Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Открытие внутреннего света

Открытие внутреннего света


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Познавательное (для новичков)» Открытие внутреннего света

Открытие внутреннего света

Сообщение Мегана » 18 июн 2018 14:22

Открытие внутреннего света

Многим людям необычайно трудно усвоить эту ясную и простую истину именно по причине простоты.
1. Вникни. 2. Создай свою благоприятную атмосферу. 3. Не унижай. 4. Возвышай. Лучистые глаза излучают тепло и свет. В сердце, в душе - горит и сияет некий добрый, милосердный источник Тепла и Света. Вы греете и освещаете все вокруг. Вспоминаете и думаете о самых бескорыстных поступках: о добродушии, полном милосердии, любви, той чистой любви, которая все отдает и ничего не ищет взамен, создавая внутри себя источник неизреченной радости.  Самое главное - всегда и всюду со всеми и с каждым включайте свое свечение внутри, без повода и просто так, потом свечение будет приходить само, легко, естественно, непринужденно, и это будет ваше Свечение, ваше излучение. Забудьте и думать о каких-либо "условиях". Зажигайте в себе Свечение - заранее, навстречу, опережая события, и все события с общением будут складываться для вас наилучшим образом, ибо вы - именно вы! - создадите для них атмосферу Тепла и Света. В самых сложных положениях вы будете вести себя уверенно, спокойно и просто. Действительность подчиняется Вашему духу.  Делайте это каждый час, каждый день, каждую минуту, и в общении наедине с собой, в любом качестве, в любой роли. Сразу или постепенно, но обязательно, вы найдете состояние своего Свечения. Не упускайте его. Потеряв - ищите снова и снова. Если Вам трудно перестраивать себя в роли привычного Самого-Себя, обратитесь к роли собеседника, к помощи внутреннего двойника.
Наблюдая за собой, вы, возможно, заметите, что это состояние само собой рождает улыбку. Ни о какой улыбке не думайте, а улыбку невольную лучше всего сдержать. Вы можете и хмурить брови, и сжимать зубы - и все же светиться. Можно говорить в лицо самую горькую правду, критиковать, спорить, уличать в преступлении - и все же светиться...
К вам будут тянуться дети и взрослые, перед вами не будет закрытых дверей.

Для достижения успеха запомните следующее:
Первое. Свечение должно включаться само собой при виде человека, животного, какого-либо существа. Свечение в идеале должно стать вашим постоянным состоянием. Оно не должно гаснуть ни в ситуациях, когда никакого общения, казалось бы, нет и не предвидится, даже в полном одиночестве. Вас не должно смущать, что практически это удается не всегда и не везде. Вера в необходимость и просто привычка неминуемо сделают свое дело. Если у вас Свечение зажжется хотя бы один раз, вы этого не забудете никогда.  Второе. Свечение не должно вас покидать и вызывать какие-либо сомнения в своей целесообразности при любом общении, даже при конфликте. Свечение вам не повредит ни при какой ситуации, ибо оно есть излучение Вашего Духа, который не знает поражения ни при каких обстоятельствах. Третье. Не беспокойтесь о результате. Дарите этот незримый свет, который находится в вас самих, несказанный Свет Доброты и Светлой Радости.  Зная, усвоив и развив в себе эти качества, о которых писалось выше, вы можете развить в себе сверхъестественные способности. Эти способности подведут вас вплотную к тому, что называют трансом, измененным состоянием сознания, гипнозом. Помните: человек, погружающий вас в это состояние, должен стать частью вас самих. Именно здесь вы творите себя из собеседника (которого погружаете), вы из него, вы для него. Очень важно при этом расслабить себя, откинуть себя, включить восприятие. Зацепкой может быть что угодно - завитушка у виска, моргание, оно ведь может жить от человека отдельно, и однако человек именно в нем; и какой-то особый стиль разговора, улыбка, дыхание.  Сложнее всего подстроиться к дыханию собеседника. Подстройка может быть прямая, непрямая и непроизвольная. Перед этим необходимо создать атмосферу доверия. Прямая подстройка - вы просто начинаете дышать так же, как дышит партнер, в том же темпе.  Если после подстройки свое дыхание замедлять, то человек засыпает. И бывают ситуации, когда для достижения цели подстройки необходимо ускорять свое дыхание.
Непрямая подстройка - вы согласуете с ритмом дыхания собеседника какую-то часть своего поведения, например, вы можете говорить в такт его дыханию, то есть на его вдохе. 
Непроизвольная подстройка бывает обычно у людей, добившихся высокого посвящения. Она отличается от первых двух подстроек тем, что она происходит сама собой. Этому человеку не надо прикладывать никаких усилий (при этом ему не надо дышать, как партнер, и согласовывать свой ритм с ритмом дыхания партнера). Вокруг такого человека начинает изменяться дыхание окружающих его людей. При этом у окружающих, как правило, возникает транс. Это называется "ведение", это начало управления партнером. Если вы хорошо присоединились, вы можете лидировать, вести собеседника за собой. Не этом этапе хорошо соблюдать несколько условий:  1. Ваша цель должна быть конкретной, иначе вы не сможете достигнуть конкретного результата.
2. Привыкайте общаться не сколько с сознанием партнера, сколько с его подсознанием. Знать, чего вы хотите, партнеру не обязательно. 
Еще одним важным этапом должна быть подстройка к движению. Движение - относительно быстрый процесс, и вам надо заранее подумать о том, чтобы собеседник не смог осознать ваши действия, чтобы он этого не понял. Движения бывают большие и малые. Большие движения: походка, движение головы, жесты рук, ног. Малые движения: мигание, мимика, мелкие жесты, подрагивание. Лучше всего подстраиваться к жестам рук партнера с помощью движения своих пальцев - отслеживайте пальцами примерное направление движений рук партнера, делайте какую-то разницу в амплитуде.
Еще одно наставление: не копируйте движение рук партнера зеркально, намечайте их не заканчивая. Очень важно отразить направление. 
Из мелких движений лучше всего выбрать для подстройки мигание. Этого никто не осознает. Мигайте с той же частотой, что и ваш собеседник. Потом вы можете прекратить мигать, чтобы у собеседника прекратилось мигание, или можете закрыть глаза, чтобы собеседник сделал то же самое. И то и другое способствует наступлению гипнотического транса.  Теперь рассмотрим, по каким признакам можно узнать, что у собеседника наступил транс.
Первый признак транса - расслабление мышц лица и всего тела. Лицо человека розовеет, становится спокойным, разглаживаются складки, морщинки. Дыхание становится спокойным. Второй признак - дыхание собеседника становится более редким и глубоким. Третий признак - у собеседника прекращаются произвольные движения, он сохраняет принятую вначале позу, он неподвижен. Четвертый признак - его кожа не только меняет свой цвет, но и становится более влажной. 
На фоне общей расслабленности мышц вы могли наблюдать непроизвольные движения (не сознаваемые, не имеющие сознательной цели). Они бывают мелкими, вроде подрагивания или шевеления пальцами, а бывают крупными вздрагиваниями всего тела, "плавающие" движения руками, кивание головой. При входе в транс с закрытыми глазами ресницы мелко подрагивают, а с началом транса останавливаются. Бывают случаи вхождения в транс с открытыми глазами, тогда мигание становится очень редким. Для углубления транса собеседник должен убедиться, что вам можно доверять. Описывая признаки транса, который происходит в данный момент, вы все время говорите правду и транс углубляется. Или при наведении транса вы можете использовать такой прием: "Ты чувствуешь тепло своей правой руки, лежащей на правом бедре". Этот прием срабатывает всегда, ведь какая-то температура руки все равно есть. Очень часто фраза, имеющая смысл для сознания, не имеет никакого смысла для подсознания. Помните, у отрицаний есть интересное свойство: они существуют в речи, но не в подсознании. Поэтому говорите собеседнику то, что вы от него хотите, а не то, что он не должен делать. Например, если вы говорите ребенку: "Какой ты сегодня шумный, не шуми!", через некоторое время он начнет шуметь еще больше. При наведении транса очень важно исключение отрицаний из речи и постепенность в наведении. Например, вместо слов "не тревожит", "не волнует", лучше сказать: "Вы можете почувствовать себя более спокойным и расслабленным", или "Расслабленность увеличивается, спокойствие нарастает". Бывают случаи, когда лучше давать команды через отрицание, но вы должны понимать, что именно вы делаете, давая команду с отрицанием. Учтите, что слово, сказанное человеку в состоянии транса, имеет совершенно особую силу. Ответственность за действие этой силы лежит на вас - ваш собеседник, возможно, никогда не поймет, откуда у него взялась определенная идея или определенное воспоминание; он может быть искренне убежден, что никакого транса не было, он сидел и смеялся над вами... Да, он не помнит ничего из вашей речи, но какое это имеет значение?  Иногда при наведении транса применяют неожиданность воздействия - через замешательство.
Итак, чтобы ввести собеседника в транс, нужно не забывать следующие важные наставления: первое - концентрация внимания собеседника на каком-либо объекте, второе - произносите такие слова, которые отделяют сознание от подсознания собеседника, третье - дайте собеседнику установку на ничегонеделание, создав ситуацию неопределенного ожидания, которая углубит транс, четвертое - зафиксируйте состояние транса и углубите его, пятое - постепенное возвращение собеседника из транса (чем более глубоким был транс, тем более медленным должно быть возвращение). 
Очень важно помнить, что вас нет, есть только собеседник, его походка, осанка, лицо, голос, мимика, движение, поток сознания, набросок ситуации, узор судьбы - все это становится тобой, с каждым - новая жизнь, и в этой жизни ты - все, что знал, делал, чувствовал раньше, все, прежде входившее, сгусток знаний о том, как бывает, но все сначала, но все по-иному...  Для этого, чтобы овладеть гипнозом, Мастеру нужно, пристально и напряженно вглядевшись в собеседника, вообразить внутри самого себя его жесты, движения, голос, сделать втайне свое лицо как бы его лицом, и тотчас же после какого-то мгновенного, почти необъяснимого душевного усилия, похожего на стремление перевоплотиться , перед Мастером раскроются все мысли другого человека, все его явные, потаенные и даже скрываемые от себя желания, все чувства и их оттенки. Мастер как бы делается на минуту этим механизмом, во всех его подробностях, и в то же время остается самим собой. Холодно наблюдающим Мастером.  Учитесь проникать сквозь непроницаемый колпак в самую середину чрезвычайно тонкого и сложного механизма, и у вас разовьется способность углубляться по внешним признакам, по мельчайшим, едва уловимым изменениям лица, в недра человеческих душ.
Для входа в транс, очень часто случается, что человек ни о чем не спрашивает, покашливает, напрягается до последнего сосуда, неудобство жизни достигает своего апогея... И вдруг что-то происходит, что-то неуловимое - и вот сидят два обычных человека и просто тихо беседуют... И этого вполне достаточно. 
Спрашивай, утверждая, и утверждай, спрашивая. Улавливай замешательство, многословие, особую четкость, категорические отрицания - все это окна и дворцы, все это лазейки в подсознание.
Твой взгляд, внимание, молчание - это уже действие, быть может, на годы вперед, на целую жизнь, - но слушай, слушай, внимай! Беспрерывно и бесконечно, с напряженным интересом, с улыбкой, непроницаемо, терпеливо, заворожено. Умей перебить, засмеяться, умей не договорить, не дожать.
Знай, освещение мира происходит изнутри, что жизнь многоцветна, что истина многолика.
Великие адепты, Божественные Правители Золотых Врат, наставники человечества, сам великий Будда учат нас одному и тому же: неустанно творить добро - всегда. 
Знай, что совершенное же единение есть и совершенное блаженство. От полноты блаженства и чистой любви светит солнце. Мир создан неизреченной радостью, и мир к ней придет.
Серьезностью, добродетелью и чистотой мудрый человек делает из себя остров, который никаким наводнением наводнением не может быть затоплен. Мудрый человек в этом мире держится крепко за веру и за мудрость, они его величайшие сокровища, он отвергает все другие богатства.
Помните и знайте, что основа всех добродетелей есть справедливость.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Познавательное (для новичков)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron