Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Сороковник» СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Мегана » 27 июн 2020 18:05

Изображение




СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ




Повторю, для недоумков, которые не в магии не разбираются, ни в религии.
Бытует мнение, что если заказать сорокоуст за упокой по живому человеку, он если и не умрет, то проблемы и несчастья будут сыпаться на него как из рога изобилия. Так ли это на самом деле? Церковные служители считают, что с человеком, которому заказали сорокоуст, ничего не плохого не случится, потому что на небе всё видят и не допустят свершения зла.

Маги видят смысл сорокоуста за упокой не столько уничтожение, а ослабление, как часть комплекса так скажем мероприятий. Максимальное что дает это просто как отдельная мера -ослабление энергетики. Но считают, что если заказать сорокоуст в нескольких церквях, сработает как вариант легкой бытовой порчи, у человека начинаются проблемы со здоровьем, с семьей, с деньгами и т.д.
Я предлагаю разобрать обряд ослабления "сорокоуст": что, как и зачем происходит.

Итак.
Практик идет в церковь.
Пишет на листике бумажки имя жертвы. На это участие практика заканчивается в обряде. Практик платит деньги и отдает листик служителю церкви. Далее, служитель церкви отдает листик священнику.
В течение сорока дней во время Литургии имя человека упоминается священником (служителем христианского Бога) в особой молитве, после чего частичка просфоры пропитывается вином, символизирующим кровь Господню. Таким образом осуществляется незримое присутствие поминаемого на службе, будь он живой или умерший. Священник просит Бога отмыть честною кровью грехи поминаемого. Верующий, за которого и возносится молитва, приносит своеобразную жертву и получает взамен освящение, благодать, а также, отпущение грехов. Считается, что подобное действо помогает усопшей душе преодолеть дьявольские соблазны и приблизиться к Господу, получив Царствие Небесное.
Имя человека, за которого подано прошение, будет упомянуто в каждой Литургии. Однако далеко не во всех церквях Литургия проводится ежедневно. Поэтому, Сорокоуст может продолжаться в течение нескольких месяцев.

Как вы думаете, чем грозит живому просьба священника у Бога о "омывании его грехов"? Церковь считает - что прощением. Откуда тогда у человека могут начаться неприятности, если его грехи по просьбе священника Бог простил?

По сути, заказывая сорокоуст живому человек обманывает эгрегор . Если жертва не очень то в церковь ходячая и ценная для ХЭ, то может и ослабится защита на некоторое время. Но согласитесь, у такого человека и без сорокоуста эгрегориальная защита будет не супер-пупер. Зато может быть другая, рода или ставленая (сейчас все в «теме»). А те, кто считают сорокоусты сильным ослаблением на это могут не обратить внимание (иначе бы не в церковь бежали) и соответственно, пребывая в своем неведении сделав конкретную порчу/приворот (собственно, ради чего и делается ослабление), получат нехилый откат вместо результата. Ну, конечно, если у жертвы не было собой защиты ХЭ, да и других защит не было, и учитывая многие другие факторы – то можно и результат нужный получить.
Если тот, за кого заказали сорокоуст действительно верующий, и молящийся, то ХЭ еще до окончания сорокоустов будет знать, что жертва жива. И что будет делать эгрегор когда увидит, что его обманули? Воспримет как нападение, желание отнять жрачку, и естественно, усилит защиту верующего. Ну и учитывая, что сейчас все больше людей действительно верят и ревностно молятся, то нарваться на такого – большой риск. А что будет с нерадивым практиком? Вряд ли воцерквленный решившийся на такой подлог отделается легким внушением. Особенно, если жертва была важны для ХЭ, а практик не такой уж ревностный христианин.

Есть еще одна сторона медали.
Если взять экскурс в историю. Могло ли сие действо практиковаться до революции? При том, что колдуны были наперечет, и все в т.ч. священнослужители их знали, что называется «в лицо». Кроме того, священники знали всех живущих и представившихся в своем приходе. То есть, что б заказать сорокоуст колдуну пришлось бы здорово помотаться по губернии. Учитывая, что единственным транспортом могла быть одна подвода на 10 дворов и полное бездорожье – занятие преинтереснейшее. Могло ли такое – заказать сорокоуст за упокой живому придти в голову крестьянину – ну уж вряд ли, слишком силен был страх Божий в русских деревнях, священник – уважаемый человек, а денег на такие «шалости» тем более никто бы в здравом уме и рассудке не тратил.

Похоже, что сорокоусты за упокой – это придумки современных магуев, плохо понимающих основы православия.
Так что думайте сами, решайте сами – стоит ли оно того – обманывать ВС.


А Вы как думаете??????
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 27 июн 2020 20:10

О, я вообще с ХЭ магичить не стану, даже по белому. Это лютый эгрегор - прилетит так прилетит.  Тем более были моменты в жизни, реально жестокие маг. нападения на семью - когда ХЭ реально прикрыло. Хотя я сама и ничего такого не соблюдаю - детей своих туда направила, мне так спокойнее. Вроде внешне все как у всех - Рождество, Пасха и т.д. Собственно благодаря этому надеюсь и смотрят сквозь пальцы на мои проделки)
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 27 июн 2020 20:15

А вообще ведь действительно, неужели практик не понимает что сорокоуст за живого это обман? И свечки эти за здравие врагов, и магичить прямо в храме. Это как в чужой монастырь со своим уставом))) Не знаю даже ... :3633451487:
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение unmi4kakatie » 28 июн 2020 10:48

Спасибо,очень интересная и познавательная статья! Согласна с Sofia_s, ХЭ мощный эгрогор и жёстко наказывает тех кто портит и мощно оберегает тех кто под его покровом. Но всё таки хочу заметить одну вещь, многое в этом деле зависит от самого мага,от его силы, от намерения, а так же, это зависит от церкви, от священника и чистоты в храме. Я не говорю про реальную чистоту, я говорю о негативе. Кто то со мной не согласится,но заметьте в один храм зайдёте там чувствуется мощь и сила и чувствуешь себя защищённым там. В другой храм зайдёшь тяжелый воздух, чувствуется отталкивание, недоверие, даже запах там дряхлый. Я читала когда то одну статью, о церковном Бесе. Ведьего нет в каждом храме, он есть только в тех храмах в которых священники не чистоплотные, алчные,сами сильно грешат, в такие храмы и народ валит нечистоплотный, приходят туда порчи делать, скидывать болезни, делают разные переклады на других людей, приходят заказывают 40 усты за упокой живым и что только на ум придёт. В таком храме они это сделать могут, а в чистом храме,они такие стороной обходят.  Вообще, я против церквей. Если верим в Бога то он в нашем сердце и помолится ему можем где угодно,так он даже лучше слышит, чем в толпе и божьем храме, в церквях Бога нет! ИМХО.
Аватара пользователя
unmi4kakatie
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2018 17:48

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Хельга » 28 июн 2020 11:00

Гораздо хуже есть вариант - отпевание живого заживо. Вообще-то церковники уже все эти порчи знают, потому и требуют свидетельство о смерти. Но в некоторых церквях еще получается это сделать, мы когда запечатывали свекровь (заочно отпевали), то у нас никто ничего не спрашивал, сделали так. Да и во время похорон, судя по поведению священников, отпевающих усопшего, они в курсе всей этой магии, свято блюдят за "путами" и отпевальными свечами, а так же запрещают класть в гроб живые цветы. 
Так что - они знаю все, что делается в их парафии или может быть сделано оппонентами по цеху. К сорокоусту слабое внимание в этом плане, я думаю потому, что мера слабая. Но, если его заказать в комплексе с отпеванием или панихидой, то я думаю, человеку мало не покажется. Сталкивалсь просто с этим.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хельга
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 фев 2018 14:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 28 июн 2020 14:09

Да, я тоже сталкивалась с этой магией. Церковная и кладбищенская магия для меня две стороны одной монеты. Кто-бы что не говорил - я так чувствую. Есть ритуалы: в церкви часть делают а потом идут на погост работу заканчивать, или наоборот. И молитвы и заговоры у них пересекаются. Очень неприятно на себе ощущать но и отбится можно. В ХЭ молитвы сильные есть, а откатывает магу от души.
Я видела как ведьмы свечки за людьми переворачивают, или просто: человек поставил, а она ее хвать и убрала. Что интересно мужиков колдунов ни разу не видела, а женщин полно.
В моем городе можно заказать что угодно, кому угодно. Я на кладбище часто бываю, к первому мужу "в гости"., да и другие родственники есть. Можно любого священника попросить кого угодно отпеть. Никаких документов не спрашивают. За завязками и прочим на похоронах сами родственники следят. Потому что охочих до этого дела много. Это самое развитое направление в городе. Все порчельники по кладбищу прыгают. А меня как-то в эту степь не тянет, энергетика там тухлая. Да и меня там особо не жалуют - как ни приду на кладбище обязательно поранюсь обо что-то. 
Один раз на красную горку пришла к мужу, цветы принесла стала баклажку резать канцелярским ножом и так сильно резанула руку, аж в двух местах. Зажимала раны а кровь все равно налилась на памятник. 
И бабка тут такая откуда не возьмись) : Что ты делаешь? Помрешь-же! Кровь свою на погосте лить нельзя! Я глаза поднимаю: а она в лице изменилась и бежать: тьфу ты, что ты есть такое? Я ей в след: Какое есть! Нет, чтобы помочь, она на меня еще и плюется). Хотела еще что нибудь доброе сказать, а бабка испарилась.
С того дня лет пять уже прошло, живая еще))))
От ее слов не по себе стало,  через день опять пришла, хотела памятник почистить, а он чистый оказался, ни пятнышка. Наверное мужу моя энергия нужна, вот и ранюсь вечно на его могиле. Или плату за что-то берут. Сильно не хочу вникать, как есть так есть. Не вредит мне это и ладно.
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Хельга » 28 июн 2020 14:51

У нас, в Украине, жестко блюдут. Сколько я на похоронах была, четко одни и те же инструкции и вижу, что батюшки очень сильно в теме.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хельга
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 фев 2018 14:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Елена » 28 июн 2020 20:24

Здравствуйте! Тема очень полезная, верить в это или нет, дело сугубо каждого. Я лично столкнулась с таким видом порчи. Жили мы в многоэтажке, с нами жила моя тётя. Наша соседка была странная женщина, постоянно всем не довольная, одним словом ведьма ещё та! Началось с мелочей, мусор под дверями потом под дверями стали появляться разные предметы, куклы с перьев, кровавые ножи и ножницы, верёвки завязанные узлами,таблетки , разлитая маслянная вода, земля и песок, дошло до того, что она стала вешать на двери венки похоронные. Моя тётя не выдержала, собрала всё это, позвонила ей в двери, когда она открыла кинула ей в квартиру всё это. Соседка не ожидала и опешила, но потом промолвила,что зря она так сделала и что поплатится, что тётю будут долго отпевать в церквях пока она со свету сгинет. Моя тётя неверующая и в церковь не ходила,она просто посмеялась над соседкой, промолвив "да да да, не пугай пуганные". Не совру, меня этот спокойный, злобный тон соседки напугал до костей, и появилась некая тревога, и не зря! Примерно через 2 месяца тётя заболела, серьёзно заболела,врачи не знали что с ней, она просто высыхала на глазах, в плоть до того,что не могла больше встать с кровати. Через полгода тёти не стало, врачи так и не смогли поставить диагноз. Мы же с семьёй продали квартиру и уехали с того города.
В нашем городе, можно заказать у покойную службу за любого без разбора. Много раз видела как в церкви, женщины тушат чужие свечи, и забирают их себе. Один раз видела как мужчина впереди меня читал библию наоборот и потом ударил впереди стоящую женщину по плечу. Когда она обернулась, он извинился, сказал ,что споткнулся и натолкнулся на неё, хотя это не правда! Уверена, он на неё переложил что то плохое! Пришли времена,когда страшно становиться ходить в церковь!
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018 08:27

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Елена » 28 июн 2020 20:32

Да, я тоже сталкивалась с этой магией. Церковная и кладбищенская магия для меня две стороны одной монеты. Кто-бы что не говорил - я так чувствую. Есть ритуалы: в церкви часть делают а потом идут на погост работу заканчивать, или наоборот. И молитвы и заговоры у них пересекаются. Очень неприятно на себе ощущать но и отбится можно. В ХЭ молитвы сильные есть, а откатывает магу от души.
Я видела как ведьмы свечки за людьми переворачивают, или просто: человек поставил, а она ее хвать и убрала. Что интересно мужиков колдунов ни разу не видела, а женщин полно.
В моем городе можно заказать что угодно, кому угодно. Я на кладбище часто бываю, к первому мужу "в гости"., да и другие родственники есть. Можно любого священника попросить кого угодно отпеть. Никаких документов не спрашивают. За завязками и прочим на похоронах сами родственники следят. Потому что охочих до этого дела много. Это самое развитое направление в городе. Все порчельники по кладбищу прыгают. А меня как-то в эту степь не тянет, энергетика там тухлая. Да и меня там особо не жалуют - как ни приду на кладбище обязательно поранюсь обо что-то. 
Один раз на красную горку пришла к мужу, цветы принесла стала баклажку резать канцелярским ножом и так сильно резанула руку, аж в двух местах. Зажимала раны а кровь все равно налилась на памятник. 
И бабка тут такая откуда не возьмись) : Что ты делаешь? Помрешь-же! Кровь свою на погосте лить нельзя! Я глаза поднимаю: а она в лице изменилась и бежать: тьфу ты, что ты есть такое? Я ей в след: Какое есть! Нет, чтобы помочь, она на меня еще и плюется). Хотела еще что нибудь доброе сказать, а бабка испарилась.
С того дня лет пять уже прошло, живая еще))))
От ее слов не по себе стало,  через день опять пришла, хотела памятник почистить, а он чистый оказался, ни пятнышка. Наверное мужу моя энергия нужна, вот и ранюсь вечно на его могиле. Или плату за что-то берут. Сильно не хочу вникать, как есть так есть. Не вредит мне это и ладно.
Странная бабка, действительно, помогла бы человеку, а ещё так странно себя повела. Sofia_S, думаю, что с Вас плату взяли, возможно Дух мужа Вам помогает и ему нужна была энергия!
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018 08:27

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Хельга » 28 июн 2020 23:52

Отпевание должно производиться только при наличии свидетельства о смерти
https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/otpevanie/
Если видите нарушения, жалуйтесь в вышестоящие органы церковные. Так не  должно быть. Они все знают и не должны попустительствовать!
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хельга
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 фев 2018 14:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 29 июн 2020 14:20

Да, я тоже сталкивалась с этой магией. Церковная и кладбищенская магия для меня две стороны одной монеты. Кто-бы что не говорил - я так чувствую. Есть ритуалы: в церкви часть делают а потом идут на погост работу заканчивать, или наоборот. И молитвы и заговоры у них пересекаются. Очень неприятно на себе ощущать но и отбится можно. В ХЭ молитвы сильные есть, а откатывает магу от души.
Я видела как ведьмы свечки за людьми переворачивают, или просто: человек поставил, а она ее хвать и убрала. Что интересно мужиков колдунов ни разу не видела, а женщин полно.
В моем городе можно заказать что угодно, кому угодно. Я на кладбище часто бываю, к первому мужу "в гости"., да и другие родственники есть. Можно любого священника попросить кого угодно отпеть. Никаких документов не спрашивают. За завязками и прочим на похоронах сами родственники следят. Потому что охочих до этого дела много. Это самое развитое направление в городе. Все порчельники по кладбищу прыгают. А меня как-то в эту степь не тянет, энергетика там тухлая. Да и меня там особо не жалуют - как ни приду на кладбище обязательно поранюсь обо что-то. 
Один раз на красную горку пришла к мужу, цветы принесла стала баклажку резать канцелярским ножом и так сильно резанула руку, аж в двух местах. Зажимала раны а кровь все равно налилась на памятник. 
И бабка тут такая откуда не возьмись) : Что ты делаешь? Помрешь-же! Кровь свою на погосте лить нельзя! Я глаза поднимаю: а она в лице изменилась и бежать: тьфу ты, что ты есть такое? Я ей в след: Какое есть! Нет, чтобы помочь, она на меня еще и плюется). Хотела еще что нибудь доброе сказать, а бабка испарилась.
С того дня лет пять уже прошло, живая еще))))
От ее слов не по себе стало,  через день опять пришла, хотела памятник почистить, а он чистый оказался, ни пятнышка. Наверное мужу моя энергия нужна, вот и ранюсь вечно на его могиле. Или плату за что-то берут. Сильно не хочу вникать, как есть так есть. Не вредит мне это и ладно.
Странная бабка, действительно, помогла бы человеку, а ещё так странно себя повела. Sofia_S, думаю, что с Вас плату взяли, возможно Дух мужа Вам помогает и ему нужна была энергия!
Ну да! Хотя может быть видящая бабка и рядом со мной кого-то увидела. И я тут такая сижу вся зареванная над могильной плитой с рукой из которой кровь хлещет в разные стороны)) Подумала наверное, что ритуалю тут по черному, перепугалась и побежала! Там же все как положено было)) и помин принесла выпить/закусить и свечки поставила, зажгла ... и цветы ... вот бабка с испуга и попутала ... :680027410: 
О, там еще ремень на плите лежал. Муж мне на кануне приснился, сказал что ремень ему нужен, штаны не держатся. Я вспомнила что ведь  действительно, без ремня хоронили. Принесла ему ремень и положила на плиту.
Бедная бабка! Небось до дома бежала крестиласть!
А я до самого дома эту руку отпустить не могла, думала зашивать придется. А как домой зашла увидела что все остановилось. Обработала, пластырем зафиксировала, перебинтовала и работать пошла. Не болело даже.
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Мегана » 29 июн 2020 14:40

Ну да! Хотя может быть видящая бабка и рядом со мной кого-то увидела. И я тут такая сижу вся зареванная над могильной плитой с рукой из которой кровь хлещет в разные стороны)) Подумала наверное, что ритуалю тут по черному, перепугалась и побежала! Там же все как положено было)) и помин принесла выпить/закусить и свечки поставила, зажгла ... и цветы ... вот бабка с испуга и попутала ... :680027410: 
О, там еще ремень на плите лежал. Муж мне на кануне приснился, сказал что ремень ему нужен, штаны не держатся. Я вспомнила что ведь  действительно, без ремня хоронили. Принесла ему ремень и положила на плиту.
Бедная бабка! Небось до дома бежала крестиласть!
А я до самого дома эту руку отпустить не могла, думала зашивать придется. А как домой зашла увидела что все остановилось. Обработала, пластырем зафиксировала, перебинтовала и работать пошла. Не болело даже.
Sofia_S :680027410: Как представила эту бабку :680027410: :680027410: :680027410:

Да, выглядит, что бабка серьёзно перепугалась, что магичите там по чёрному))))  Скорей всего бежала и крестилась, я под столом от смеха))))) :680027410:
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 29 июн 2020 15:47

Ну да! Хотя может быть видящая бабка и рядом со мной кого-то увидела. И я тут такая сижу вся зареванная над могильной плитой с рукой из которой кровь хлещет в разные стороны)) Подумала наверное, что ритуалю тут по черному, перепугалась и побежала! Там же все как положено было)) и помин принесла выпить/закусить и свечки поставила, зажгла ... и цветы ... вот бабка с испуга и попутала ... :680027410: 
О, там еще ремень на плите лежал. Муж мне на кануне приснился, сказал что ремень ему нужен, штаны не держатся. Я вспомнила что ведь  действительно, без ремня хоронили. Принесла ему ремень и положила на плиту.
Бедная бабка! Небось до дома бежала крестиласть!
А я до самого дома эту руку отпустить не могла, думала зашивать придется. А как домой зашла увидела что все остановилось. Обработала, пластырем зафиксировала, перебинтовала и работать пошла. Не болело даже.
Sofia_S :680027410: Как представила эту бабку :680027410: :680027410: :680027410:

Да, выглядит, что бабка серьёзно перепугалась, что магичите там по чёрному))))  Скорей всего бежала и крестилась, я под столом от смеха))))) :680027410:
Самое смешное, город-то маленький! Вот так слухи и рождаются!  :680027410:
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Мегана » 29 июн 2020 16:50

Самое смешное, город-то маленький! Вот так слухи и рождаются!  :680027410:
Даа, так и есть, в маленьких городах или посёлках! Зато, будут побаиваться, и прежде, чем кто то захочет гадить, подумают дважды))
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 29 июн 2020 17:08

Самое смешное, город-то маленький! Вот так слухи и рождаются!  :680027410:
Даа, так и есть, в маленьких городах или посёлках! Зато, будут побаиваться, и прежде, чем кто то захочет гадить, подумают дважды))
Точно!)))
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Мегана » 29 июн 2020 17:15

Но если обсуждая эту тему, то я согласна с автором статьи, человек который реально верующий, крещённый, на него заупокойные свечи или 40усты за упокой не будут действовать,так как он находится под защитой ХЭ. И там, чтоб на него подействовало такого рода порча, нужно быть реальным знающим практиком, знающим все тонкости этого дела. Знать, что как работает, что делать с защитой и т.д. И конечно понимая на что он идёт, какие могут быть последствия! Но, к такому виду порч,больше прибегают простые люди, или маги самоучки, которые наслышались в инете или начитались там же, и не понимая последствий,сразу бегут в храмы и делают порчи, и потом сидят и думают,почему с тем человеком ничего не происходит,а у него пошла чёрная полоса. Да дело в том,что верующий человек ,действительно находится под покровительством ВС, и там наверху решают, заслуживает этот человек такого рода наказание или нет. И если нет, то на него ничего не прилипнет,а вернётся в тройне тому кто это делает. Да и есть ещё один момент, который упускается в этой истории, если человек на которого делается порча в храме, начинает ощущать недомогание, или чувствует, что, что то не то,он заказывает 40 уст за здравие себе. А это и чистка, и защита, и открытие путей, и поддержка ВС. И что происходит? Всё,что ему сделали, счищается и возвращается обратно!
За отпевание живого,согласна с Хельгой, если замечаете,что в храмах не спрашивают свидетельство смерти,нужно пресекать такое в церквях и нужно жаловаться! Это просто не допустимо!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 29 июн 2020 20:26

Но если обсуждая эту тему, то я согласна с автором статьи, человек который реально верующий, крещённый, на него заупокойные свечи или 40усты за упокой не будут действовать,так как он находится под защитой ХЭ. И там, чтоб на него подействовало такого рода порча, нужно быть реальным знающим практиком, знающим все тонкости этого дела. Знать, что как работает, что делать с защитой и т.д. И конечно понимая на что он идёт, какие могут быть последствия! Но, к такому виду порч,больше прибегают простые люди, или маги самоучки, которые наслышались в инете или начитались там же, и не понимая последствий,сразу бегут в храмы и делают порчи, и потом сидят и думают,почему с тем человеком ничего не происходит,а у него пошла чёрная полоса. Да дело в том,что верующий человек ,действительно находится под покровительством ВС, и там наверху решают, заслуживает этот человек такого рода наказание или нет. И если нет, то на него ничего не прилипнет,а вернётся в тройне тому кто это делает. Да и есть ещё один момент, который упускается в этой истории, если человек на которого делается порча в храме, начинает ощущать недомогание, или чувствует, что, что то не то,он заказывает 40 уст за здравие себе. А это и чистка, и защита, и открытие путей, и поддержка ВС. И что происходит? Всё,что ему сделали, счищается и возвращается обратно!
За отпевание живого,согласна с Хельгой, если замечаете,что в храмах не спрашивают свидетельство смерти,нужно пресекать такое в церквях и нужно жаловаться! Это просто не допустимо!
Вы правы! На воцерквленного вообще не ляжет, сразу в обрат полетит. А простого верущего зацепит конечно, но он сразу побежит молиться, исповедываться и что-то заказывать. И тут уж как повезет - все будет зависеть от количества грехов, искренности и усердия порченного. А уж если догадается в источниках искупаться и дом освятить - вся маг. работа на смарку)
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 29 июн 2020 20:42

Стоп! Только сейчас дошло ... отпевание же делается в присутствии отпеваемого. Это панихиду потом служат много раз. Зачем свидетельство если сам покойник присутствует?)
Это если только сам маг сможет обряд отпевания провести, да и то - нужно фото или вольт. Даже не знаю.
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Хельга » 29 июн 2020 22:23

Стоп! Только сейчас дошло ... отпевание же делается в присутствии отпеваемого. Это панихиду потом служат много раз. Зачем свидетельство если сам покойник присутствует?)
Это если только сам маг сможет обряд отпевания провести, да и то - нужно фото или вольт. Даже не знаю.
Есть обряд заочного отпевания, о нем имеется в виду. Когда человек уже похоронен, берется земля с могилы, в церкви на ней делается обряд и она относится обратно на могилу, все это не заходя никуда с этой землей (кладбище-церковь-кладбище) Это когда не смогли отпеть вовремя. У нас была другая ситуация, нам в попыхах ритуальное агенство подсунуло священника "не той конфессии" и мне пришлось переделывать все самой - по правилам ПЦ Московского патриархата. Тогда Киевский считался вне закона, не было томоса. Так вот не я одна такое делала. Берешь земельку с одноименной могилы и шуры-муры отпеваешь живого человека. Нюансы тоже надо знать, что и как. Так и делают.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хельга
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 фев 2018 14:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение Sofia_S » 01 июл 2020 00:01

Стоп! Только сейчас дошло ... отпевание же делается в присутствии отпеваемого. Это панихиду потом служат много раз. Зачем свидетельство если сам покойник присутствует?)
Это если только сам маг сможет обряд отпевания провести, да и то - нужно фото или вольт. Даже не знаю.
Есть обряд заочного отпевания, о нем имеется в виду. Когда человек уже похоронен, берется земля с могилы, в церкви на ней делается обряд и она относится обратно на могилу, все это не заходя никуда с этой землей (кладбище-церковь-кладбище) Это когда не смогли отпеть вовремя. У нас была другая ситуация, нам в попыхах ритуальное агенство подсунуло священника "не той конфессии" и мне пришлось переделывать все самой - по правилам ПЦ Московского патриархата. Тогда Киевский считался вне закона, не было томоса. Так вот не я одна такое делала. Берешь земельку с одноименной могилы и шуры-муры отпеваешь живого человека. Нюансы тоже надо знать, что и как. Так и делают.
Таких тонкостей я не знала.
Аватара пользователя
Sofia_S
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2020 16:43

Re: СОРОКОУСТ ЖИВОМУ ЗА УПОКОЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщение nica » 01 июл 2020 01:32

Спасибо, очень полезная тема! Я тоже таких тонкостей не знала! Моя родственница тоже грешна на это дело, бегает в церковь ставит заупокойные свечи на дамочку которая у неё мужа увела. Не слушает советы,что так нельзя.
Аватара пользователя
nica
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2018 18:28

Вернуться в Сороковник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0