Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МОЛВИНЕЦ

МОЛВИНЕЦ


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Свастика Древней Руси» МОЛВИНЕЦ

МОЛВИНЕЦ

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 13:03

Ладодея в Пн Окт 24, 2016 1:55 am

Славянский оберег молвинец – один из сильнейших знаков славянской сакральной культуры. Этот универсальный знак имеет важнейшее значение. Его может носить человек любого возраста и любой профессии. Талисман защищает своего владельца от порчи, наговора, сглаза, любого негатива, рожденного человеческим словом.

Изображение

Молвинец – значение и описание символа
Это один из солярных (солнечных) символов. Знак выглядит как два коловрата, которые неразрывно связаны между собой. Лучи у изображения всегда замкнуты к основанию, что означает принцип бумеранга – негатив (мысленный или высказанный) оборачивается против того, кто пожелал другому человеку плохого.


Помимо защиты от дурных слов, молвинец имеет и другое значение. Он напоминает человеку о связи с предками, древним родом, важности и нерушимости семейных уз.


Название символа основано на древнерусском слове «молвить». Он выступает в роли щита, который принимает на себя всю отрицательную энергию слова.



Есть и другая теория, почему амулет имеет именно такое название. Он состоит из двух слов — Мол и Венец.


Мол – аббревиатура, в которой каждая буква со своим значением:


м – материальное воплощение человеческой мысли;
о – аура, окружающего каждого человека;
л – человеческий образ.
Венец – это особый вид головного убора.


Славянский Оберег молвинец – это головной убор, защищающий человека от негатива человеческой мысли и слов.


Славяне – люди верующие и суеверные. Они придавали огромное значение пожеланиям, эмоциональным высказываниям, проклятьям. Плохие слова наносят большой физический и моральный вред. Они лишают человека силы, «высасывают» жизненную энергию.



Было зафиксировано немало случаев, когда абсолютно здоровый человек скоропостижно умирает. Как позже выясняется, его прокляли или оговорили.




Случается также, что у человека за несколько месяцев рушится жизнь: сплетни не дают нормально работать и продвигаться по карьерной лестнице, клевета мешает супружескому счастью, а порча ухудшает состояние здоровья.


Именно с целью предотвратить негатив, рожденный словом, был создан славянский оберег молвинец. Он защищал не только своего владельца, но и весь его род.


Символ вышивали на одежде, носили на шее в качестве амулета, наносили краской на дом и предметы домашнего обихода. Известно, что молвинец присутствовал на теле могущественных волхвов как одна из центральных татуировок.


Смысл знака для каждого человека


Оберег молвинец станет прекрасной защитой для детей, беременных и кормящих грудью женщин, людей, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем. Эти категории считаются наиболее ранимыми, и больше остальных подвержены дурному слову.


Он будет нелишним для руководителей крупных предприятий, политиков, людей творческой профессии. Всем, кто часто по роду службы сталкивается с большим количеством людей, талисман от сглаза наверняка не помешает.


На Руси долгое время существовал красивый обычай: мудрые женщины вышивали яркими нитями славянский оберег молвинец на распашонках новорожденного. Считалось, что такой талисман не только убережет невинное дитя от зависти, но и стимулирует быстрое развитие речи. Кроме того, вещи, вышитые с любовью, обладают сильной энергетикой и помогали малышу активнее познавать мир.


Детям школьного возраста и студентам молвинец помогает найти новых друзей, улучшает отношения со сверстниками. Подростки, желая достичь в учебе высоких результатов, постоянно носили на шее этот талисман.



Оберег помогает избавиться от дефектов речи, заикания. Однако носить его сможет лишь человек, который никому не вредит. Для людей, которые любят пересуды и часто распускают сплетни, символ может стать настоящим проклятьем.



Как и большинство славянских оберегов, молвинец предпочтительно носить в виде кулона. Наиболее оптимальный материал для создания символа серебро.


Оберег молвинец часто наносят на тело в виде татуировки. Такой талисман защищает человека всю жизнь, и его невозможно потерять. Однако не каждый человек решится на такой шаг.


Амулет можно изготовить из дерева. Подойдет дуб, ель, рябина, береза. Также его можно вышить на рубахе или простой домашней одежде натуральными нитями.


Каким образом будет изготовлен талисман – особого значения не имеет. Важна вера в защитные свойства знака.


Магические свойства символа


Речь человека, который носит молвинец, становится более четкой, убедительной.
Действует как зеркало, отражающее дурные слова. Человек, пославший порчу или проклятье, сам страдает от своих слов.
Развивает ораторские и творческие способности.
Доподлинно не известно, кто является покровителем символа, который играет в судьбах людей огромное значение. Предположительно, что оберег заряжает силой бог Род.


Согласно легенде Род увидел одного человека, который работал с раннего утра и до позднего вечера. Ему понравилось такое трудолюбие, и Бог решил наградить его талантом и богатством.



Увидев такие дары, другой человек, который был ленивым и злым, решил навести порчу. Дабы защитить любимца от дурных слов, Род подарил ему особый амулет, выступающий в роли щита.


Изображение


_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Свастика Древней Руси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron