Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Карточные пасьянсы - Баварский

Карточные пасьянсы - Баварский


ФОРУМ» ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ» Карточные пасьянсы» Карточные пасьянсы - Баварский

Карточные пасьянсы - Баварский

Сообщение Мегана » 10 мар 2018 12:20

Карточные пасьянсы - Баварский
Изображение

Баварский

Перетасовав колоду, раздайте из нее восемь произвольных карт и поместите их в ряд вверху игрового стола. Эти карты и будут базовыми, и на них необходимо перемещать остальные карты в порядке возрастания достоинства и вне зависимости от масти. Это значит, что если одна из базовых карт, например, семерка, то на нее нужно выложить сначала восьмерку произвольной масти, затем девятку и так далее до шестерки. Аналогичным образом следует поступать и с картами другого достоинства.

Оставшаяся колода помещается слева внизу. После каждого хода из нее выкладывается по одной карте во вспомогательную ячейку. Свободной является только верхняя карта вспомогательной ячейки.

Верхние базовые карты можно перемещать и составлять в серии вне зависимости от масти в Порядке возрастания достоинства. На свободную базовую ячейку можно выкладывать любую верхнюю карту в базовых блоках и верхнюю карту вспомогательной ячейки.

Пасьянс считается удавшимся, если на всех восьми базовых ячейках создаются блоки из тринадцати карт, составленные в порядке возрастания достоинства вне зависимости от масти.

Крайне редкий и чрезвычайно сложный пасьянс.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карточные пасьянсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5 и гости: 0