Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СВАДЕБНИК

СВАДЕБНИК


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Свастика Древней Руси» СВАДЕБНИК

СВАДЕБНИК

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 12:55

Ладодея в Вт Окт 25, 2016 2:52 pm

Свадебник – славянских оберег семейного счастья




Изображение

Оберег свадебник – древний славянский символ, который в широком смысле олицетворяет воссоединение двух родов. Это особенный знак, не похожий на другие талисманы. Он не носился как отдельный амулет в виде подвески на шее или браслета (перстня).


История происхождения свадебника


Славяне придавали огромное значение созданию новой семьи . Еще в древние времена родилась красивая традиция – дарить на свадьбу особенный символ, цель которого оберегать молодую семью от бед и дурного глаза, наполнить жизнь пары счастьем, благополучием и взаимопониманием.


 Союз по мнению славян, это не временное, случайное явление. Это вечное объединение двух душ, тел и двух разных родов. Союз заключали один раз и на всю жизнь.


Для такого важного события, несомненно, стоит подобрать солнечный (солярный) знак. Свадебник – символ двойного начала солнца (разрушающего, созидающего), поэтому он обладает двойной силой.



Славянский оберег свадебник предназначается исключительно для семейной пары. По традиции его дарят родители молодых после окончания свадебной церемонии. Амулет не возвращает (находит) любовь, он не для пар, которые только строят отношения.


Как выглядит оберег?


Свадебник – символ энергически мощный и позитивный. Изображение представляет собой сплетение четырех колец в виде знака бесконечности.


Восьмерка (бесконечность) означала у славян круговорот, единство, постоянное развитие. Изображение всегда направлено в четыре стороны, которое олицетворяло время (прошлое, настоящее, будущее и единое).


Цветовая гамма рисунка также имеет значение. Для двух колец, символизирующих женское начало и водную стихию, необходимо выбрать синий цвет. Два других кольца с мужской основой, которые означают огонь, нарисованы красным цветом. Такая расцветка изображения считается наиболее верной и оптимальной.


Восьмерки совершенно идентичны по размеру, что символизировало равноправие. Супруги в семье должны быть, прежде всего, партнерами, двумя самостоятельными личностями.


Линии знака плавные, без острых углов, слегка округлые. Они символизируют поддержку, любовь, взаимоуважение – основополагающие факторы гармоничного союза.


 
Значение славянского свадебника


Амулет имеет восьмилучевую структуру. Она подразумевает создание нового обязательного, девятого элемента благополучной семейной жизни – ребенка. Чаще всего символ вышивали на полотенце или материи, и вешали перед супружеской кроватью. Считалось, что такой оберег помогал паре быстрее обзавестись потомством.


Свадебник редко носили на одежде и никогда в качестве подвески (браслета, перстня, татуировки). Его не показывали гостям, но и не прятали. Это особый знак, не для посторонних, который должен охранять гармонию в семью и способствовать рождению здоровых детей.


Славянский оберег свадебник имел еще и другое, более глубокое значение. Он мог уравновесить силу матери (отца), если по каким-либо причинам у ребенка не было второго родителя.



Как изготавливался талисман?


Чаще всего символ вышивали натуральными нитями на куске белой ткани (предпочтительно льняного происхождения) и вешали на стену, как картину.


Однако бывало, что свадебник изготавливали из дерева. Для этого использовали:


бук – создатель знака желал семье мудрости предков, здоровья и терпения;
дуб – символ постоянства и супружеской верности;
ясень – означал покой, гармоничные отношения;
береза – синоним чистоты, гибкости, молодости.
Подбирать дерево в качестве материала для свадебника нужно разумно. Необходимо ориентироваться на характер, образ жизни каждого из супругов.


Сейчас знак часто наносится на тело в виде татуировки мужу и жене. Пара решается на такую процедуру, как правило, до или сразу после свадьбы. Это современный способ создания свадебника достаточно популярен. Однако, согласно традиции, оберег не может так использоваться. Изображение в виде двух объединенных колец также не носили в качестве украшения. Его только вышивали на особом подарке.


Магические свойства оберега


Налаживает микроклимат в семье.
Защищает супругов от разногласий, беды, болезней.
Способствует скорому зачатию и рождению здоровых потомков.


Изображение


_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Свастика Древней Руси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron