Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Приметы на свадьбу

Приметы на свадьбу


ФОРУМ» ОРАКУЛЫ, ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ» Приметы» Приметы на свадьбу

Приметы на свадьбу

Сообщение Мегана » 25 авг 2019 13:10

Изображение


Безусловно, день свадьбы – самый волнительный день в жизни двух сердец, соединяющихся узами брака.

И в этот день важно соблюсти все правила и традиции, издревле известные славянскому народу. Но немногие из них дошли до наших дней.

И, тем более, практически невозможно найти человека, который осведомлен о том, какие приметы есть на день свадьбы. Мы попробовали собрать их все в одну статью.


Следите за каждым чихом! Но не потому, что простудиться рискуете, а потому, что если новобрачные или их родственники чихнут в свадебное утро, то невесте быть замужем счастливой. Чихайте на здоровье!


Помните о той старой, доброй привычке: начиная с вечера предыдущего дня и до традиционного «выкупа», будущие супруги не должны видеться – это залог удачного и крепкого замужества. В условиях того, что все чаще в супружество вступают уже живущие вместе люди, можно немного исказить традицию и непосредственно перед торжественным днем ночевать в раздельных комнатах, а утром не встречаться в коридоре до того, как полностью не оденетесь в свадебные наряды.


Помните, как у католиков: на невесте должно быть что-то голубое, что-то белое, что-то старое, позаимствованное у подруги, а что-то новое, впервые одетое? Так же и у нас, со скидкой на наши традиции. Зеленое свадебное платье – не лучшее цветовое решение. А обувь у невесты предпочитаема уже ношенная. Но хорошенько отремонтируйте её, потому что сломанный в день свадьбы каблук предвещает, так сказать, хромую семейную жизнь.


Очень плохо, если было обронено обручальное кольцо до того, как было надето на палец. Для того чтобы снять с него плохие предзнаменования, нужно продеть сквозь него ниточку, заранее заготовленную свидетелями. После кольцо можно одевать. А ниточку после регистрации уронивший сжигает со словами: “сожги, огонь, все мои беды и печали”


По приезду из места, где ваш союз скрепили – перед Богом или людьми – молодых нужно обвести три раза вокруг стола. Сделать это должен либо самый старший человек в семье, либо самый уважаемый. Во времена, где чаще всего две семьи и в грош не ставят друг друга, можно взять двух глав, из каждого семейства по одному. Но пусть это будет не тамада, потому как это должен быть символ вечной связи жены с мужем, через года и события. А если вас поведет тамада – такой и жизнь будет, под символом Бахуса.


Знаете, зачем разбивают бокалы молодые, после того, как выпьют шампанское? А чтобы не ссориться в браке. Только наши современники несколько переиначили традицию. На самом деле молодые должны разбить тарелку. А потом переступить через осколки в новую, утопическую жизнь.


И, конечно же! – вспоминаем, что новоиспеченный муж должен перенести жену через порог нового дома. Но только нового! Если молодые уже жили вместе до брака в этом доме, то бесполезно. Хотя, это спорный вопрос. В основном, это делалось для того, чтобы защитить невесту от порчи. В день бракосочетания легко навести порчу – под порог и мертвой воды наливают, и яйца тухлые кладут… в основном, чтобы в браке не было детей, и он быстро распался. Таким образом, муж переносит жену через порог для того, чтобы защитить своих будущих детей.


Говорят, если жених перед домом невесты прошелся по луже, то в браке он будет пьяницей.

Изображение
Что касается зеркал – невеста не должна пускать вперед себя стать перед зеркалом другой девушке. Говорят, жениха уведет. Впрочем, самого жениха это тоже касается – не пускайте молодых людей мелькать перед вами в зеркале, от греха подальше.


Дурная примета – потерять перчатку перед свадьбой или зеркало разбить.
Также нехорошо фотографироваться будущим супругам вместе до свадьбы. Потому как недолгую жизнь вместе проживут.


Как и всем остальным, молодым нужно не забыть одеть в одежду булавки – знаем для чего, чтобы не сглазили.
Во время благословения родителями, брачащиеся становятся на один рушник. Это делается для мира друг с другом и родителями.


Невеста! Следите за женихом! Если возле ЗАГСа споткнется – наверняка не уверен в правильности своего выбора. Так люди говорят…
Смените маршрут до ЗАГСа, если вдруг вашей процессии встретились похороны, не то беда будет.


Если во время церемонии у невесты зачешется правая ладонь, то в доме всегда будет весело и полно гостей. Если же левая, то это к богатой супружеской жизни.
Также помните, что тот, кто на венчании первым на коврик ступит, тот в семье главным и будет.


Каким бы это вам ни показалось, а для того, чтобы молодая семья не нуждалась в хлебе и деньгах, стоит не только посыпать молодых крупами и зернами риса и пшеницы, а и положить по нескольку зернышек и монетке им в обувь.


Внимание желающим выйти замуж/жениться в недалеком будущем! Букет невесты и подвязка – не единственный способ! Можно просто дотронуться до колец супругов.
Тот, кто первый по приезду в дом войдет – муж или жена – тот и хозяином в доме будет.


За праздничным столом молодых усаживают в шубу, которую предварительно нужно вывернуть кверху шерстью. Богато жить будут.
Пьяницей быть тому мужу, жена которого на свадьбе прольет что-нибудь.


На свадьбе, после сочетания, жених и невеста не должны фотографироваться порознь. Могут расстаться.
Если с невесты в день свадьбы упало украшение, то это знаменует, что все заработанное муж будет тратить на покупку новых украшений или починку старых.

Изображение

Пойманный букет невесты – к скорому замужеству.
Подруги не моют посуду, а не то с молодоженами поссорятся.


Невеста уколола палец? Быть частым ссорам в доме.
На свадьбе нужно связать одной лентой две бутылки шампанского. Ими отпразднуют молодожены годовщину свадьбы и рождение первенца.


Чтобы невеста хорошо жила в браке, серьги ей должна одеть та подруга, которая сама счастлива в браке.
Подушки новобрачных должны соприкасаться разрезами наволочек – это поможет дружить семье.


Если в день свадьбы идет дождь, то это хорошо.
Если невеста в день свадьбы плакала, то это прекрасно. В семейной жизни она будет счастлива.


Попробуйте старую католическую традицию: невесте нужно одеть что-то старое, что-то, наоборот, новое, что-то позаимствованное и что-то голубое. Голубой обычно была широкая лента у древних евреек, в знак обещания верности мужу.


Неудачу сулит, если невеста увидит себя в полном свадебном наряде до свадьбы. Попробуйте во время примерки не одеть либо одну перчатку, либо просто примерять поочередно фату и платье.

Изображение
Брак, заключенный после полудня – более удачен.


Мать или старшая женщина в семье невесты в день свадьбы должна передать той семейную реликвию, которую та держит при себе, в дань будущему благополучию.
Перед отъездом в ЗАГС, если у невесты есть сестры, пусть она потянет за скатерть на столе – так они выйдут замуж поскорее.


По пути к машине супругов осыпают эдаким дождиком из зерен и крупы (чтобы детей было много), конфет (на сладкую жизнь), монетками (для достатка) и цветочными лепестками (для красоты и романтики в супружестве).


Если до бракосочетания жених и невеста тайком вдвоем съедят одну шоколадку – жизнь будет сладкой. Но если захотите сделать это в машине – не забудьте салфетки.


Если видите свадьбу – пожалейте жениха и невесту, не пересекайте им путь ни по дороге на бракосочетание, ни на обратной дороге. Бытует мнение, что так поступают злые колдуны. Как бы вас не…
Тот, кто из молодоженов станет первым на рушник в ЗАГСе или подножие церкви, тот и будет главой в семье. А кто первый через порог дома ступит, тот хозяин в доме. Помните, что невесту через порог лучше перенести.


Во время венчания тот из супругов проживет дольше, чья свеча длиннее останется.


Плохо, если обручальное кольцо упадет во время церемонии. Также плохо, если невеста возьмет в руки пустую коробку из-под колец. Хорошо, если коробку возьмет та подруга невесты, которая хочет поскорее замуж.


Если сломается каблук невесты во время церемонии – мужа может постичь несчастье.
После церемонии супругам нужно посмотреться в одно зеркало – на удачу.


Первый бокал молодожены должны разбить, это к счастью.
По приезду молодых свекровь и свёкр подают им каравай и соль на рушнике. Не дотрагиваясь до него руками, молодые откусывают по куску. Чей кусок больше, тот и глава в семье будет.

Изображение

В бокалы кладут кольца и выпивают до дна, целуясь после этого - к долгой и счастливой жизни.

В рюмки жениху и невесте во время свадьбы кладутся монетки, которые впоследствии им нужно будет хранить под скатертью. Для достатка.
Муж и жена не должны есть с одной ложки, иначе будут недовольными друг на друга впоследствии.


Старая, часто и густо соблюдаемая традиция: после церемонии бракосочетания невеста за спину через голову в толпу незамужних девушек бросает свой букет. Та девушка, которая его поймает, в скорости замуж пойдет.


Та же традиция есть и для молодых людей: жених снимает с ноги невесты подвязку и так же, не глядя, бросает её в толпу неженатых мужчин. И, как и с букетом невесты, тот, кто её поймает, тот и женится первым.


Не самым лучшим подарком считается набор ножей или вилок – чтобы в семье все на ножах не было.
Во время свадьбы и все годы после нее – если потерять обручальное кольцо, то это к разводу.


Не только дождь, но и снег в день торжества – к счастью.
Принятая в дар перед свадьбой фотография – к расставанию.


Дать померить обручальное кольцо – к судьбе, полной несчастья.
Сметать со стола рукой – к лысине на голове супруга/супруги.


Если мужчина много спит перед свадьбой – у него кривоглазая жена будет.
Девушка, севшая на углу стола, семь лет замуж не выйдет.


Не вяжите своему избраннику до свадьбы ничего – принесет измену и расставание.
Не смотритесь в зеркало в свадебном наряде – это сулит ряд мелких трудностей.


Не пересекайте путь жениху с невестой, чтобы не было раздоров между ними.
После того, как невеста отъехала, нельзя мыть порог в доме её родителей, иначе скоро вернется обратно.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Приметы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron