Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВРЕМЯ

ВРЕМЯ


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Ангельская Магия» Разное» ВРЕМЯ

ВРЕМЯ

Сообщение Мегана » 16 окт 2020 14:01

ВРЕМЯ

Не управляют ли гневом вашим эти часы на запястье? Не наводит ли вас положение их стрелок на мысль о том, что вы должны бежать, подобно стремительно мчащейся стрелке, отмеряющей секунды? Мы наблюдаем за тем, как вы позволяете положениям стрелок на часах ваших преследовать и подгонять вас, и порой заставляем вас сделать паузу, чтобы вы поразмыслили об этой ситуации, сложившейся на Земле.

Мы просим вас разобраться в логике этих действий. Разве не верно то, что вы расходуете огромную энергию, стараясь успеть за настырным тиканьем этих хранителей времени? И разве вы не осознаете, что, хотя время и не остановить, сама «человеческая машина» требует отдыха и более внимательного к себе отношения?

Поэтому мы просим вас: пребывайте в свете, пыта­ясь разобраться в сути этих соревнований с машиной времени, которую вы сами себе навязали. Когда мы взи­раем на вас и заглядываем в сердца ваши, то не видим ни единой души, согласной с этим безостановочным соревнованием между умом и механизмом. И все же, несмотря на то что все согласны с тем, что этот отсчет времени — безжалостный правитель, среди вас нет ни одного человека, который мог бы заявить об этом на­столько убедительно, чтобы все согласились.

И разве есть среди вас тот, кто управляет заведенным порядком? И тот, кто первым скажет, что этот правитель временных интервалов приносит людям только страх и печаль? Мы, живущие по небесному времени, видим признаки того безумного осознания, тяжелое бремя ко­торого временные интервалы налагают на ваши души. И мы заклинаем вас изучить свои страдания, вызванные соревнованием с этими настырными стрелками, лихо­радочно мчащимися по кругу.

Вам необходимы передышки радости, а не эти гри­масничающие интервалы времени, которые словно овладевают вами, останавливая ваше творческое воображение. Ибо то, что сокращает часы жизни, лиша­ет человеческое воображение его творческой силы. Творчество рождается не под давлением, но проистекает из непрерывной радости, рвущейся наружу в торжестве своего великолепия.

Игра вместо работы — вот суть решения всех наших общих проблем. Это радостное осознание своего бес­смертного безвременья даст вам передышку, в ходе которой вы поймете бессмысленность пленения сердца своего секундами, минутами и часами. Ибо кому стоит угождать, если не своему внутреннему Я, которое и есть Бог? Отведение времени на это и на то отсрочивает неизбежную радость, ведущую вас домой. Не прилепляйтесь к неумолимому времени, но обращайте часы на своем запястье к свету и наблюдайте за тем, как они словно зеркало отражают его лучезарное безвременье. Ибо ничем нельзя измерить то, что неизменно, — а именно свет, в котором вы сейчас пребываете.

Хотя бы один час не обращайте внимания на инструмент измерения времени на запястье вашем. Пусть ни одна мысль о времени не осядет в вашем уме или на устах. А затем следите за движением своего ума, наблюдайте, как оно замедляется до полного бездействия, кото­рое рождает новые идеи. Небо поможет вам справиться с этим потоком новых мыслей, когда вы откроетесь на­встречу нашим откровениям, замедлив ход вчерашних мыслей своих и обратив их к новому измерению.

Мы здесь для того, чтобы помогать вам, и те мелкие ячейки в сети времени, что позволяют озарениям про­никать в ваш ум, могут быть безмерно расширены одним лишь намерением вашим. Просто скажите: «Я снимаю с себя всякую тень заботы о времени!» — и мы увидим, как увеличиваются ячейки, через которые мы сможем про­никнуть и помочь устранить все сомнения, связанные с этой просьбой об избавлении от пут времени. Вы вправе восстать против этой связывающей вас системы, дорогие. Попросите нас, чтобы мы наставили вас и помогли из­бавиться от этих ограничивающих «часов и минут».

Ибо кто может разделить самое существо Бога на ми­нутные отрезки славы? Нельзя сделать то, что невозмож­но. Когда становитесь слугой захватчика, ничего о вас не знающего, то не разделяйте свои иллюзии относительно другого существа на отрезки послушания. В чистоте сердца своего служите Господу, а время позаботится само о себе. Не боязнь того, что вы поздно придете к чему-то или к кому-то, должна вводить вас в трепет, как не боитесь вы с опозданием предстать перед Богом, — но страстное желание вновь и вновь обновленным предста­вать пред лицом Его — своим внутренним Я. И разве не обещает Он наращивать Любовь, а не страх? Не дрожите по поводу того, что, мол, опоздаете к тому, что подлинно, ибо Его милость вечно озаряет вашу вечность.

(с) Дорин Верче "Ангельтская Терапия"

Фото картины Сальвадора Дали "Утекающее время"






Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron