Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Брачный обряд и рождение детей у славян в дохристианский период

Брачный обряд и рождение детей у славян в дохристианский период


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Мудрость предков» Брачный обряд и рождение детей у славян в дохристианский период

Брачный обряд и рождение детей у славян в дохристианский период

Сообщение Мегана » 04 фев 2020 14:28

Изображение





Брачный обряд и рождение детей у славян в дохристианский период

Испокон веков, а точнее —тысячелетий, славяне и арии жили родовым устоем, и подготовка к рождению здоровых детей, т.е. к продолжению здорового, а не вырождающегося рода, велась задолго до рождения ребёнка.

Поиском невесты для молодого человека занимались его родители. После выбора подходящей кандидатуры они встречались с родителями невесты и первым вопросом был: “Чиста ли девка ваша?”. Дело в том, что в соответствии с Небесными Законами о Чистоте Рода и Крови (Законы РИТА — “РИТА” - фонетическое звучание х’Арийской руны, образное значение которой - “Небесные Законы о Чистоте Родя и Крови”), первый мужчина оставляет женщине, помимо прочего, - Образ Духа и Крови, то есть психический и физический портреты детей, которых она родит в соответствии с той энергоинформационной психоматрицей, которую в женщину внёс первый мужчина. И только от этого мужчины зависит здоровье и полноценность будущего ребёнка. Все последующие мужчины дают женщине лишь семя, но рожает она детей первого мужчины, давшего ей Образ Духа и Крови. Помимо семени, от последующих мужчин женщина берёт и передаёт детям различные болезни. Полученная от разных мужчин энергия сжигает её изнутри, преждевременно старя и убивая.

Здоровая наследственность нашими предками сохранялась благодаря девственной чистоте невесты. От гулящей девушки хорошего потомства не получишь. Нравственно падшую девушку считали испорченной, недостойной замужества. Когда юноша брал в жёны “порченую” девушку, такое воссоединение называли “браком”, а не Семейным Союзом. Людей, которые нарушают Законы РИТА, объявляют вне Общины и низводят в касту неприкасаемых (из-Гоев). Их гонят из Общин. Кстати, отсюда пошло слово “цыгане” (“це ганимы”, “це гане”). Аналогично происхождение слова “поганый” (по-гнали). Выяснялось, не роднились ли в прошлые времена эти два древних Рода-Племени (во избежание кровосмешения и последующего вырождения Рода), и желают ли породниться они нынче?

После этого назначается дата смотрин. Если с первого взгляда молодые пришлись по сердцу друг другу (т.е. их энергетика совместима), то считается, что смотрины состоялись. В этом случае Жрецы старой Веры определяли день и месяц для проведения Обряда Наречения Женихом и Невестой. После прохождения Обряда Наречения Женихом и Невестой Жрецы-Священнослужители назначают определённую дату проведения Обряда Освещения Семейного Союза. К этой дате представители двух древних Родов ставят молодым хоромы с хозяйственными постройками, чтобы они могли сразу после свадьбы начать самостоятельную семейную жизнь (решённые земельный и жилищный вопросы - это гарантия отсутствия многих страхов, психических расстройств, стрессов и пр.). Более того, на второй день Любомира (Свадьбы) молодым дарили животных для домашнего хозяйства.

Долгожданный момент — рождение ребёнка.
Рождение ребёнка совершается с соблюдением определённых обрядов и ритуалов Старой Веры. Заботиться о будущем ребёнке начинают задолго до его появления на Божий свет. Беременную женщину всячески защищают и оберегают от различных опасностей, как явных, так и навных (энергетических). Для этого днём женщина подпоясывается поясом заботливого и любящего супруга, ночью укрывается его зипуном или плащом (чтобы “мужская сила” охраняла её и чадо во чреве во время сна).

Роды происходили в хорошо истопленной бане. Женщина рожала ребёнка в воде в большой купели из дуба или берёзы (когда женщина рожает в воде, то ребёнок плавно и безболезненно переходит из внутриутробной водной среды в водную внешнюю среду. Это очень важно. Ребёнок рождается крепкий и здоровый. У мамы никаких разрывов, потому что всё мягко и эластично. У ребёнка нет болевого шока).

Этот обряд - заключительный акт сотворения нового человека - от его зачатия в Любви, а не в первородном грехе, и до его рождения. Бог - Творец (Отец) получает прекрасный цветок созданной новой жизни (Дитя), выросший из его семени в благодатной почве (Мать). Ребёнок, рождённый с соблюдением Древних Обрядов, - совершенный потомок Светлых Небесных Богов. Поэтому ему ничего обрезать не нужно.

Когда рождался мальчик, его сначала омывали в водах купели, в которой он родился, а потом очень тщательно обтирали рубахой Матери, чтобы он рос внимательным и заботливым, как его Мать, и пеленали в рубаху Отца, чтобы он рос здоровым и сильным, как его Отец. А если рождалась девочка, то её после купания в купели обтирали отцовской рубахой, чтобы она обрела доброту, здоровье и выносливость, и пеленали в рубаху Матери, чтобы она переняла у Матери всю ласку, любовь, заботу и внимание, а также способность вести домашнее хозяйство и рожать в будущем здоровых и сильных детей.

После купания в купели, в которой рождался ребёнок, его сначала прикладывали к материнской груди, чтобы он познал первый источник Силы Жизни. Затем ребёнка показывали восходящему Солнцу (чтобы у младенца была долгая и светлая жизнь). Если утро пасмурное, то пуповину перерезают на второй, третий и даже на седьмой день, пока ребёнок не увидит восход и лучи Солнца. И только после этого ему перевязывали пуповину льняной нитью, сплетённой с волосами Отца и Матери (чтобы объединить энергию ребёнка, родителей и родной земли) и перерезали её.

Рождение, как и смерть, есть переход через невидимый рубеж, разделяющий Миры, поэтому, пока ребёнку не исполнился 1 год, его могут видеть только родители и Жрецы Старой Веры, а также его родные дедушки и бабушки (поскольку ребёнок в малом возрасте очень уязвим энергетически). Ребёнок до исполнения одного года находится под защитой любящих родителей и Богов-покровителей двух породнённых родов, а также Вышнего Бога - Рода Небесного (т.е. формируется мощная защитная энергетическая оболочка ребёнка и укрепляются энергетические связи с Родителями и Родо). А, например, обряд крещения разрушает энергетические связи ребёнка с родителями и создаёт новую связь между ребёнком и христианским Богом. А последствия обряда обрезания, особенно на 8-й день, исключительно разрушительны для личности.

Детей до 12 лет не разделяли по половому признаку и называли “Чадо”. Поэтому детская одежда древних славян и ариев была одинакова для мальчиков и девочек. И состояла из одной длинной, до пят, полотняной рубахи, для пошива которой никогда не использовался новый лоскут: для рубахи мальчика обязательно использовалась рубаха отца, а для рубашки девочки - рубашка матери (для дальнейшего укрепления родовых энергетических связей детей и родителей, и чтобы энергия родителей оберегала своих чад).

Гармоничное развитие человека возможно только тогда, когда в нем развиты все четыре составляющие: Тело, Душа, Дух и Совесть. Если не развивать их все одновременно или развивать только какую-либо одну часть единого целого, то гармоничное развитие нарушается, и это приводит к нарушению развития человека и потомков его рода, к деградации человека, а в конечном итоге – к вырождению и гибели Древнего Рода.
Всем известно о магии имени. Но что за этим стояло тысячи лет назад?

На третий день после рождения каждый ребёнок получает своё первое Изначальное Имя, определённое в соответствии с древним Родовым Законом Любомира, о чём было сказано выше. Когда же детям из славянских и арийских родов исполнялось 12 лет и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), начинался новый этап в их жизни — совершеннолетие.

Всё подрастающее поколение проходило Древние Обряды: Совершеннолетия и Имянаречения, ибо наши предки считали имя важной частью человеческой личности. После прохождения древних обрядов Старой веры юноши и девушки считаются взрослыми, совершеннолетними, готовыми продолжать традиции своих древних родов.

До прохождения Обряда Совершеннолетия чада находятся под покровительством и полной опекой своих родителей, которые несут за них всю ответственность, а после Обряда Совершеннолетия подрастающее поколение несёт полную ответственность за все свои совершённые деяния, слова и поступки, как и положено взрослому человеку. Без прохождения Обряда Имянаречения человек - чадо малое и неразумное, даже если ему 50 лет. Лети малые сами не знают, что творят. От родителей зависит, что дети будут творить и созидать. Должна быть преемственность поколений. Не подгонять устои под себя, а жить по ним надо.

Таким образом, мы видим, что “дикие”, “нецивилизованные” племена славян и ариев, которые, как утверждается, до насильственной христианизации не имели ни государственности, ни письменности, ни культуры; которые, по выражению академика Д.С. Лихачёва, “жили в лесу и молились колесу”, смогли создать жизненный уклад и традицию настолько сбалансированные в плане использования Божественных и тонких энергий, что если им кого и приходилось лечить, то только воинов, раненых на поле брани.

Академик Павлов отмечал, что смерть человека до 150 лет следует считать насильственной. Норма жизни нашего биологического тела – 300-400 лет (вспомните среднюю продолжительность жизни в России!).

Нынче мы живём в домах многоэтажных: кирпичных, панельных, железобетонных, т.е. — каменных. Энергетика таких домов гораздо хуже, чем в пещерах, поскольку пещеры - внутри земли, а высотные каменные дома от земли оторваны. Наша обувь имеет резиновую подошву. Когда мы ходим в такой обуви, то резиновая подошва отрезает нас от энергии Земли как диэлектрическая прослойка. Поэтому у людей нехватка энергии, и у них начинаются разрушительные процессы. Разговор на эту тему можно продолжать очень долго...

Наш современный образ жизни создаёт впечатление, что от зачатия до погребения нас на каждом шагу преследует некий злой рок, который рушит все Божественные и тонкие энергии, либо над нами довлеет некая злая сила, которая предумышленно уничтожает наш исконный уклад и постоянно заботится о том, чтобы злой рок нас преследовал.

Но давайте вспомним, что Воля — состояние от Бога, свободны лишь вчерашние рабы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мудрость предков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron