Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Свастика Древней Руси» ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 12:54

Ладодея в Вт Окт 25, 2016 3:11 pm

Оберег валькирия – для сильных духом
Изображение

В разное время любому народу приходилось участвовать в военных действиях. Они стали неприятной обыденностью, которую нельзя предотвратить или остановить. Поэтому женщины создали особенный талисман, который предотвращает у воинов появление боли, дарует душевный покой.
Одним из таких амулетов является валькирия – славянский символ чести, мудрости, благородства и справедливости.
История происхождения
Валькирия – мощный сакральный символ, распространенный не только на землях Древней Руси, но и по всему миру. О нем упоминается во многих летописях и мифах.
Первоначально это был знак древних викингов. В переводе с одного скандинавского диалекта символ Валькирия означает «та, что забирает убитых».
Любая битва не обходится без жертв, и решать, кто из воинов попадет в Рай, а кто в Ад, должны были божественные существа, юные, но грозные мифические девы. После окончания сражения они забирали души достойных на небеса, где воины находили славу и покой. Таких дев называли Валькирии.
 
Что означает талисман?
Амулет Валькирия, как и большинство славянских символов, содержит энергетику природы, в данном случае солнца. Он сочетает в себе:
  • Воинскую честь и благородство.
  • Человеческую мудрость.
  • Высшее добро, справедливость.
[size]
Эмблема направлена минимизировать негатив и боль от войны, помогает принять лишения и горе. Оберег Валькирия – это персонифицированный образ славной смерти мужчины во время сражения.
Славянский оберег Валькирия могла защищать не только воинов. Носить его мог и ребенок, однако считалось, что добродетели, заложенные в основе изображения, больше всего необходимы воинам.
Символ имеет и более глубокий, сакральный смысл. Жизненный цикл всегда предсказуемый. Любой человек проходит через рождение, период взросление и расцвета, немощи и смерти. Конечный этап – это старт нового цикла, а вовсе не страшная трагедия. После смерти остается душа, которая постоянно развивается.
Оберег Валькирия имеет двойное значение. С одной стороны, это мирный амулет, защищающий воина от смерти. С другой – это энергетически сильный талисман, несущий разрушения и агрессию. Эта агрессия всегда оправдана и справедлива. Он увеличивает могущество воина, который вынужден отстаивать свою землю и свои права.
Как изготавливали и носили эмблему?
Славянский оберег Валькирия чаще всего создавали из сильного мужского дерева – дуба, тополя, кедра. Рисунок наносили на хорошо очищенную и отполированную поверхность, вешали на обычный шнурок или ткань и носили в качестве подвески на шее.
Оберег Валькирия наносили и на одежду. Считалось, что чем больше будет талисманов на человеке, тем меньшая вероятность погибнуть на поле боя. Воины делали нательные рисунки, копировали изображение на кожаные браслеты — обязательный атрибут военного наряда, женщины вышивали образ Валькирии на мужской одежде.
Кроме того, знак наносили на меч – главное оружие воина. Согласно преданию, меч с такой эмблемой направлял руку воина в бою, придавал сил.
Амулет носили не только воины. Позже его стали надевать и женщины, которые желали защитить своих родных, имущество и дом от возможных невзгод. Для женщины Валькирия – это символ постоянного совершенствования, который направляет на верный жизненный путь.
У славянских жрецов была особая традиция наносить знак в виде печати на святые писания. Она оберегала знания и мудрость предков и предотвращала книги от порчи и воровства.
Кроме того, Валькирия улучшала магические способности, поэтому изображение часто использовали жрецы в своих ритуалах и обрядах.
Считается, что знак имеет большую силу, если его изготовить самостоятельно. Главное – верить, что эмблема защитит своего владельца от всех земных неприятностей.[/size]

_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Свастика Древней Руси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron