Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Народная примета: к чему горят уши

Народная примета: к чему горят уши


ФОРУМ» ОРАКУЛЫ, ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ» Приметы» Народная примета: к чему горят уши

Народная примета: к чему горят уши

Сообщение Мегана » 10 мар 2018 23:26

Изображение
Если у вас горят уши, и это не вызвано какими-либо заболеваниями, то данное явление можно объяснить с помощью старинной приметы. Наши предки верили, что уши горят не просто так. Всем внезапным изменениям в организме всегда приписывалось мистическое значение. К примеру, если чешется правая рука, то наши предки верили, что это к получению финансовой прибыли, а если покраснели щеки — то это к сплетням и пересудам. А вот к чему горят уши, мы попробуем разобраться прямо сейчас.

Согласно народной примете, уши начинают гореть из-за того, что в это время человека кто-то вспоминает. По мнению экстрасенсов, человек способен на расстоянии чувствовать то, что касается его самого, в особенности, те разговоры и мысли людей, которые затрагивают его лично. Следовательно, если у вас горят уши, значит кто-то в данный момент говорит о вас. А в каком именно контексте упоминается ваше имя зависит от того, какое ухо горит — правое или левое.

К чему горит левое ухо

Если у вас горит левое ухо, то это плохой знак. Согласно старинной примете, левое ухо краснеет к недобрым разговорам и сплетням. Причем в этом случае вас обсуждают в негативном контексте, возможно даже ваши родственники или близкие друзья. Вероятно, они распускают о вас сплетни или выражают свое недовольство вашими поступками. Значение этой приметы подтверждается лишь в том случае, если вы будете ощущать еще и легкое недомогание.
Существует еще одна примета. Если у вас горит левое ухо, то кто-то из ваших знакомых упомянул в разговоре ваше имя. В этом случае разговор о вас происходит в нейтральной ключе, так что беспокоиться не о чем.

К чему горит правое ухо

Правое ухо горит к положительным высказываниям. Если у вас горит правое ухо, значит о вас в этот момент кто-то хорошо отзывается. Также это может говорить о том, что кто-то вас хвалит. Если вы начнете перебирать в уме имена своих знакомых и случайно угадаете того, кто хорошо о вас высказывается, то ухо сразу же перестанет гореть.
Есть еще одна версия этой приметы. Правое ухо может гореть из-за того, что вас кто-то ищет, но не может найти ваш адрес или ему никак не удается дозвониться до вас. Также это может указывать на тот факт, что недавно вы несдержали свое обещание. Вероятно, что вы договорились о чем-то с человеком и забыли об уговоре, а быть может, просто не захотели его выполнять. В этом случае обманутый думает о вас и ищет с вами встречи, поэтому у вас и горит правое ухо.

К чему горят оба уха

Если у вас горят сразу оба уха, то это указывает на то, что кто-то вас вспоминает. Причем это воспоминание очень сильное. Согласно старинной примете, уши горят к скорой встрече с тем, кто о вас думает. Значение этой приметы можно трактовать как в положительном ключе, так и отрицательном. В этом случае, вы не сможете узнать, в каком контексте думает о вас человек.
Существует еще одна примета, которая может помочь узнать, к чему горят уши. Согласно примете, значение этого явления определяется в зависимости от дня недели, когда горят уши.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Приметы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0