Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КОЛО ГОДА

КОЛО ГОДА


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Коло года» КОЛО ГОДА

КОЛО ГОДА

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 16:07

Ладодея в Пт Сен 02, 2016 10:40 pm

КОЛО ГОДА
СВЯТОДНИ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ИСКОННОЙ ТРАДИЦИИ
(праздники Природы, природных сил, Духов – природы, и дни аграрные особливо почитаемые славянами).

КОЛО СВАРОЖЬЕ СВЯТО ВСЕБОЖЬЕ
КРУТИСЯ-ВЕРТИСЯ ДА КОЛОВЕРТИСЯ
КАК РОДОМ ПОРОЖДЕНО ДА ВО ВСЕМИРЬЕ УТВЕРЖДЕНО
КАК СВАРОГОМ СОКОВАНО ДА ВСЕ-СВЕТУ ДАРОВАНО
КАК МАКОШЬЮ ПОВЯЗАНО ДА ПО ПРАВИ УКАЗАНО
КАК ВЕЛЕСОМ ИЗВЕДАНО ДА ПРЕДКАМИ ЗАПОВЕДАНО!
ГОЙ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Разум наш обрабатывает жизнь в границах Явного мира, свои понятия о высшем разуме, строит из материалов низшего, понятие о Прави – мире Богов из видимого в Яви. 
Древние знания Веды отверзают нам дверь в Мир, где Боги и Предки зрят в сердца наши, творя во Всемирьи и в природе деяния свои, великое откровение, сменяя одно время года на другое, из лета в лето , из века в век, и зовётся это октровение Кологод. Кологод – годовой Круг, цикл, который проявляется в Природе, в том, что находится при Роде, Создателе. Божественные проявления в Природе никак не зависят от войн и катаклизмов на земле, от революций и прихода и ухода разных конф ессий. 
Ни зависимо от того, что делают люди на земле, творят или разрушают, верят или разуверуют, движение Колохода не прекращается. 
Природные Праздники не придуманы людьми , в отличие от религиозных, либо просто светских, они самоутвердились в жизни Явной, они не прописаны в «священных книгах», но есть наблюдение человеком за Природой в Её божественном проявлении.
Природа Великая наставница Рода людского во Яви живот длящего, ибо Она и есть Великое таинство и откровение от Богов родных.
 Чтобы принять и почувствовать силы божественные, которые проявляются в разное время года, славяне отмечают Кологодные Праздники, на которых Жрецы, в местах специально отведённых правят Обряды, неотъемленной частью которых являются мистерии, и всеобщая Братчина – пир во Славу Богов и Предков.
 Обряд – есть действо человеческое на коем сила Богова призывается , дабы в себе смертное  со не смертным соединить, дабы человекам возможно стало в Божское облечся, Ладом Всемирья сердца свои наполнив отринув от себя суету мирскую. Творится всякий обряд не токмо Жрецами, да ведуньями , но и каждым родовичем, который на Обряд с-Правный пришёл. Дабы прикоснуться к Силе Боговой на Обряде которая через незримый Столп Силы проявленаприбывать должно в триединстве Ума, Мощи(Силы) и Плоти, подвигаемых Собью – Духом тем, что называем мы (АЗ ЕСМЬ), от рождения Сущим в Сердце человечьем. 
Если человек на обряде к действу сердца своего не приложит, то одной лишь пустой маятой для него Обряд обернётся и Кривды которая есть в жизни его он никак не превозможет.
 Само обрядовое действо состоит: из предварительного освящения места и собравшихся
Из речения Кощун Жрецами. Из возжигания священного Огня. 
Из прославления Силы Боговой и принесения Требы – жертвы Богам. 
Из принятия Силы Боговой  - за круговой Братчиной, из заключительного благодарения Богов за дары их.
Далее в обрядах присутствуют особливые игрища, называемые мистерии. 
 Мистерии суть обрядовые действа, которые творятся на Святодни в Кологодные Праздники и отображают изменения в Природе, являются священными для понимания сути, в которой отображается раскрытие Божественного проявления в Явном мире. 
 Мистерия, есть особое действо на Обряде, которое имеет огромное значение для полноты действа.
 Люди которые принимают участие в мистерии, получают замещение личности: человек наделяется личностью Бога, героя, предка, повторяя и воспроизводя действия приписываемые ему Традицией.
 Мистерия имеет духовное и моральное содержание.
 Мистерия очищает Душу. Душа участвующего в Мистерии освобождается и переходит в божественное состояние бытия.
  Братчина – совместный пир, веселье, где столы накрываются в складчину. В начале пира  Жреч рекёт пящесвятие (освещение напитков и стравы – еды), а далее прославляется чарочка честная, тако же специальными словами. Первую чарку всегда поднимают за Богов, вторую за Предков, а третью за всех сородичей по Прави живущих. Этим единят родовичи Круг свой, чтобы Боги и Предки зрели на нас из Ирия Небесного.


Рекут Мудрые, что Коло Года есть величайшее Откровение Богов Родных в Яви. Едино Коло – как едино Всебожье Родово. Многолико оно – как многолики Сами Родные Боги. Крутится-вертится Коло Сварожье от веку – водят Хоровод Свой Родные Боги, Круговерть Всемирья правя, Коловращение Вечное неустанно верша. А на Земле-Матушке люди добрые на Деяния Божские глядят, Богов Родных исто славят, да сами через те славления Силами Божскими исполняются, Единство Всебожья Родова во Сердцах Вещих радениями восстановляют (радения – духовная практика, трансовая техника, истое славление, усердное моление)… А было тако во пору Древности Седой, а есть тако ныне и будет тако же – пока Солнце светит, пока Земля родит!..
Слава Богам Родным!
………………………………….
О времени, когда должно Святодни Родноверческие отмечать, сказать особо нужно, ибо есть Святодни недвижимые, и есть Святодни «плавающие» – подвижные. Недвижимые Святодни суть оба Солнцеворота (Зимний да Летний) и оба Равноденствия (Вешнее да Осеннее). Их отмечают строго по Солнцу, не взирая на иные явления. «Плавающие» Святодни суть те, кои отмечаются по явлениям Природы да по растущей либо убывающей Луне. Ещё есть памятные даты – дни основания градов и весей Славянских, дни рождения великих людей, какие-либо сугубые местные и сословные праздники, даты основания языческих Общин и прочие, о коих в другой раз речь поведём…


_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Коло года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0