Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Введение в систему игральных карт

Введение в систему игральных карт


ФОРУМ» ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ» Колода 52 карты» Введение в систему игральных карт

Введение в систему игральных карт

Сообщение Мегана » 09 мар 2018 21:41

Гадания и предсказания с помощью игральных карт

ПЕРЕД ВАМИ - современная интерпретация древней системы, уникальным образом использующей игральные карты для синтеза астрологии и нумерологии. Игральные карты появились в глубокой древности, и некоторые считают, что изобретены они были погибшей цивилизацией Атлантиды. В мире существуют самые разные варианты игральных карт. Тайну их создания и назначения исследуют вот уже много столетий, постепенно постигая скрытое в ней знание.
Хотя в наше время большинство рассматривает карты лишь как средство игры, благодаря их универсальному использованию и символизму люди могут на бессознательном уровне испытывать влечение к ним. Во многих культурах названия карт используются в повседневной речи как метафоры. Некоторых людей называют "тузами" и "джокерами"; о планах могут сказать, что они "рассыпались, как карточный домик". Несмотря на то что дизайн карт постоянно меняется, мистическая сила колоды и ее глубокий символизм убеждают, что традиционное оформление сохранится в будущем и никогда не утратит популярности.
Каждая карта выражает свое послание через масть,астрологический знак, планету, и число. Карта не только рассказывает о смысле и цели вашей жизни, о ваших уникальных качествах и характере, но, будучи связана с другими картами, воздействует на них и, в свою очередь, попадает под их влияние.
Зная карту другого человека, вы раскроете для себя его личность и получите точную информацию о типе отношений, которые могут между вами возникнуть. Работая с картами, вы достигнете иного, более высокого уровня понимания. Единственное, что может ограничить вас в изучении данной системы, - нехватка времени.
Считается, что Младшие Арканы Таро также берут начало в древней системе карт. В пятнадцатом веке Младшие и Старшие Арканы рассматривались как две разные колоды, которые позже были объединены в одну.
Однако, в отличие от Таро, при работе с которыми вы должны развивать свои психологические способности, а сами карты кладутся наугад, эта простая карточная система обладает определенной структурой. Впрочем, если вы изучаете Таро, система игральных карт может дать вам ценную информацию и помочь лучше понять Младшие Арканы. Информация, которую вы почерпнете из этой книги, углубит ваше знание астрологии и нумерологии, позволит точнее понять свои жизненные задачи и принципы, по которым вы строите личные отношения. Хотите ли вы просто узнать, что говорят карты о вас и о ваших друзьях, или желаете исследовать мистическую сторону системы, работа с колодой наверняка покажется вам увлекательной и интересной.
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ этой карточной системы кроется в простоте символизма. Наборы из тринадцати карт четырех мастей - Бубны (♦), Пики (♠), Черви (♥) и Трефы (♣), представляющие четыре элемента или четыре времени года, - четко укладываются в пятьдесят две недели, составляющие год. Двенадцать фигурных карт - Короли, Дамы и Валеты - символизируют месяцы. Два цвета (красный и черный) представляют положительное и отрицательное, мужское и женское, а каждая из пятидесяти двух карт связана с определенным днем рождения.
Карточная система основывается на двух таблицах -Земном Раскладе и Духовном Раскладе. В Земном Раскладе рассматривается повседневная жизнь человека. Из него мы можем узнать о своих личных качествах, ожидающих нас жизненных переменах и событиях. Хотя данная книга концентрирует свое внимание преимущественно на Земном Раскладе, в котором мы можем найти информацию о повседневной жизни, Духовный Расклад представляет уровень сверхсознания, а потому не менее важен. Сверхсознание включает в себя как интуитивный, так и духовный уровень, и потому в Духовном Раскладе мы можем обнаружить скрытые символы и кармические взаимосвязи, дающие более глубокое понимание происходящего с нами. К примеру, астрологические связи карт в Духовном Раскладе часто могут указывать на суть жизненной миссии человека.

Каждая карта обладает положительными и отрицательными атрибутами, и их проявление зависит от самого человека: живет ли он согласно высшему потенциалу, обозначенному картой, или нет. Чрезвычайно успешный человек вполне может быть представлен Двойкой, а кто-то ничего так и не добьется в жизни, даже если его карта - Король или Дама. Суть в том, что именно раскрывает ваша карта? Познакомившись с ней и ее сокровенным значением, вы улучшите жизнь, сможете развивать свои врожденные качества, научитесь преодолевать слабости и максимально использовать свой потенциал.

Салливан Д. "Гадания и предсказания на картах
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Колода 52 карты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0