Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Приметы на похоронах

Приметы на похоронах


ФОРУМ» ОРАКУЛЫ, ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ» Приметы» Приметы на похоронах

Приметы на похоронах

Сообщение Мегана » 25 авг 2019 13:18

Изображение

Похороны хоть и печальное явление, но с ним, в конце концов, сталкивается каждый человек. Надеяться, а точнее мечтать о том, чтобы никто не умирал можно, но такого не бывает. Есть много разнообразных примет, суеверий, которые связаны с этим печальным событием, соблюдать их необходимо, так как если делать что-то неправильно, то в скором времени, возможно, столкновение с новым горем.

Самые распространенные приметы о покойниках

Если у покойника один глаз приоткрыт, то он высматривает себе спутника.

Приметы на похоронах самые важные и их надо тщательно соблюдать. Нужно внимательно относиться к тому, как закрывать глаза покойника. Обязательно нужно убедиться в том, что его оба глаза закрыты, в противном случае тот человек, на кого он посмотрит, уйдет за ним.

Умирает девица – надо во все венчальное одеть ее. Главное предназначение каждой женщины - быть женой и матерью, и если девушка умирает, так и не успев выйти замуж и родить ребенка, то она становится невестой Бога. Перед Богом девушка должна предстать в свадебном наряде. Всех молодых девиц поэтому надо хоронить во всем венчальном.

Родные покойника не должны нести гроб, чтобы он не подумал, что они рады его смерти. На самом деле, эта примета означает, что если родные понесут гроб своего родственника, то отправятся за ним следом, так как кровь тянется к крови. Но родственников, которые не состоят с покойником в кровном родстве, это конечно не касается. Хотя для них есть иное предостережение. Несущим гроб людям на руку повязывают новые полотенца, таким образом покойник их благодарит за оказанное ему уважение.

Когда в доме кто-то умирает, надо все зеркала закрывать на сорок дней плотной тканью. Это скорее правило, чем примета, которую обязательно нужно соблюдать. Это делается потому, что зеркало является своего рода дверью между загробным миром и нашим. Зеркало может стать ловушкой для умершего. Есть мнение, что душа умершего отправляется на небо только через сорок дней после смерти, то есть умерший не сразу покидает наш мир. Он находится рядом с людьми в комнате, слушает, о чем они говорят, как переживают. А если он вдруг посмотрит на себя в зеркало, то будет пленен и не сможет покинуть наш мир без вмешательства знающего об этом человека. Именно поэтому и зеркала закрывают, чтобы избежать этого, позволить душе человека спокойно отойти в иной мир. И только после сорока дней ткань с зеркал можно снять.

Вместе с покойником кладут мерку с него. Из дома нужно убрать те предметы, которые с уже усопшим человеком входили в контакт. Поэтому веревки, которые использовались для того, чтобы завязать руки и ноги умершего, мерку, которую использовали для определения размеров гроба, непременно кладут в гроб. Например, в некоторых ритуалах магии, в частности черной, эти веревки используются. Конечно, никто эти предметы добровольно не дает другим, но ведьма может их украсть. Близкие родственники не будут в том состоянии, чтобы следить за этими вещами, однако знакомые и друзья покойника должны наблюдать за ними, чтобы недобрые люди не смогли украсть их.

Как нужно вести себя на похоронах

Маленьким детям и беременным женщинам нельзя ходить на похороны. Не следует много плакать на похоронах. На похоронах надо вспоминать покойного только добрыми словами. Выходя с кладбища, нужно повернуться спиной и ноги обязательно вытереть.
Почему приметы на похоронах сбываются?

После того, как покойника вынесли, надо выбросить щепки от гроба и старый веник. После вынесения гроба, человек, который будет выходить из дома последним, должен за покойником подмести и помыть полы, но делать это не как обычно, начиная с глубины комнаты и доходя до порога. А наоборот – от порога до глубины комнаты. После этого нужно и веник и тряпку, которыми подметали и мыли пол, выбросить из дома. Их оставлять нельзя, а то кто-то скоро отправится за покойником.

Гребень, который использовали для расчесывания покойника, бросают либо в реку, либо кладут в гроб. Считается, что этот гребень уже нечистый и его никак нельзя отчистить или отмыть. Если рядом с домом течет речка, то самый лучший вариант бросить его в реку. Надо обязательно помнить, что вода должна быть проточная, поэтому расческу нельзя бросать в озеро. Это делают так, чтобы легче было пережить смерть родного человека, чтобы все впечатления от смерти покинули дом как можно быстрее, и чтобы в ближайшее время в доме не было другой смерти. Однако, если реки рядом нет, то можно положить гребень рядом с покойником в гроб. Хотя такое действие не поможет вам полностью избавиться от грусти и тоски. В данной ситуации самое главное, быть очень внимательным и не позволить, чтобы какой-то несмышленый ребенок расчесался этой расческой. Это самое важное и необходимое условие.

Бросай в могилу горсть земли и призрак тебя не испугает. Эту традицию знают все: надо на крышку гроба бросать горсть земли и только потом закопать покойника. Хотя и традиция соблюдается, но не все знают ее причину. Среди людей распространено такое объяснение: если этого не сделать, то покойник будет пугать по ночам, найдя слабое место. Конечно, правдивость этой приметы нужно еще проверить, но вряд ли кому-то это захочется сделать.

Если мимо ваших окон идет похоронная процессия, то нужно разбудить всех спящих в доме. Очень важно серьезно отнестись к этой примете, ведь согласно ей, если мимо дома проходит такая процессия, то покойник может забрать души тех люди, которые в это время спят. Поэтому нужно немедленно всех в доме разбудить, чтобы в скором времени не потерять спящего в это время человека. Не нужно жалеть и маленьких детей, их также нужно обязательно разбудить: лучше они сегодня немножко поплачут и успокоятся, чем потом случится с ними что-то необратимое.

Если идет похоронная процессия, то нельзя переходить дорогу перед ней - если покойник умер из-за какой-то болезни, то есть вероятность взять ее на себя. В народе считается, что перебегать дорогу перед гробом категорически нельзя. Лучше получить выговор за опоздание на работу или куда-то еще, но избавить себя от таких серьезных проблем. Те, кто не знает про это или не соблюдает, наживет на свою голову множество проблем. Не только он сам не сможет прожить жизнь, как планировал, но и испортит жизнь своих любимых и родных.
Приметы, которые соблюдаются на поминках и после них

Могила зарыта – нужно взять стакан и выпить за упокой души. Казалось, что возразить этой примете просто невозможно, так как на Руси не найдешь человека, отказывающегося выпить за помин души. Но есть еще одна примета, согласно которой, души покойников переселяются в птиц. Это значит, что будет лучше на могиле накрошить немного хлеба, чем выпить водку или поставить стопку. Но этой примете можно возразить, ведь если при жизни вы сидели за одним столом, выпивали вместе спиртные напитки и хорошо проводили время, то усопший захочет выпить с вами и после смерти.

Вернулся с похорон – тронь рукой печку, и тогда еще долго в доме не будет нового покойника. В основе этой приметы стоит то, что печь тесно связана со стихией Огня, и если тронуть рукой печку, то все плохое сожжется на корню. Поэтому, если печи дома нет, то вернувшись с похорон, надо хотя бы зажечь свечу. Она тоже является огнем и поэтому может сжечь всю негативную энергию.

После похорон надо поставить стакан воды на подоконник – покойник пройдет мимо и выпьет из него. Соблюдая эту примету, нужно знать, что стакан не обязательно ставить на подоконник, можно его поставить на любое, для вас удобное место. Самым лучшим вариантом будет поставить стакан там, где умерший любил сидеть, пить чай, кофе или другие напитки. В народе много говорится о том, что если наблюдать за стаканом, то вода в нем постепенно будет убывать. Испаряется вода или его пьет покойный, решать Вам, но ее количество действительно уменьшается. А если вы заметите, что стакан с водой наполовину пуст, а сорок дней еще не прошли, то нужно добавить еще немного воды.

Вышесказанные и другие приметы, связанные с похоронами, нужно обязательно и беспрекословно соблюдать. Не соблюдать – да об этом и речь идти не может.

Человек появляется на свет, рождается, потом он постепенно растет, идет по жизни своей дорогой, и на каждом шагу он сталкивается с разными приметами. Надо всегда помнить, что если при жизни можно будет как-то исправить последствия от невыполненных примет, то после смерти он не сможет этого сделать. Поэтому надо быть очень внимательным и соблюдать все эти приметы, тогда можно будет прожить счастливую и долгую жизнь.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Приметы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron