается тех Магов-практиков, которые набирают себе учеников, я выскажу свое мнение о том, что психически нестабильный человек, углубившись в изучение Чернокнижия, рискует получить «сопутствующие» моменты в виде подселения, галлюцинаций, страхов и прочего. И спасать его из этой ситуации Наставник вряд ли будет, поскольку благотворительность совсем не является идеологической основой Темной магии.
Тем же, кто, несмотря ни на что, собирается учиться Черной магии, имеет смысл прочитать вот этот материал. Он был опубликован около года назад на нескольких магических форумах. Выводы делать вам, надеюсь, эта статья заставит вас задуматься. "
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:39

В этой статье, хотелось бы рассказать, о различных способах попасть в очень плохое и неприятное положение в колдовском мире. Причин попадание в ситуации, описанные ниже - множество, но если их обобщить, то самым подходящим словом будет «иллюзии». Вы должны понимать, что нет вокруг никаких добрых дяденек, которые просто так, за спасибо, сделают из вас крутого мага. Также можете сразу засунуть в .... все идеи о своей избранности и предрасположенности, возникшие из-за того, что вам когда-то что-то приглючилось, или потому что ваша прабабка умела лечить ангину малиновым вареньем, или (ща, пожалуйста, внимание! а то уже задрали с подобными вопросами) потому что охренеть какой крутой не-то панк, не-то маг, но на самом деле просто алкаш и придурок Петя, загадочно посмотрев на вас, обозвал вас некромунгером (слово то, не хорошая женщина, какое!). К чему я все это сейчас говорю? Да просто хочу, чтобы те, кто начинает свой Путь, хоть на секунду пришли в себя и вернулись в эту реальность из своих бредовых фантазий.

Попытались вернутся? Хорошо, отрываем задницу от компа и валим к большому зеркалу – смотрим на себя. Что видим? А теперь открываем дневник, зачетку или что у вас там, и смотрим на оценки. Ну как? Достаем кошелек, считаем бабки… Дальше продолжать не буду, суть вы должны были уловить, продолжите сами. Так вот, это я все к тому, что человек, который не в состоянии следить за своим телом, выполнять минимальные социальные задачи, к примеру – хорошо учится и себя обеспечивать и т.д. не должен сидеть за компом и читать красивые сказки о волшебном мире. Вместо этого он мог бы пойти на стройку кирпичи потаскать, и тело укрепляет, и деньги у мамы с папой просить не придется. Кстати, особо хитрожопым, которые сейчас подумали что-то вроде: «Деньги, мускулатуру и учебу я магией себе поправлю, в процессе развития…», я, по секрету, скажу – хрен вам. Практика, она, конечно, развивает, но не то, о чем вы сейчас думаете. В первую очередь она развивает пофигизм, в тяжелых случаях – комплекс бога. Оба фактора делают почти невозможным и чрезвычайно трудным достижение успеха в тех областях, которые я привожу в качестве примера. Сначала практику приходится пройти через сущий АД и умопомешательство, которые внешне будут сопровождаться кучей проблем в социуме, и во время которых вы на себя, скорее всего, положите очень большой болт. И растягивается это не на месяцы, а на годы. Так что закрываем этот сайт и валим в реальный мир.… А там, глядишь, станете накачанным принцем на белом мерсе, или фигуристой красавицей с личным замком, и нахрен вся эта магия вам не нужна будет. Потому что (внимание, сейчас снова будет раскрыт секрет) колдуны они редко когда бывают богатыми, известными и т.д. и т.п.

Итак, вы читаете дальше. Из этого я делаю вывод, что, как минимум, с физическим здоровьем у вас все замечательно, на курсе вы один из первых студентов, и при этом сами себя полностью обеспечиваете. Да – отлично; нет - ну вам же и хуже, мечтайте дальше.
Я отниму у вас еще немного времени и кратко опишу типы людей, которые приходят в магию, из тех, что я лично наблюдал.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:39

Тип первый, он же самый распространенный – «Гарри, блин, Поттеры». Характерная особенность – детский взгляд («хачу крутую волшебную палочку, страшную черную мантию и много сладкой ваты… кстати, а гомункулусов когда делать будем?»), абсолютизм («я знаю что у человека 7 тел, и никто меня не переубедит в обратном!»), сильное несоответствие между образом себя любимого в голове и себя настоящего, тотальное отсутствие мозга или же упертое нежелание им пользоваться. Когда такие ученички выполняют задание, они похожи на наркоманов во время ломки – то есть очень резко тупеют, в поисках дозы сказочных впечатлений. Они сразу же воплощаются в Мерлинов и Властелинов Мордора, которым все нипочем и на все плевать, ведь они колдуны, а не простые смертные, тут же забывается всяческая осторожность и планирование, об осознанности вообще молчу. В итоге, простые смертные бьют им морду на погостах или просто на улице, наказывая за «неадекватное» поведение. Я лично не вижу, каким образом такой человек может самостоятельно чего-то достигнуть. Для этого ему понадобится изрядная доля «везения». «Везение» будет состоять в том, что этот человек попадет ну в очень тяжелые жизненные обстоятельства и сам сможет из них выбраться. Дело в том, что 1) когда человеку становится плохо – он резко умнеет, 2) ничто так не возвращает в реальный мир, как куча серьезных неприятностей. Но, снова подчеркну – нужен Океан такого «везения». Тут ведь что интересно, очень часто у таких людей действительно имеются какие-то способности. Если эти способности сильно выражены, то иногда Мастера берут их в ученики. Но происходит это крайне редко, потому что Мастеру приходится сначала палкой вышибать «детскость», ногами выбивать «абсолютизм» и много молится о том, что его усилия потрачены не зря и ученик все-таки начнет пользоваться мозгом. Как вы думаете, часто мастера связываются с подобным геммороем?
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:39

Тип второй, 
менее распространенный чем «Гарри, блин, Поттеры», который я условно назову «Юродивыми».

Если у первых основная причина интереса к Ремеслу – буйная фантазия и попытка уйти от реальности, то у вторых – внутренние комплексы и проблемы. Характерные особенности:

1) черная депрессия, длящаяся несколько лет (смысл жизни найти, это чуток тяжелее, чем 10 томов Желязны и три книжонки Толкиена прочитать)

2) комплекс неполноценности и заниженная самооценка (хочется быть очень очень крутым/умным/сильным/свободным, богом хочется быть, а посмотришь в зеркало – тьфу… как же тут комплексов то не заработать?)

3) ядрёное ассорти из самых разнообразных тараканов и социальных блокировок в голове.

Есть и другие признаки, но этих уже достаточно для простейшей картины. Этим ребятам помог бы хороший психолог, но иногда они пытаются решить свои проблемы с помощью эзотерики. 

Тут опять же очень важно существование некоего подобия наставника, который вправит мозг. Как правило, при правильном подходе большинство тараканов уходит уже после первых серьезных испытаний и практик данных Мастером. А остатки комплекса неполноценности, понемногу тая, поддерживают в этих людях стремление к практике и совершенствованию. Отмечу, что этот тип людей рискует успешно решить все свои проблемы со своей головой, и понять, что магия, в общем-то, им больше не нужна. 

Вот тут-то и наступит финиш. Потому что назад, в «нормальную» жизнь, дороги уже не будет. Так что думайте, может к психологу оно дешевле и проще в конечном итоге будет?

Ну и, наконец, третий, самый малочисленный тип. Если вы подумали, что-то в духе – «нормальные люди», вы ошиблись. Нормальные люди, они сейчас водку пьют и трахаются в свое удовольствие, и чувствуют себя при этом очень счастливыми, и проблем у них никаких нет. Им вся эта магия и даром не нужна. 

Третья группа – это, на самом деле, люди которые целеустремленно практиковали с 12-14 лет, при этом прекрасно понимая что и как они делают, в которых все заложено от рождения. Таких - единицы, и никакие учителя им не нужны.
Эта статья не для них и не про них, так что продолжать, пожалуй, не буду.
Ну вот, можно наконец-то перейти к главной части статьи – попадалову. Ниже идет перечисление и описание самых типичных вариантов хренового развития событий.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:40

№1 Монстрик
Иногда Мастеру нужен медиум, некий проводник через которого происходит общение с демонами и другими тварями. 

Для этого берется наивная маленькая девочка (о мальчиках монстриках не слышал, но наверняка тоже бывают) и проводится некий ритуал. Итог – девочка «теряет душу», такое понятие как Воля для нее перестает существовать, отныне она движима только Волей и желаниями Мастера. То есть, от человека остается только телесная оболочка и пустые глаза с отсутствующим взглядом. 

Ни стремлений, ни желаний у такого существа нет и быть не может, кроме стремлений и желаний Мастера. Вероятность такого попадалова крайне мала с одной стороны (не так много людей, которые знают, как это делается…), и крайне высока с другой (внешне это обычная ритуальная практика, и вы до последнего момента не поймете, что вам пришел… финиш). Ценность же монстрика для Клана или Мастера очень низка, ведь всегда можно сделать другого (маленьких наивных девочек вокруг, как собак нерезаных). Так что при первых же проблемах такой «материал» идет врасход.

Как избежать подобного развития событий:

- не соваться вообще в этот мир, если не уверены в своих силах (ценный материал на такой фарш не пускают)

- не лезть к серьезным практикам и продолжать фантазировать в среде таких же онанистов, как вы

- пойти в тренажерный зал, подчистить хвосты в учебе, устроится на работу, сходить на прием к психологу, купить антидепрессантов и радоваться жизни, а не тупым фантазиям.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:45

№ 2 Мясо
Мясом называют человека взятого на обучение с заведомо деструктивным намереньем по отношению к этому человеку. Например:
- начинающий «мастер» не уверен и не понимает толком, что он сам делает. Чтобы не попортить себя, проще взять мясо и проверить на нем свои теории. Выживет – хорошо, в дурку ляжет или сдохнет – ну и хрен с ним, мяса ведь много вокруг, да и оно само на халяву к тебе лезет.

- Мастер или Клан набирает группу мяса, для того чтобы Младший Состав Клана отработал на этом мясе набор самых разнообразных практик в целях тренировки.
- Мастеру скучно… (судьба такого мяса самая незавидная из всех трех примеров).

Может возникнуть надежда, что после того, как мясо переживет все тяготы своей участи и не окажется в могиле или дурке, то у него есть шанс стать чем-то большим. Так вот, эта надежда абсолютно беспочвенна. Во-первых, мясо на то и мясо, чтобы его сожрать, а во-вторых, фантазия у практиков богатая и они очень бережливы и запасливы – все продукты используют до конца. Самое забавное во всем этом, что мясо обычно думает, что его чему-то учат, и, при попытке избавится от него, всеми силами пытается остаться. О ценности мяса для Клана говорить не приходится, ибо она нулевая.
Как избежать подобной участи? Смотрите №1.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:45

№3 Клятва
Клятва является обязательным атрибутом любого обучения, да и практики вообще. За все время общения практика с Кланом может возникнуть потребность не в одной, а в целой куче Клятв. Стандартной является, например, Клятва о неразглашении. Внимание, уже здесь может крыться подвох. 
Дело в том, что ученик не в состоянии адекватно оценить текст Клятвы составленной Мастером. В крайнем случае, Мастер может ввести ученика в заблуждение. Итог – дана Клятва, которая в принципе не может быть соблюдена. Цена – душа, Сила и т.д. 

Этот сценарий может быть отыгран в любое время по любому поводу. Как показал непосредственный опыт на учениках (весьма одаренных и не глупых, казалось бы, людях) разыграть этот сценарий настолько просто, что даже немного обидно. 

Представьте себе ситуацию – Мастер говорит: или клянись, или пшел вон. На практике люди даже текст не перечитывают на предмет подвоха, а сразу отчитывают и подписывают Кровью. Опыт повторялся неоднократно, даже на тех же людях по нескольку раз – эффект тот же. 

Вывод – не думайте, что вы особенные и вас подобной дешевкой не взять. Возможные последствия здесь самые разнообразные и зависят только от фантазии Мастера.

Пожалуй, добавлю здесь немного оптимизма – если, вы будете работать и развиваться, зарекомендовав с годами себя, как самостоятельный и сильный практик, то все Клятвы будут с вас сняты, так как считается, что они ограничивают в какой-то степени рост и развитие. Причина снятия Клятв кроется отнюдь не в доброте и отеческих чувствах вашего наставника. Тут есть только холодный расчет, и не более.

Дело в том, что за обученного самостоятельного Мастера, его Учитель получает гораздо больше плюшек от эгрегора и богов, чем за батарейку (о батарейках читайте ниже).
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:45

№4. Зомбирование

Тема старая и избитая. Тут даже магии никакой нет, сплошная психология. Вероятность подобного попадалова – очень велика, ввиду общедоступности и простоты применения. Методов множество, но суть у всех них одна. Старая добрая схема «кнут - пряник».

Простейший пример: абсолютно случайным образом ваш учитель вас то хвалит и угощает пирожными, то просто так пробивает прямой правый в голову и угрожает вас выгнать с обучения (ведет при этом он себя естественно и объясняет свое поведение вполне логично).

Итог – вы постоянно в стрессе и напряжении, запуганы и зажаты, пытаясь всячески его не злить, а наоборот ублажить и быть лучшим (то есть послушным, исполнительным и готовым на все, что он скажет…а что? я тоже пирожные больше чем прямой правый люблю…).

Все остальное в этой области – более скрытые и хитрые вариации приведенного примера. Однако, как правило, с особо сложных вещей не начинают, а пробуют взять человека простым оружием. 

Так что, при первых намеках на зомбирование, самым разумным вашим поступком будет свалить (культурно попрощавшись и поблагодарив, без истерик и паники).

Используется эта методика только молодыми начинающими практиками, так как есть гораздо менее заметные и более эффективные методы достижения похожих эффектов чисто энергетическими путями. Также к прискорбию следует отметить, что народ в последнее время окончательно отупел и зазомбировался самостоятельно.

Так что тематика раззомбирования сегодня более актуальна.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:46

№5. Батарейки

Батарейками называют определенных людей в Клане. То есть это уже сложившиеся практики, прошедшие необходимый минимум испытаний и доказавшие свою лояльность. От остальных членов Клана они отличаются тем, что полностью остановились в своем развитии. Причины такой остановки могут быть самыми разными, к примеру:

- не прошли очередную ломку (смотрите следующее попадалово)
- в принципе не могут дальше развиваться поскольку достигли своего предела в плане ресурсов организма, Силы, или психической нагрузки
- потеряли интерес к практике и перестали пахать (да-да, практик обязан пахать, иначе ему кранты…но об этом чуть ниже…)
- и т.
Получается, что пользы от такого практика немного – нет развития, а значит нет вклада в работу Клана. С другой стороны, выгонять уже тоже поздно, да и жалко. Решение довольно простое – батарейку превращают в обычный корм и постоянный источник подпитки эгрегора Клана. 

Такого рода практики рассматриваются главой Клана, обычно, как консервная банка с резервом энергии на черный день.

В случае агрессивных действий или какой-нибудь заварушки, эти ребята первыми пускаются в расход. Ну и естественно, что весь Клан может знать, кто является батарейкой, но сама батарейка об этом не будет иметь ни малейшего представления. Довольно трудно представить себе, как такое возможно, но все становится понятным если понаблюдать за этим со стороны.

В целом, я считаю, что данное являение, скорее положительно, так как подстегивает других практиков и не позволяет им останавливаться на уже достигнутом.

Как не стать батарейкой? Рецепт прост – пахать, переламывать себя через колено, но заставлять работать и развиваться.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:46

№6. Ломка

Если до этого речь шла о гадостях, создаваемых неофитам злыми и нехорошими Мастерами, то начиная с этого пункта (и в какой-то мере уже с предыдущего) речь пойдет о неприятностях с которыми так или иначе обязан столкнуться любой серьезный практик.

Итак, ломка, если совсем по-простому – проверка эгрегором и богами практика на прочность, но чаще имеют ввиду внутреннюю борьбу практика при переходе на очередную, высшую ступень развития. Такие переходы, как правило, малой кровью не даются.

Нет какого-то одного описания этого процесса, возможны самые различные его вариации. Однако, как правило, приходится иметь дело с чисто психологическим внутренним напряжением. Проще всего понятие ломки проиллюстрировать на реальных примерах:

1) Самая простая ломка, одна из первых у любого практика, выглядит следующим образом. Неофит Вася начинает правильно и регулярно работать в рамках Культа. Он молится, постится, ритуалит и приносит жертвы что есть мочи. Тут же, на неофита Васю начинают сыпаться плюшки от эгрегора. К примеру, вышел Вася на балкон покурить, подумал о девочке Маше и сказал вслух – «хочу Машу!», и через три дня она сама напросилась к нему в гости наночь, и чуть не изнасиловала растерянного от такого нежданчика Васю. 

Поскольку Вася не дурак, он сразу смекает че к чему и начинает работать еще интенсивнее, и вот проходит какое то время, и у Васи куча бабла, гарем и море свободного времени для наслаждения первым и вторым. Ну Вася конечно олигархом не стал, да и гарем не из фотомоделей, но все что надо у него теперь есть, и тут ему приходит в голову интересная мысль: «А нахера мне эта магия? Лазить по ночам куда-то, часами неподвижно сидеть в неудобных позах и т.д. Да ну ее эту магию нахрен, у меня все есть».

Внимание, вот в этот момент Васе пришел…финиш. Ничего хорошего его уже не ожидает. Даже вернувшись через какое то время к практике, он уже никогда не сможет достичь того, что мог бы. Скорее всего он либо сопьется, либо попадет в дурку. Деньги и гарем у него исчезнут так же быстро, как появились, а сам Вася захлебнется в, извиняюсь, говне, которое на него потечет из всех дыр.

2) А вот еще пример. Адепт Коля успешно практикует и все у него хорошо. Но вот в один прекрасный день, едет он в метро и понимает, что что-то не так. Независимо от него мозг начинает показывать ему «мультики». Смотрит Коля на любого человека, а мозг ему сразу мультик показывает, как Коля этому человеку пальцы молотком разбивает и ржет увлеченно при этом. Или вон той женщине дрелью глазки сверлит, а ее сынишке мелкому, кол в темечко молоточком медленно вгоняет. И вроде как, нормальный человек наш Коля, никогда особо садизмом не отличался и картинки подобного плана впервые в жизни в своей голове видит. Коле становится плохо, а картинки все не исчезают. 

Первую недельку Коля понервничает, побоится сам себя, а потом потихонечку начнет звереть. Не то чтобы ему картинки нравится начнут, нет. Просто теперь с ним постоянно будет агрессия, он будет зол и раздражителен всегда и на всех. И длится это будет у него в течении 9 месяцев, за которые он так ни разу и не сорвется (потому что нельзя), и не расслабится (потому что не сможет). 

Поверьте на слово, надо море терпения и смелости, чтобы после такого не бросить практики с перепугу, не сломаться и не сорваться. Мне известны случаи, когда людей в подобных состояниях останавливали на пороге их дома, когда те с ножом в руке шли на улицу всех резать.

3) Ну и на десерт такой вот пример. Сидит себе Мастер Ваня и музычку слушает ненапряжную, а тут колонка что-то пищать начала. Ваня пинает колонку, шевелит контакты – не помогает. А писк противный такой и мерзкий, что терпеть уж не в моготу. Через полторы минуты такого писка Ваня колоночку отключает, чтоб нервишки то поберечь и понимает, что это не колонка пищит, а в голове у него, Вани, пищит. И пищало так в итоге в круглосуточном режиме пол года, даже во сне.

То есть цель любой ломки – испугать вас, или измотать морально и психологически до такого состояния, когда вы полностью откажетесь от колдовства и перестанете практиковать. 

То что происходит дальше, мне проще всего проиллюстрировать с помошью образного примера, взятого у Юлиуса Эволы. Он сравнивает Силу, с которой соприкасается практик в своем развитии, с безумным бурным потоком горной реки, и продолжает: «Если ты хочешь приблизиться к нашему Искусству, знай: это болезненная борьба, путь по лезвию ножа.

Ты можешь выиграть или проиграть, и две вещи ведут к неминуемой катастрофе: страх и прерывание операции. Однажды начав, ты должен идти до конца, т.к. остановка влечет за собой устрашающую реакцию с противоположным результатом. 

Легко понять почему: с каждым твоим шагом все большее количество взвихренной энергии удерживается и выталкивается против течения; возбужденная и спровоцированная, она наполняется напряжением. Как только ты все бросишь, она обрушится на тебя и сметет прочь».

Как внешне выглядит ломаный? Наиболее часто это слегка помешанный человек с немного безумными полными страха глазами. При любом упоминании чего-либо эзотерического, ломаный прячась от страха залезает под лавку и начинает из под этой лавки проповедовать торжественно-предупредительным голосом о том, что не следует связываться с тем чего не понимаешь, что магия это опасно, и вообще, надо держаться от всего этого подальше и даже в слух не упоминать, а не то будет вам очень плохо.

Еще один частый вариант – алкоголизм. Жить, как «нормальные» люди, после сделанного, увиденного и пережитого бывший практик уже не может, и вернуться назад в колдовской мир тоже не в силах. Следствие – водка, либо наркота.
В крайних проявлениях ломка чревата суицидом либо психбольницей.

Рекомендации по облегчению ломки:
- не напрягаться - если не готовы сдохнуть ради возможности практиковать
– не лезьте вы в это дело вообще.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:47

№7 Экзотика 

Мастер решает слепить себе зверушку из какого-то рядового члена Клана. 

Зверушка может быть любая, но это будете уже не вы, а что-то совершенно другое, как правило с Волей полностью подчиненной Воле Мастера. Спастись от этого члену Клана не реально, он сделал ошибку в самом начале связавшись с этим Мастером, что-то исправлять уже поздно. Отличие от монстрика в том, что монстрик – пустышка, а под зверушкой я имею ввиду существо с возможностями намного превышающими возможности, в том или ином направлении, любого члена Клана, включая его главу.

Позитивный момент – практически нулевая вероятность, встретить Мастера способного на такое в наше время
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:48

№8. Игра

Хотя я и давал какие-то рекомендации по избежанию вышеописанных ситуаций, не имейте никаких иллюзий. Как я отметил в самом начале, именно иллюзии причина любого попадалова. Если Мастер захочет с вами что-то сделать - он это сделает. А иначе он не Мастер, а вам нет смысла с этим человеком общаться. Вот такая вот дилемма. Хотите учится, тогда сначала научитесь жить с этой мыслью…
Все описанное в данной статье имеет место быть в реальном мире, в наше время, причем повсеместно.


Материал взят из сити, от этого не менее ценен! 
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:52

Еще приведу здесь статью Б. Моносова.

Конкуренция в Магических школах, или этика взаимоотношений Магов

1.      Причины конкуренции.

Поскольку любой Маг является развивающейся творческой личностью, то он сам в значительной мере осознает свою уникальность. Все свои достижения он рассматривает как уникальный Дар, присущий только ему, и плохо переносит рассказы о чужих успехах. Попав в Магическую школу, он узнает, что Магические способности вообще не являются уникальными и присущи большому числу людей. На этой стадии он рассматривает своего учителя как "высшее существо” и стремится занять тем или иным способом место "любимого ученика”. Для учеников противоположного с учителем пола сюда также добавляется желание быть "любимыми особо”, то есть иметь с учителем сексуальный контакт. На этом уровне велика конкуренция между учениками. Постепенно, проникая глубже в Магию, ученик начинает "конкурировать” с учителем. Он борется, опровергает, стремится стать выше, или сильнее учителя. Наконец он чувствует, что этот учитель ничего нового дать ему не может. Ученик ищет себе другого учителя, проходит разные школы, повторяя в каждой все описанные стадии, пока не осознает себя самостоятельным лидером, способным учить других. На этой стадии он создает собственную школу и начинает конкурировать с другими учителями. Поводом к конкуренции является все та же собственная исключительность и рынок сбыта услуг. Основной тезис таких учителей: "идите учиться ко мне, все остальные ни черта не смыслят”. Каждый Маг, так или иначе, практикует, то есть присутствует на рынке услуг. К кому пойдут клиенты с большими кошельками? Кто круче? Это простые и понятные причины, заставляющие Магов конкурировать. Кажется, что все понятно. Однако не надо забывать, что Маги это другая каста. Маги это не люди и многое из человеческого им чуждо.


2.      Этика Магов.

Маг это существо, занимающееся развитием себя. Маг стремится к познанию и с благодарностью берет ото всюду знания. То, что кто-то знает больше, является постоянным условием его существования и рисует перспективы дальнейшего роста. Рассматривая свое окружение как источник информации, Маг в период обучения активно общается с другими учениками, получая от них информацию. Идет обмен книгами, фильмами, усвоенными знаниями. Более того, общее число учеников данной школы усиливает ее Эгрегор, что Маги чувствуют.

Правила этики для учеников:

1.      Относись ко всем ученикам с интересом: через некоторое время они могут стать сильными Магами.

2.      Кооперируйся с другими учениками. Реальное знание попадается редко, поэтому каждая капля его достается в ходе большой работы. Многие упражнения в Магии невозможно освоить одному, поэтому сотрудничество необходимо.

3.      Не заводите себе врагов внутри школы, это отнимет время, а в последствии и здоровье.

4.      Учитель является источником, какого-то количества знаний и Силы. Постарайся взять то, что возможно, но не делай из него кумира. Как личность, учитель может иметь различные качества, в том числе и негативные.


Правила этики для учителей:
1.  Настоящий учитель Маг, то есть во всей полноте обладает качествами Мага и не является Воином, то есть не относится к этой касте людей. Система мотивации Воинов не приемлема для учителя Магии. Демонстрируя агрессивность, он подтверждает свой низкий "кастовый” статус.

2.   Увеличение числа Магических школ и их учеников расширяет потенциальный рынок Магических услуг, что увеличивает статус каждого учителя.

Наличие других сильных учителей открывает перспективы дальнейшего роста для любого более слабого Мага.

3.   Наличие других более слабых учителей укрепляет позицию более сильного Мага.

4.  Взаимодействие между собой и обмен информацией увеличивает шанс роста для равных по силе Магов.

5.  Несоблюдение Учеником или Магом этих принципов дезавуирует его для других как личность с низким "кастовым” статусом, который определяет принципиальную невозможность обладания данным человеком какими-то Магическими способностями.

Для Магических школ, принадлежащих к одному Эгрегору, важно сотрудничество. Так как любые распри ослабляют Эгрегор и каждую входящую в него школу, а правильное сотрудничество увеличивает информационную базу и обеспечивает взаимное усиление Учителей.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Re: Читать Обязательно! Опасность Магии

Сообщение Сана » 21 фев 2018 14:52

У Твердослава Белого (Харольда) встретила и такую статью.

Итак, Вы собрались учиться магии, духовным практикам, саморазвитию. Куда же пойти и как найти учителя?
Сегодня очень много различных школ, учителей, сайтов, где «обучают» эзотерике, поговорим о различных школах.

Какие школы есть?

Есть инфобизнесмены и маги.

Как отличить?

Во-первых, смотрим на историю данной школы,  есть ли у них сайт, форум, группа в контакте с давними сообщениями, статьями, отзывами учеников. Если этого нету, то можно проследить откуда взялась данная школа, ее ведущих, например они могли долгое время учиться в другой школе. Если у школы красивая реклама, красивый сайт, мощное продвижение, но истории у этой школы нет, а, ведущие этой школы не рассказывают про своих учителей, то вы имеете дело с инфобизнесменами, которые пришли зарабатывать деньги в эзотерику.

Естественно, чему-то они вас могут научить, но никак не магии и духовному развитию.

Есть теоретики и практики. Как отличить?


Во-вторых, мы смотрим на ведущих школы – делают ли они что-либо, кроме обучения? Консультируют ли они клиентов, оказывают ли услуги? Имеют ли они какой-то опыт, кроме опыта «передачи настроек рэйки, дикш, космоэнергетики и т.д.»

Ничего не делают – может это и не инфобизнесмены, но явно теоретики. Практическому применению научить они явно не смогут.

 Есть естественный отбор и искусственная эволюция. Как отличить?

Далее есть школы, практикующие принцип естественного отбора, а есть школы практикующие принцип искусственной эволюции.

Естественный отбор - принцип работы учителя "Настройтесь на меня" без отслеживания куда пойдет энергия у учеников и что у них получиться в результате.

Его достоинства - хорош тем, что отсеивает профанов - халявщиков, которые развиваться и двигаться не хотят, а просто висят на хвосте.

Недостатки- энтузиастам, которые находится на низком уровне и готовы двигаться и развиваться в этой системе не развиться. До самостоятельной работы они еще не доросли, а помощь и ведение в пути им не оказывается.
Искусственная эволюция - принцип работы учителя "Настройтесь на себя - я вам передаю" с отслеживанием учеников, чтобы энергия пошла четко куда следует.

Недостатки - плоха тем, что может наплодить монстров из профанов-халявщиков, которые не двигаются и не развиваются, а просто висят на хвосте. (пример такого профана, получившего силу в «Маленький мальчик нашел пулемет, больше в деревне никто не живет»
Достоинства – энтузиасты, которые находятся на низком уровне, и готовы двигаться последовательно доводятся учителем (учитель оказывает помощь в движении по пути) до уровня, когда смогут пережить естественный отбор и дальше двигаться самостоятельно.


Люди как правило имеют жесткое сознание. С определенного возраста родители, воспитатели, преподаватели, кино и телевидение ставят жесткие рамки, то нельзя, этого нельзя, можно только так,  и нас опутывает всевозможная система правил.

В чем-то это хорошо, так как эти жесткие правила на начальных ступенях развития создают каркас личности и только благодаря этому каркасу личность не разрушается и не сходит с ума от неограниченности возможностей мира.  Но из-за этой жесткости мы всегда подходим к чему-то стандартно, например все блондинки тупые, все брюнетки нимфоманки, все рыжие ведьмы, все мужчины козлы. В результате именно поэтому люди и умирают раньше, так как их сознание прекращает развиваться, достигнув некой предельной велечины.  

Если такой жесткий человек приходит в магию, то не становится магом. Верующий в Дерево Сефирот  ничем не отличается от верующего в Иисуса Христа или аллаха.

Маг отличается гибкой структурой сознания, он может увидеть любые вещи с другой стороны, например увидеть что конкретная блондинка может быть не только умной и сообразительной, а конкретный мужчина может быть прекрасным семьянином.

Именно этой гибкости и подвижности сознания и учат настоящие учителя, а не новым правилам,  как думают неофиты.

Именно этим и отличается обучение у профессионала и у профана.
Аватара пользователя
Сана
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2018 20:09

Вернуться в Общая теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron