Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эволюция или бог?

Эволюция или бог?


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Познавательное (для новичков)» Эволюция или бог?

Эволюция или бог?

Сообщение Мегана » 15 фев 2018 11:15

Эволюция или бог?



В мире существует множество религий и каждая из них считает свою версию происхождения мира истинной. Иисус, Аллах, Будда, Зевс и другие – кто из них Великий Создатель всего и вся? А может быть такое, что не только все верующие, но и сторонники теории Дарвина смотрят в одном направлении, сами не осознавая этого?..

Изображение

Старинные священные писания, свидетельствующие о следе богов на Земле, и исследования учёных, полагающихся лишь на то, что можно проверить здесь и сейчас – ничто нельзя принять за абсолютную истину. Но если на время сбросить с себя оковы навязанных устоев, то можно на шаг приблизиться к началу начал.

Изображение

Представьте себе, что все известные Боги – существа из других измерений и далёких планет. По сравнению с нами они могущественны, но для подобных себе они совершенно обычны и даже сами верят в высшие силы. Они приходили в наш мир в разные времена и периоды - в зависимости от этого образовывались религии.

Изображение

Эту теорию подкрепляют и наскальные рисунки первобытных людей, на которых зачастую можно видеть необычных гуманоидов и странные летающие объекты. Или, к примеру, геоглифы пустыни Наска, огромные древние чертежи, которые можно увидеть только с высоты - для кого они были созданы?

Изображение

Скорее всего, через несколько веков мы будем летать к другим планетам в поисках новых знаний и ресурсов. Представьте, что на одной из них, пригодной для жизни, мы ради эксперимента оставим обезьян, развитие которых будем стимулировать специальными препаратами и обучать примитивным действиям. А потом мы по каким-то причинам покинем эту планету, предоставив «новорожденных первобытных людей» самим себе, наблюдая за эволюцией издалека… Можно предположить, что их продолжительность жизни будет не такой длинной как у нас и смена поколений будет более быстрой.

Изображение

Если задуматься то, для них мы будем являться богами, и они будут изображать именно нас в период расцвета наскальной живописи. Легенды о нас будут кирпичом в фундаменте будущей религии о «людях с небес», что создали их. Пройдут тысячелетия и сверхсовременные люди будущего столкнуться с тем, что Земля станет почти непригодной для жизни: истощатся природные запасы, изменится климат, заметно сократилось население. Выжившие будут бороздить космос в поиске новых планет для создания колонии-поселения и заодно навестят планету с «разумными обезьянами», которую наши предки использовали много-много лет назад в качестве научного эксперимента.

Изображение

Мы установим контакт с племенами дикарей (по сравнению с нами), и даже частично изучим их. Атмосфера планеты окажется непригодной именно для нас, и мы вновь улетим и на этот раз навсегда. Возможно своим «вторым приходом» мы дадим начало новому витку их веры, образовав другую религию.

Изображение

Когда-нибудь они эволюционируют и одни будут говорить, что они дети «небесных людей», а другие – строить теории о своём природном происхождении. Знакомо, не правда ли? И, возможно, через огромное количество лет, они сами полетят к другим планетам и цикл повториться вновь. Этот сюжет – не отражение действительности, а лишь один из возможных вариантов того, что мы все можем быть одновременно и правы, и неправы. Ведь как сказал Альберт Энштейн: «Всё относительно»...

Источник: darkbook.ru
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Познавательное (для новичков)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron