Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПЕРУНОВ ЦВЕТ или ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

ПЕРУНОВ ЦВЕТ или ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Свастика Древней Руси» ПЕРУНОВ ЦВЕТ или ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

ПЕРУНОВ ЦВЕТ или ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 13:03

Ладодея в Вт Окт 25, 2016 1:52 am

Изображение

Цветок папоротника – популярный солнечный символ у славян. Имеет и другое название – Перунов Цвет. Амулет способствует раскрытию талантов и духовных сил, исполняет заветные желания.


История происхождения


Любой солярный знак в славянской культуре означает энергию, силу природы, и цветок папоротника не исключение. Это изображение с эзотерическим значением и входит в число первых славянских оберегов, которые овеяны легендами.
 
Семаргл, брат Перуна и хранитель солнечного престола, влюбился в богиню Купальницу. Она ответила ему взаимностью. Через некоторое время Купальница родила возлюбленному двоих детей. Перун решил поздравить брата, и подарил детям особый цветок – папоротник. Он вложил в него частицу своей силы, выносливости и терпения.


Согласно преданию, папоротник расцветает один раз в году, теплой летней ночью, когда родились дети Семаргла и Купальницы.


С древних времен славяне начинали искать цветок в ночь с 21 на 22 июня (по старому стилю). Они верили, что папоротник убережет от зла, исполнит желания, принесет в дом благополучие.


Цветок находили единицы. Тогда было решено создать символ с энергетикой папоротника, который будет всегда рядом и защищать своего владельца.


Покровительствует знаку Бог Перун. Он любит активность, любознательность и определенную степень мастерства в любом деле.


Славянский символ Перунов цвет


Как выглядит знак?


Славянский оберег цветок папоротника по форме напоминает коловрат, только с восемью лучами. Изображение наносили на одежду, предметы домашнего обихода, носили в виде талисмана на шее. Символ имеет двойное значение: он одновременно служит темному и светлому миру.


С одной стороны, это знак солнца, позитивный и добрый.


С другой – амулет, согласно преданию, помогает найти невиданные богатства, приносит удачу в делах.




 
Магические свойства


Оберег цветок папоротника считается волшебным талисманом. О его магических свойствах ходили целые легенды. Славяне верили, что амулет:


--лечит болезни тела и разума;
--приводит к сокровищам;
--помогает обрести покой, взаимопонимание с окружающим миром;
--защищает от злых сил.


Как изготовить и носить символ?


Славянский оберег цветок папоротника лучше всего вышить на ткани или носить в виде кулона.


Перунов Цвет способствует крепкому сну. Если человека беспокоят кошмары или бессонница, рекомендуется вышить символ на куске льняной или хлопчатобумажной ткани и положить под подушку.


Согласно одной легенде, тяжелобольному человеку, в выздоровление которого никто не верил, надели рубашку с символом цветок папоротника. Через несколько дней больной пошел на поправку. Тогда родственники решили нанести изображение на всевозможные предметы в доме, и болезни обходили семью стороной.


Символ в виде украшения желательно носить так, чтобы он соприкасался непосредственно с телом, а не с одеждой. Тогда его действие будет более эффективно.


В качестве материала подойдет любой металл, но оптимальным станет серебро.


Амулет можно изготовить и из дерева.


Уход за талисманом


Большое значение имеет правильное очищение оберега. Магические свойства папоротника со временем снижаются, на нем скапливается посторонняя энергия, которая далеко не всегда несет добро. Поэтому периодически амулет необходимо очищать.


Если талисман изготовлен из металла или камня, его следует несколько минут подержать над огнем. Если же знак вышит на ткани, положите Перунов Цвет под прямые солнечные лучи на несколько часов.


Кулон и вышивка с изображением цветка папаротника


Кому подходит?


Папоротник – универсальный талисман. Он будет верно служить любому человеку, который верит в его силу и не приносит вреда окружающим. И все же символ больше всего подойдет:


Школьникам, студентам, людям, занимающимся наукой. Он совершенствует уже полученные знания и помогает освоить новые.
Тем, кто по долгу службы или по воли сердца много путешествует. Цветок папоротника, как и его покровитель Бог Перун, ценит и вознаграждает любознательность, новые открытия.
Людям, которые не придают особого значения материальным благам. Не каждое богатство материально, измеряется в денежном эквиваленте. Куда более важно духовные, земные радости: семейные традиции, любовь близких, душевный покой.


 
Амулет цветок папоротника желательно носить людям, которые ценят каждый день своей жизни. В преданиях, которые описывают волшебные свойства символа, часто говорится о сокровищах. Это не то богатство, которое измеряется деньгами, властью или положением в обществе.


Перунов цвет помогает своему обладателю обрести душевное равновесие, счастье, найти свое призвание. Такие сокровища оцениваются куда дороже, чем материальные блага.


_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Свастика Древней Руси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0