Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Приметы о кошках и не только

Приметы о кошках и не только


ФОРУМ» ОРАКУЛЫ, ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ» Приметы» Приметы о кошках и не только

Приметы о кошках и не только

Сообщение Мегана » 25 авг 2019 13:15

Изображение



Народные приметы о кошках

Количество примет огромно, их невозможно перечислить и естественно соблюдать.
Все страны, народы и культуры имеют свои приметы, они отличаются друг от друга по каким-то характеристикам, но основной смысл почти у всех один и тот же.

Одной из самых распространенных групп примет являются приметы, связанные с животными, насекомыми и птицами, так как считается, что у последних очень сильно развита интуиция на какие-то события или происшествия. Делая какое-то определенное действие, они дают знак людям, чтобы те смогли быстро и правильно отреагировать на эти сигналы.


Больше всего встречаются приметы, связанные с кошками.

Если кошка черного цвета перебежит дорогу, то это к неудаче. Чтобы не сбылась эта примета, надо разломать прутик на две части и бросить их в разные стороны, таким образом разомкнуть дорогу; также можно средний и указательный пальцы правой руки положить друг на друга; или один раз вокруг своей оси повернуться и потом уже продолжить свой путь.


А вот если черный кот сидит на крыльце – то в доме будет достаток.

Если кошка слева направо перебежит дорогу, то это не к добру, причем если это увидят двое, то они поссорятся. В этом случае нужно три раза посмотреть на любое дерево на правой стороне и столько же раз сплюнуть. Но если кошка перебежала с правой стороны, то это не так уж и страшно, хотя лучше будет выполнить те же действия, что и в первом случае, но только посмотреть на дерево слева.


Считается, что если мужчина любит кошку, то он будет любить и свою жену. А если человек наступит на кошку, то непременно вскоре захочет жениться.

Изображение
Примета о том, что будут гости - это кошка, которая смотрит в окно, упираясь лапами в оконные рамы, либо чешется за ухом или лижет лапу.

К обновке, если кошка будет потягиваться на человека, а если она будет бросаться из угла в угол, то эта примета говорит о том, что надо ждать радости или же ссоры.

Ребенка в семье надо ждать, если кошка мяукает все время.

Приметы про кошек, с помощью которых можно определить погоду



Если кошка клубком ложится на какое-то высокое и мягкое место или на печь, то надо ждать холодной погоды и морозов. Когда кошка морду хоронит или зимой бегает по комнате - будет морозить.

Погода будет сырой, если у кошки рвота. А когда кошка прячет голову или лижет свой хвост, будет ненастная погода. Ветра надо ожидать, если кошка скребет дверь или пол, дерет лапами ковры или дерево.


Теплая погода настанет, если кошка трется обо что-то, крепко спит, брюхом вверх лежит или же, сидя на подоконнике, в окно с Кроме кошек, также есть много примет про разных других животных. Например, считается, что если медведь встречается рядом с человеческим жильем или на дороге, то значит, в лесу нечего есть. А если в селе много кроликов – то голод будет стоять в селе.



Если с утра вы первым делом увидите медведя – это к добру; если лысую лошадь, то успехов в этот день не надо ждать; если волка – это не к добру; а если лису или белку – это к худу.

Когда собака воет – будет несчастье, однако, если он это делает не в сторону дома, значит, вам ничего плохого не будет - хуже будет тому, в чью сторону она завоет. К покойнику, если собака держит нос к земле, а если вверх, то это к пожару. Кто-то будет болеть, когда собака скулит.


  • Лягушка в доме, значит, что в него вошла удача
  • К шторму, если дельфины резвятся

Лошадь спотыкается под всадником – это примета к неудаче. Если на дороге встречается фыркающая лошадь, то вас ожидает радостная встреча. Если лошадь ржет, будут хорошие вести. А когда лошадь обнюхивает воина, то он будет убит.

Изображение
Если заяц перешел вам дорогу, то надо остерегаться чего-то; а если он просто бежит по селу, значит, будет пожар. Чтобы защититься от этой приметы, надо перекувыркнуться три раза на одном и том же месте.Если перед путником на дорогу выпрыгнула белка, то ему нужно вернуться в тот дом, откуда он вышел: вероятно, что там случилось несчастье.


К дождю, если выползут земляные червы.

Приметы - разные животные и птицы





Пауки


  • Считается, что все пауки вредные, и если их съесть, то в животе у человека появится опухоль.
  • Можно снять с себя 40 грехов, убив паука левой ногой.
  • Убив его левой рукой, можно ждать денег.
  • Если паук ползет вверх – к гостям, если же вниз, то надо ждать вестей.
  • Когда паука встречаешь на паутине – надо ждать письма.


В некоторых культурах, убив змею, человеку прощается за 40 грехов, а в других культурах – за 12 грехов. А если за один день даже самый страшный грешник убьет сразу 12 змей, то ему прощаются все грехи.



Птицы
Изображение
Ворона – если эта птица садится на купол храма или на колокольню, то в скором времени в церкви будут поминки. Если же ворона садится на крышу дома, то это сигнал к тому, что в доме кто-то умрет.

Голубь – если она влетит в окошко, то это к пожару или к смерти в этом доме. Голубь иногда считается и приметой к каким-то вестям.

Сколько раз услышите кукование кукушки, столько лет вам осталось жить.

Ласточка – это птица является символом возрождения и весны.

Есть такая примета, что если ласточка свила свое гнездо под вашей крышей, то будут хорошие вести.


Видео: приметы

Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Приметы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron