Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Создание МИРА

Создание МИРА


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Создание Мира» Создание МИРА

Создание МИРА

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 15:53

Ладодея в Пт Сен 02, 2016 10:39 pm

Все было и ничего не было. Весь мир существовал в одной точке, но был велик. И не было в нем ни богов, ни планет, ни света, ни тьмы. Лазоревый свет наполнял пространство, и не был он ни светлым, ни темным. Не было ни тверди, ни небес, ни разума, ни движения. И появилась первая искорка, первая вспышка, которую не сотворил бог, не сотворил разум. Искорка возникла потому, что возникло Начало. Ни богам, ни людям не дано постичь, почему это произошло. Не было никого и ничего извне, кто мог или что могло это сделать, и не было никого и ничего внутри. Стало Начало.
Искорка привела в движение все, мир начал расширяться, возникло движение. Свет становился чуть светлее и чуть темнее, движение породило ветер, ветер породил звук, звук стал сгущаться, в местах сгущения появилась плоть, вокруг плоти началось движение звука, звук породил слово, слово усилило плоть и плоть начала роста, обретая смысл, и проявилось сознание. Мир осознал себя и начал изменять себя и создавать себя вновь. Сознание должно было проявить себя и началось искажение пространства, которое привело к появлению первого существа, в котором проснулась мысль. Сознание наполнило мысль смыслом и первое существо осознало себя, а когда осознало, начало творить. И первым творением было создание формы. В разных местах расширяющегося пространства появились точки плоти, эти точки объединялись в одно целое и появился пар. Сгустки пара появлялись в разных точках пространства, они расширялись и уплотнялись, они двигались и они мыслили, как мыслило и пространство в котором находились сгустки пара. Звук звучал, пространство расширялось, сгустки пара двигались, сознание творило форму, форма мыслила и появился план. План создания Мира. Для претворения плана сознание родило Разум.
Первым звуком, который услышал разум был звук движения, а первым словом, которое родил звук, было — Сва… Разум стал думать о себе как о Сва… и начал творить разумный мир. Он собрал вокруг себя сгустки пара и из них сотворил себе тело, а потом стал творить другие тела, передавая в них частицы разума. Сознание наполняло разум смыслом и передавало план создания мира, каждому из разумных существ.. Сва… творил себе подобных, их стало много, все вместе они создавали звезды. Плоть становилась все более непрозрачной. Сознание присутствовало во всем, все плотное было разумным. Из плоти возник огонь. Огонь наполнил пространство и породил воду. Из огня, пара и воды Сва… и другие создавали планеты и Солнца. Сва… был первым, отцом, остальные были его созданиями, детьми. Сва… обрел завершенную форму и стал зваться Сварогом.
Первый мир созданный Сварогом, где он жил с детьми, назывался Перстью. Сварог был творцом этого мира, а дети его звались Сварожичами. Этот мир — первое творение Сварога. Мир, в котором мы живем сейчас, — второе творение Сварога. Первый мир назывался Ирий, то есть светлый, яркий, лучезарный мир. Ирий пребывал в спокойствии и тишине. Сварожичи жили радостно и счастливо. А так как мир освещался всегда лазурным светом и ночи не было, как не было и дня, не было и тайн и секретов, с ними не было и зла. Тогда на земле царила вечная весна, природа, созданная Сварогом и Сварожичами, была богата, Сварожичи не нуждались в пище, они творили и претворяли в жизнь план создания разумного мира.
Так продолжалось долгое время, пока Сварог-Творец не отлучился с Персти-Земли и не ушел творить звездные миры. За себя он оставил старшего Сварожича-Денницу, которому и поручил управлять Сварожичами и всем Лазурным миром. Денница попробовал творить, как это делал сам Сварог. Денница сотворил людей, помощников себе и Сварожичам. Но поскольку люди не обладали знаниями и умением Сварожичей, они начали ошибаться, делали не все так, как хотели Сварожичи. И тогда Денница сказал, что он будет учить людей и передавать им свои знания. Сварожичи воспротивились этому. И это было первое зло в Ирий, первое зло в Лазурном мире. Часть Сварожичей приняла сторону Денницы, часть была против него и началась война, люди в этой войне выступили на стороне своего создателя Денницы.
Разгневанный Денница решил захватить чертоги Сварожичей и поселить в них людей. В этой борьбе никто не мог победить, Сварожичи были бессмертны. Люди на¬звали Денницу богом и стали бороться против других богов вместе со своим создателем — Денницей.
В разгар войны прибыл Сварог. Все остановилось и замерло. Сварог посмотрел на разрушенную Персть, залил водой пожары и из разрушенного Лазурного мира создал новый мир, новую природу, назвал его Землей. Сварог повелел людям забыть свое прошлое, рождаться и жить только на Земле, а Деннице сказал заботиться о людях им созданных, оказывать им помощь, согревать их сердца. Сварог отдал Деннице людей, им же созданных, и дал ему наказ править этим вторым миром — Землей. Люди должны были работать, рожать себе подобных, развиваться и претворять в жизнь план Денницы.
Сам же Сварог вместе с другими Сварожичами поднял свои чертоги ввысь, создал новый Ирий и провел туда новую дорогу — Звездный Путь, по которому достойные Ирия могли достичь его. Люди тоже могли достичь Ирия, но только после завершения своей миссии на Земле, только после того, как выполнят свою часть плана Денницы. Люди жили счастливо, Денница правил ими, они поклонялись своему создателю-богу, они творили вместе с Денницей. Сварожичи, глядя с небес на Землю, стали завидовать Деннице. Они потеряли интерес к своему делу. Сварог понял, что создание Денницы — люди, самое главное, что нужно было миру с первой возникшей в пространстве искорки. И Сварог дал задание Сварожичам помогать созданным Денницей людям. Стрибог стал защитником земной правды, Перун должен был изливать семя-жизнь на Землю, Стрибог же гнал тучи и изливал из них влагу, Велес учил людей счету и письму, умению разводить скот.
Люди плодились, но лазурный мир не мог уже обеспечить их пищей. Боги стали думать, как изменить мир. Нужно было больше огня, нужно было больше влаги. Одному из них нужно было вновь изменить себя для изменения мира. Но сейчас боги уже хотели быть с людьми, они не хотели жертвовать собой. Принес себя в жертву людям Денница. Он вознесся над Землей и зажег себя. Денница создал для людей Солнце, чтобы оно давало тепло, траву для скота, хлеб для людей. Солнце, как светило, стали звать Дажьбогом, а памятуя о том, что Денница создал светило из себя самого, что Солнце светило и помогало людям, стали звать себя Дажьбожьими внуками. Боги сделали так, чтобы люди забыли Денницу. Но перед тем, как Денница зажег себя и создал Солнце, он еще дал людям алфавит. Боги тоже предложили людям алфавит. А еще один алфавит люди создали сами. На Земле стало три алфавита, один — которым пользовались все славяне.
Другой для тех, кто служил богам. Третий для тех, кто помнил Денницу, называя себя Дажьбожьими внуками. Древнеславянский — это алфавит людей, символы богов переродились в божественный алфавит, алфавит Денницы стал называться алфавитом деревьев.
Все алфавиты были магическими. Все, кто изучает славянскую магию, должны знать их. Мы предлагаем вам три славянских магических алфавита. В алфавите Денницы и алфавите людей каждый символ соответствует современной букве. В божественном алфавите одной и той же современной букве может соответствовать несколько символов и каждому символу соответствует одно божество. Первая буква имени бога соответствует современным буквам.
Именно этими алфавитами и писались все магические надписи, но написание заклинаний и просто изложение тех или иных сказаний существенно отличалось от существующих сегодня правил. В написании могли пропускаться гласные, могла искажаться последовательность слов. Сложность изучения славянской магии состоит прежде всего в том, что каждый волхв устанавливал собственные правила написания и создавал собственный шифр. Для обычных людей попытки прочесть магические заклинания ни к чему не приводили, лишь волхвы могли разобраться в заклинаниях написанных другими волхвами, да и то не всегда. Славянская магия всегда была сложной для изучения, тем более в наше время, когда не только сама азбука практически неизвестна, но утрачен и сам славянский календарь.
Волхованием славяне занимались каждый день, но существовали и особые календарные дни, в которые занятие волхованием было обязательным. Славянский древний календарь был достаточно сложен и занимались им маги, которые сообщали даты магических праздников, проведения ритуалов и иных действий, требующих точной привязки ко времени, остальным людям. Сейчас существует очень много версий относительно всевозможных календарей, в том числе и абсолютно нереальных. Прежде всего необходимо понимать, что древние календари были ориентированы изначально на Луну и лишь позже стали ориентироваться на Солнце. Но день начинался с восходом Солнца и продолжался до следующего восхода Солнца. Календарное начало дня в 00 часов, как сегодня, появилось относительно недавно, ранее же день начинался с восхода Солнца. Так же счет дней и сезонов ранее имел другой смысл. Современная славянская магия базируется на нескольких календарях; считать какой-то из них правильным, а другие неправильными, неправомерно. Сегодня волхвы, по крупицам восстанавливая древние ритуалы, по сути, создают современную практику волхования. Каждый из современных волхвов — творец, но творец вынужденный. Мы утратили корни, истоки, утратили знания. Волхвов уничтожали тысячу лет и многое из их знаний утрачено навсегда. И все-таки мы пытаемся собирать по крупицам и объединять то, что еще имеет магическую силу.
День Предков, день Рода, был самым древним праздником славян и начинался он во второе полнолуние после осеннего равноденствия. Это нечто подобное Хеллувину, кельтскому празднику. Ко дню Предков (в наше время это конец октября) славяне заканчивали большинство необходимых работ по заготовке продуктов и в этот день сворачивались сельскохозяйственные работы и начиналась подготовка к зимней охоте. Славяне благодарили предков и богов за помощь и просили помощи в зимней охоте, просили уберечь их от болезней, нападений врагов и т.д. Праздновали День Предков, День Рода семь дней — три дня до дня, сам день и три дня после Дня Предков, дня Рода. Маги в эти дни изготавливали талисманы, на талисманах писали надписи и это были первые древнеславянские талисманы. На одной стороне любым магическим алфавитом писалось воззвание, заклинание, с соблюденным волхвом же установленным правилом написания (с гласными, без гласных, с частичными гласными, с сокращениями и т.д.) и солнечный символ тотемного солнцеворота. На другой стороне писалось, гравировалось, выжигалось собственное зашифрованное имя, символ, знак, псевдоним и т.д. Вы можете праздновать день Рода с 25 по 31 октября и талисманы, изготовленные в эти дни, имеют большую силу.
День Дажьбога, день Хорса, Возрождение Солнца — следующий день за самым коротким днем в году. День после дня зимнего солнцестояния. Поворотная точка — солнечный день начинает увеличиваться. Праздновали Возрождение Солнца — две недели. В эти дни предсказывали будущее, проводили магические ритуалы, также изготавливали талисманы. Сегодня это Святки, начинающиеся с 25 декабря и длящиеся также 2 недели.
День Сварога праздновался в первое новолуние четвертого лунного месяца после Дня Предков, Дня Рода. Этот праздник есть почти у всех народов, это Кандлемас, Имболк, Имбволк, Оимелк, который в современном мире празднуют 2 февраля, как День Сурка. Сварог обходит Землю и чистит ее, это день культового очищения, день снятия самых серьезных проклятий, порчи, сглаза, родовых проклятий.
День Яровита — день весеннего равноденствия (21 марта), день ритуалов, связанных с женской и мужской силой.
День Велеса — полнолуние второго месяца после дня Яровита. Белтан у кельтов, 30 апреля. День Велеса празднуется сегодня в разных областях России в разные дни, вы можете праздновать его с 15 по 30 апреля, выбирая наиболее удобный для своего региона день.
День Купало — день после летнего солнцестояния, первый день убывания, когда день становится чуть короче предыдущего, а ночь становится чуть длиннее. Сейчас это 24 июня.
День Урожая — 38 день от дня Купалы. Ламас у кельтов — 1 августа. Опять-таки в разных областях России его празднуют в разные дни, но все-таки это период с 1 по 4 августа.
День благодарности, день подношений — день осеннего равноденствия (21 сентября).
Культура славян изначально была магической, практически все население древней Руси стремилось к обретению магических знаний. Обретение и сохранение после смерти человеком магических сил имело также очень большое значение. Только этими силами можно было отразить злые происки в другом мире, открыть двери и достойно вступить в общество богов. Волхв, приходя в мир богов, говорил: «Я пришел занять свое место и получить мне принадлежащее, ибо мне принадлежит все, что пришло со мной. Боги, станьте рядом со мной, ибо я владею божественными символами и силой». Одно звание волхва позволяет усопшему миновать стражей подземного мира. Церковь, являющаяся созданием как раз сил зла, стремилась отобрать у человека возможность разбудить и проявить магические божественные силы и запрещала занятия магией. Естественно, ведь она готовила человека к страданиям и невозможности сопротивления. Волхвы же считали, что человек от рождения творец и должен стремиться к божественному статусу.
Сам потусторонний мир ничего плохого человеку не нес. Попав в мир умерших, мир богов, человек оказывался в полнейшей безопасности. Но переход из мира живых в мир мертвых — это и было главным испытанием. Чем больше магических сил у человека, тем проще ему пройти этот путь. Если их нет, то душа человека могла и не попасть в мир богов. Ее уничтожали, ее захватывали, ее съедали, ее похищали. Похороны в землю, которую предложила церковь, это еще одно препятствие на пути в мир богов. Пока плоть не разлагалась, душа была привязана к телу, и если у человека не было магических сил, он был обречен страдать. Волхвов (как и вообще славян) в прошлые времена сжигали после смерти, и они сразу попадали в мир богов. Верования славян и их представления о жизни после смерти вообще не предусматривали таких понятий, как ад, чистилище, Пекло и божества, которые отвечали за страдания людей в подземном мире, появились значительно позже под влиянием различных пришлых, не свойственных Руси религий. Но это вопрос истории, мифов, верований сказаний…


_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Создание Мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0