Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Приметы, суеверия и поверья

Приметы, суеверия и поверья


ФОРУМ» ОРАКУЛЫ, ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ» Приметы» Приметы, суеверия и поверья

Приметы, суеверия и поверья

Сообщение Мегана » 25 авг 2019 13:07

Изображение
Из поколения в поколение передавались нашими предками приметы, суеверия и поверья. Некоторые из примет были результатом наблюдения неких закономерностей законов природы, другие – созданы на основе совпадений, но все эти приметы и суеверия заслуживают самого пристального внимания, ведь приметы действительно имеют власть предсказывать ход событий. Народных примет, как плохих, так и хороших, существует великое множество, однако, так сложилось, что по большей части сознание людей хранит именно плохие приметы, видимо, опасаясь их исполнения.

В первую очередь хотелось бы вспомнить о хороших приметах. Кто не знает, что встретить женщину с полными ведрами – верная примета удачи? Но так ли часто нам случается встретить ее, тем более в больших городах? Поэтому, для тех, кто верит в приметы, может быть, будет интересно узнать о других добрых приметы.

Приметы на счастье:

Если посуда разбилась ненароком — на счастье (с одной оговоркой: нельзя хранить у себя эту битую посуду)!

Много родинок на теле, особенно тех, что не видны их счастливому обладателю (например, на спине) - тоже к счастью!

Говорят, что мальчик будет счастливым, если похож на маму, а девочка, если похожа на папу.

«Родился в рубашке» говорят о тех, кого при рождении завернут в отцовскую рубашку и о них скажут: «Счастливым будет». То же самое можно сказать о новорожденном, которого положили на живот матери.

Приметы для благополучия и богатства:

Для этого всегда держите дома веник метлой кверху.

Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.

В понедельник деньги выдавать - всю неделю расходы.

Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.

Деньги вечером не занимают и не считают: водиться не будут.

На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол - целей будут.

Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь. Без мелочи Вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете здоровье и силу.

Плохие приметы:

Одна из самых зловещих примет — птица, влетевшая в дом. Согласно народным приметам, в птицах живут души умерших. Такую птицу нужно как можно быстрее выпустить, а в ближайшую ночь в доме лучше не ночевать.

Известная плохая примета — черная кошка. Да и встречается она чаще всех других. На самом деле, эта примета плохая лишь на половину: если чёрная кошка перебегает дорогу мужчине слева-направо, то это к неприятностям, а если справа - налево, то это к добру. У женщин с этой приметой все наоборот.

Рассыпать соль – к ссоре. Чтобы ссоры не было, можно посыпать соль сахаром или просто засмеяться. Соль хорошо впитывает в себя энергию, так что старайтесь не думать о возможной ссоре, просто улыбнитесь, и тогда все будет хорошо.

Возвращаться – к плохому. Если вы забыли в квартире что-то важное, просто посмотритесь в зеркало и представьте, что только что собрались выходить. Тогда все пройдет хорошо! Кто знает, может именно эта задержка поможет вам сделать путешествие удачным.

Иногда, чтобы изменить ход событий в свою пользу, хорошую примету можно организовать своими собственными силами! Например, вставать с постели только с правой ноги, сменить часы, если в течение месяца у Вас всё идет наоборот, кувырком; перед свиданием с любимым человеком надеть какое-либо украшение круглой формы и так далее.

Что же такое приметы? Народная смекалка, запечатленная в ярких образных выражениях? Опыт человечества, свидетельство его наблюдательности, умения читать небесные сигналы? Собственно, не так это важно. Важно, что такое явление, как приметы, существует, и не стоит просто так отбрасывать многовековую народную мудрость.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Приметы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron