Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магия шепота

Магия шепота


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Познавательное (для новичков)» Магия шепота

Магия шепота

Сообщение Мегана » 18 июн 2018 14:23

Магия шепота

Мы часто полагаем, что настойчивость в изложении способна донести мысль до собеседника.

На самом же деле мягкость выражения, на грани шепота (Инь), вызовет в том, кто вас слушает, гораздо больший резонанс, потому что собеседник будет воспринимать вас также на частоте канала Инь. Вот почему во многих ситуациях лучше использовать шепот.

В шепоте заключена особая магия: наверняка вы знаете, что учителя, которым нелегко дается укрощение расшалившегося класса, иной раз с помощью шепота достигают лучших результатов, нежели с помощью крика. Шепот заставляет учеников притихнуть, потому что каждому хочется узнать, что же такого секретного хочет сказать учитель.

Человеческая натура склонна недооценивать силу Инь, т.е. силу непроявленности, силу слабости. Проекция, проявление, выражение связаны с мужской энергией Ян.

Но Инь - сила столь же реальная, что и Ян! Тихий голос, мягкое прикосновение, легкая и простая мысль, смутный образ могут оказаться более эффективными, чем их янские эквиваленты.

Крепко схватив камень, вы почувствуете лишь напряжение в мышцах, и лишь взяв его легко и нежно, вы почувствуете и текстуру поверхности, и остальные качества камня. То же самое справедливо и в отношении всех наших чувств, этих наших бульваров восприятия. Сильная проекция способна вызвать сопротивление, причем воспринимающий сообщение будет в основном ощущать именно неуклюжую жесткость сопротивления.

Зато мягкая проекция создает у слушающего внимание, готовность воспринимать то, что ему сообщают. Правильное общение в правильное время поможет создать надежную основу хороших отношений. И все же, несмотря на все благие намерения, часто остается еще один вопрос, требующий ответа, - вопрос восприятия. Свойственные мужчинам и женщинам различные энергетические модели ведут к различным способам восприятия ситуаций и воззрениям на окружающий мир. Это часто приводит к несогласованности между мужским и женским восприятием ситуации.

Например, женщина может воспринимать проблемы в такой взаимосвязи, которую мужчина не только не поймет, но даже не заметит. Независимо от того, насколько "реальна" проблема, если один из партнеров воспринимает факт существования проблемы, а другой - нет, настоящая проблема возникает между ними. Вот почему мужчинам так важно быть чуткими и внимательными к подобным "мелочам". Это требует и правильного отношения, и желания обращать внимание, и обостренного осознания, и чуткости - в общем, всего того, что называется способностью быть внимательным.

Для этого потребуется интуиция. Одни люди естественным образом обладают более развитой интуицией, чем другие. Как же можно развить этот тип осознания и чуткости? И как обострить интуицию? Чуткость приходит легко, если тело и разум расслаблены, а сердце открыто. А вот для интуиции потребуется еще один шаг.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Познавательное (для новичков)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0